Перейти к публикации

Где море лучше?

Рекомендованные сообщения

А вы и пирамиды поедете смотреть? Мне кажется с маленьким ребенком это тяжело. Как я помню в Хургаде нет пирамид, а до пирамид надо всю ночь(или день) на автобусе пиликать.

У меня очень мобильный ребенок, с ней можно куда угодно ехать и идти.....в Каир обязательно поедем,а вот в луксор нет,хотя до него и 4 часа, но там еще жарче.....поедем на 1 день, там ночью выезжают где-то в пол-первого ночи, и часов в 10 уже на пирамидах......но мы ессно посмотрим по обстоятельствам, на месте так сказать.....как вообще мы будем себя чувствовать.....я ни разу там не была и поэтому загадывать не буду, но очень хочется :)

Людмила SPb

ночи, и часов в 10 уже на пирамидах......но мы ессно посмотрим по обстоятельствам

До Каира от Хургады 6 -7часов езды,три года назад выезд был где-то в часа три ночи ,или даже чуть позже.В Каире были утром,как Вы
пишите час.9-10,далее программа-Каирский музей,Пирамиды,обед,посещение магазина-музея ароматов,папируса и
золотых и серебрянных изделий.Очередность экскурсий может быть и другая.Вообще ,если в автобусе можете спать,то не так утомительно.
Возвращение в гостиницу позднее.
Я перед Вами преклоняюсь,смелые Вы люди.Удачной поездки и хорошего Вам отдыха.

В сентябре хорошо на Кипре в Ай-Напе - там песочек, а на остальных курортах вулканический песок (типа пыли из земли), в Греции на Халкидиках - там пляжный сезон закрывается в октябре, но нет горок и прочих развлечений для детей, очень понравилось в Лутраках (тоже Греция), но там может быть несколько глубоковато для ребенка, еще хорошо на Крите.
Тунис подходит для ребенка даже больше, чем Болгария, но проблема в том что в сентябре там много медуз, т.к. море прогревается днем хорошо и они туда приплывают, правда в турагенствах этого не говорят, в Тунисе очень хорошо в июне и начале июля, несмотря на то, что это Африка постоянно дует ветерок и жары не чувствуется.
В Испании на Коста-Браве море глубокое прямо у берега, а Коста-Дорада (городок Салоу) больше подходит для отдыха с детьми и тому же там есть Дисней Лэнд, покупаете билет на весь день и развлекаетесь, на Коста-дель-Соль постоянно холодное море - в лучшем случае градусов 18 в июле месяце, т.к. рядом Гибралтар с холодным течением и море никогда не прогревается, а печет на солнышке хорошо.
В Италии в Римини в середине сентября уже закрывается пляжный сезон, часть отелей уже закрывают на зиму, пляж пустеет, хотя вода теплая и купаться приятно, но угнетает то, что все начинает закрываться.
Про Турцию сказать ничего не могу - так и ни разу не получилось доехать.

Ездила девочка знакомая в Египет с 6 месячной дочкой. Впечетления у нее супер. Египтяне очень любят детей, и все необходимости для дитя у них нашлись сразу. в общем, довольна очень. Только мед страховку какую-то специальную для грудничка пришлось купить.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Летом с дитем в Крыму отлично, только не на южном берегу, а на западном, там песочек, и мелко.

понемногу учусь шить

Из Читы я бы поехала на ближайший курорт-Таиланд, Малайзия, Вьетнам (Муй Не).

Мы бывали на разных морях-океанах, а последние 2 года ездим только на ближайший курорт-в Хургаду, привлекают:
сравнительно короткий перелет (+ чистое море, обилие фруктов, комфортное сухое тепло, гарантированное солнце).
Бывала в январе, марте, июне, октябре.
Для отдыха с ребеноком Хургада подходит идеально-мелкий пескок и нет волны. Лучшее время для поездки с малышом это сентябрь-октябрь-море +28, воздух +28-30.
Мои домочадцы прилетели из Хургады вчера, там бархатный сезон в разгаре, но после захода солнца нужна ветровка.

Починяю примус (с) Довлатов

Отдыхала с 5 летним ребенком в конце октября в Анталии,все было замечательно. Ребенку так понравилось, что собралась там жить-), потому что там лето-) Море чистейшее-лазурное, воздух горный,хвойный. Приехали простуженные и все исчезло на третий день

Мне кажется, что лучше в Таиланд полететь, чем в Турцию. В Турции неспокойно сейчас, а остров Пхукет останется в вашей памяти навсегда!!! http://www.8ct.ru Тем более, там дешевле в разы!!!

Вот и у меня проблема. Мы с ребенком 9 лет отпросились из школы на весь сентябрь. Куда поехать на море, и желательно, чтобы "там" нашлись детки в компанию моему...

Летом с дитем в Крыму отлично, только не на южном берегу, а на западном, там песочек, и мелко.

Феодосия милый городок.

С детьми будет отличный отдых на Азовском море, там вход долгий и неглубокий, для детей самое то...например детский курорт в г. Ейск

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...