Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где море лучше?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что на море в последний раз была лет 20 назад. В принципе отдыхалось как-то и без него. Но в этом году почему-то неудержимо потянуло к морю. Девушки-сезонинки, посоветуйте куда лучше поехать (Россия, Украина, Турция и т.д.д и куда конкретно)? Поскольку море от нас слишком далеко, да и отпуск с дитем 5 лет, то не хочется промахнуться с выбором. В принципе солнечных дней и у нас предостаточно (солнечное Забайкалье, солнечных дней больше чем в Грузии), но вот почему-то захотелось. Ехать планируем в середине сентября. Посоветуйте, пожалуйста, а ?

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египет, в хургаду.....мы едем 9 июля..приеду расскажу....в сентябре уже не так жарко будет как в июле....а море там.....самое красивое и чистое....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они ж не зимой едут.....и не такой уж там ветер....а летом и до ноября, это очень приятно, когда тебя обдувает ветерок.....Во всяком случае еще ни кто не жаловался.....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,кажется,что с ребенком 5ти лет в Хургада?ДДа,Красное море очень красивое,ИМХО,ребенок должен быть по старше или брать пу-тевку в какую-то мегаполисную гостиницу,чтобы все там на месте было.
Лучше с ребенком поехать в Болгарию,есть такой курорт -Албена,да и Золотые Пески хорошее место.Там и пляжи песчаные,а сколько всяких атракционнов для детей,хорошая кухня,очень много молодых родителей с детьми,очень много туристов с России.
Не была на Турецких курортах,но по отзывам-тоже не плохо.
А в Хургаду Вы позже съездите,будет ребенку лет 10,но опять повтряюсь,это мое мнение и выбирать только Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но ребенок.. Это конечно дело личное. Просто вспомнились отзывы о Хургаде, потому и написала первое что сразу вспомнилось из отрицательного. Хотя если отвечать на прямой вопрос про "Где море лучше?", то написала бы "море лучше в Хургаде"чем , например, в Турции. Но это ж для тех кто плавает под водой. А тут ребенок маленький из Читы. Всеж, наверное, лучше везти туда, где климат помягче и позеленее. В туже Турцию :)

 

Отвлеклась и отправила позже. А тут уже написали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году (2005) были в Турции под Сиде, какой-то поселок, не помню точно. С ребенком 10 месяцев отраду. Питание все включено и территория очень большая корпусов наверное 20 двухэтажные, сделаны по типу ?Итальянский дворик? внутри растительность и все двери комнат выходят туда. 6 ресторанов и 5 бассейнов, один из них для нас подошел (взрослому воды по середину икры), это я не хвастаюсь, а хочу объяснить, что с малышом, чтобы было не скучно, нужно все предусмотреть и расспросить подробно в тур фирме, чтобы было все на территории.. Вот мы и сидели в гостинице и не куда ехать не хотелось. Рынок с сувенирами и пара магазинов сразу за территорией минут 10 езды на коляске. А Египет уж очень жаркий для ребенка, даже в сентябре, но это ИМХО
А море средиземное теплее чем черное, и чище. Хотя смотря с чем сравнивать, конечно, если с Крымом, то чище, если с Абхазией, так, нет. Но то, что теплее, это однозначно, проверено на собственном опыте :-)))

Изменено пользователем Maxisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем с ребенком 4,8 л. из Питера, не думаю, что Чита хуже Питера....моя мелкая просто бредит..хочу в Египет..на рыбок и пирамиды посмотреть..это она нас всех "заразила" Египтом....мы сами никокда не плавали с масками, а нырять там и не надо, плавай себе по поверхности да смотри......говорят там дети и меньше по возрасту спокойно с маской плавают....вода держит, т.к. очень соленая...я надеюсь,что моя там и плавать научится.....а для начала потренируемся в анной, чтоб знала как дышать.......да и еще в Египте очень сухой климат и жара легче переносится, а в турции например очень влажно.....я например плохо перенощу влажность и жару....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы и пирамиды поедете смотреть? Мне кажется с маленьким ребенком это тяжело. Как я помню в Хургаде нет пирамид, а до пирамид надо всю ночь(или день) на автобусе пиликать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hotels.turkey.ru/
Здесь можно посмотреть отели в турции, почитать независимые отзывы отдыхающих и посмотреть независимые фото отелей(фото от отдыхавших)

 


Ехать планируем в середине сентября.

Не думаю что в это время в Турции будет очень жарко и влажно. Тем более если выбрать место подальше от Анталии. Например такое:http://foto.turkey.ru/turkey/hotels/aquamarine1.jpg
Ну, где в Хургаде такие виды? :)
http://turkey.valuehost.ru/foto//images/imgB/big17678.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Анталию в начале сентября с двумя детьми (старшему 4, младшей 2 года). Бассейн во "дворе" отеля, море - метров через 50. Воспоминания остались даже у младшей, спустя 3 года. Понравилось очень всем. Конечно, никаких экскурсий и осмотров достопримечательностей, т.к. очень жарко (для нас, питерских). Только купание-загорание, аквапарк и т.п. Дети с бОльшим удовольствием купались в бассейне, т.к. в море слишком соленая вода - глаза разъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне,кажется,что с ребенком 5ти лет в Хургада?ДДа,Красное море очень красивое,ИМХО,ребенок должен быть по старше или брать пу-тевку в какую-то мегаполисную гостиницу,чтобы все там на месте было.
Лучше с ребенком поехать в Болгарию,есть такой курорт -Албена,да и Золотые Пески хорошее место.Там и пляжи песчаные,а сколько всяких атракционнов для детей,хорошая кухня,очень много молодых родителей с детьми,очень много туристов с России.
Не была на Турецких курортах,но по отзывам-тоже не плохо.
А в Хургаду Вы позже съездите,будет ребенку лет 10,но опять повтряюсь,это мое мнение и выбирать только Вам.

 

Мне кажется, в Болгарии в это время (вторая половина сентября) погода уже переменчивая, нет уверенности, что будет тепло. Я ездила года 3 назад как раз в это время. У меня сложилось именно такое впечатление. Тогда было тепло, ну, может, пару дней холодный ветер. Конечно, особой климатической разницы не заметили (что есть хорошо), но год на год не приходится. И отдыхали мы на Солнечном берегу, в это время на Золотых Песках народ из курток не вылезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, еще забыла добавить. Отзывы по отдыху.
По этой ссылке (если правильно вставила) можете сходить посмотреть. Там народ впечатлениями делится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были недалеко от Кемера в начале октября.Ну что сказать - рай!!!Вода и воздух +25 -очень комфортно.Для детей есть все -детская площадка,анимация,бассейн с горками,меню...

post-373-1149855042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, ну, так это же он на маленькой фотке выше :) Спасибо, если что еще поспрашиваю, ладно?

 

Я отдыхала когда то в Club Boran Mare Beach , но кажись он тогда по-другому звался. Он тоже в том районе находится, наверно ближе к Кемеру.
Да, и на фото этом он: http://turkey.valuehost.ru/foto//images/imgB/big17678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastya! Извените,не прочитала,что Вы в сентябре собираетесь ехать,Болгария не годится,а вот Турция,глядя на представленные здесь фото,самой захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы и пирамиды поедете смотреть? Мне кажется с маленьким ребенком это тяжело. Как я помню в Хургаде нет пирамид, а до пирамид надо всю ночь(или день) на автобусе пиликать.

 


У меня очень мобильный ребенок, с ней можно куда угодно ехать и идти.....в Каир обязательно поедем,а вот в луксор нет,хотя до него и 4 часа, но там еще жарче.....поедем на 1 день, там ночью выезжают где-то в пол-первого ночи, и часов в 10 уже на пирамидах......но мы ессно посмотрим по обстоятельствам, на месте так сказать.....как вообще мы будем себя чувствовать.....я ни разу там не была и поэтому загадывать не буду, но очень хочется :)

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночи, и часов в 10 уже на пирамидах......но мы ессно посмотрим по обстоятельствам

До Каира от Хургады 6 -7часов езды,три года назад выезд был где-то в часа три ночи ,или даже чуть позже.В Каире были утром,как Вы
пишите час.9-10,далее программа-Каирский музей,Пирамиды,обед,посещение магазина-музея ароматов,папируса и
золотых и серебрянных изделий.Очередность экскурсий может быть и другая.Вообще ,если в автобусе можете спать,то не так утомительно.
Возвращение в гостиницу позднее.
Я перед Вами преклоняюсь,смелые Вы люди.Удачной поездки и хорошего Вам отдыха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре хорошо на Кипре в Ай-Напе - там песочек, а на остальных курортах вулканический песок (типа пыли из земли), в Греции на Халкидиках - там пляжный сезон закрывается в октябре, но нет горок и прочих развлечений для детей, очень понравилось в Лутраках (тоже Греция), но там может быть несколько глубоковато для ребенка, еще хорошо на Крите.
Тунис подходит для ребенка даже больше, чем Болгария, но проблема в том что в сентябре там много медуз, т.к. море прогревается днем хорошо и они туда приплывают, правда в турагенствах этого не говорят, в Тунисе очень хорошо в июне и начале июля, несмотря на то, что это Африка постоянно дует ветерок и жары не чувствуется.
В Испании на Коста-Браве море глубокое прямо у берега, а Коста-Дорада (городок Салоу) больше подходит для отдыха с детьми и тому же там есть Дисней Лэнд, покупаете билет на весь день и развлекаетесь, на Коста-дель-Соль постоянно холодное море - в лучшем случае градусов 18 в июле месяце, т.к. рядом Гибралтар с холодным течением и море никогда не прогревается, а печет на солнышке хорошо.
В Италии в Римини в середине сентября уже закрывается пляжный сезон, часть отелей уже закрывают на зиму, пляж пустеет, хотя вода теплая и купаться приятно, но угнетает то, что все начинает закрываться.
Про Турцию сказать ничего не могу - так и ни разу не получилось доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила девочка знакомая в Египет с 6 месячной дочкой. Впечетления у нее супер. Египтяне очень любят детей, и все необходимости для дитя у них нашлись сразу. в общем, довольна очень. Только мед страховку какую-то специальную для грудничка пришлось купить.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...