Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Делаем эскизы в компьютерных программах


Рекомендуемые сообщения

Ветка выделена из
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3412&st=840
Конечно, поможем в шитье.
Советы в компьютерной графике очень нам нужны. Всё больше шьющего народа хочет освоить построение выкроек на компьютере. А с какой графической программой вы работаете?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! спасибо!

 

3D studio max, Illustrator, Photoshop - программы не специализированные, но мне, бывает, помогают в "швейных" делах: нарисовать что, схемку изобразить...

 

а автокад для построения выкроек (прочитала где-то на форуме)- это конечно, здорово. займусь факультативно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soliska, привет! Очень здорово что Вы к нам заглянули:)
Можно сразу вопросец по программам:)?
Есть тут одна картинка, над которой мучаюсь некоторое время, как думаете, в какой программе сделана, с контурами более-менее всё понятно, скорее всего это на планшете в Пейнтере нарисовано, а вот фон...очень занимательный такой фончик:) В Иллюстраторе у меня такое не получилось изобразить, тени-блики, рисунок ткани-это да, а вот эффект штриховки...
Как на Ваш взгляд?

post-127-1221725174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эффект штриховки...

могу предположить, что это кисти фотошоп. Специальные кисти, которые не входят в прогу. С таким же успехом можно поиграться с доп. фильтрами или стилями. Вот как здесь, кисти с брызгами воды - один клик мышки и готово http://allday.ru/2008/08/18/professional_2...op_brushes.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, добрый день! я очень рада с вами познакомиться. Ваш альбом я очень внимательно рассматриваю - нравится стиль!

 

Относительно картинки. В иллюстраторе, действительно, проблематично. Скорей всего это Пейнтер или фотошоп (ну, или их комбинация). Примерно представляю как сделано. где можно поделиться соображениями? Есть ли для этого тема? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно поделиться соображениями? Есть ли для этого тема? )))

Есть тема "Вопросы по фотошопу" http://club.season.ru/index.php?showtopic=5769&st=80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yes! Нас уже больше!
Лили, тоже думала про кисти, но точно не Илл...эх, придётся внедряться в Фотошоп:)
soliska, что есть соображения-это просто замечательно! А вот тема...может модераторы подскажут куда бы нам наши соображения сложить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, думаю порядок такой:

 

1.в отдельном слое рисуем контур (контур должен быть закрытым).
2. создаем новый слой, кладем его "под" контур и заливаем текстурой ткани с рисунком или просто фоном. масштабируем по вкусу
3. "вырезаем" очертания контрура из текстуры (выделить "волш. палочкой" на слое Контур пространство за Контуром, перейти в слой "текстура" и удалить, то что выделили.
4. тени , драпировка - в новом слое вручную (убавить прозрачность кисти)
5. штриховка (желательно делать на планшете) - а) либо отд. слой белая кисть с размытыми краями заштриховывает тектуру б)либо "стираем" ранее нарисованную текстуру.

 

вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soliska, спасибо! Буду пробовать!
Т.к. Иллюстратор ближе к телу:) предполагала делать в Фотошопе только фактуру штриховки, а а тени-драпировки мешами, но теперь, думаю, можно ведь всё и в Фотошопе проделать...

 

Если по ходу, вопросы будут, я поспрашиваю ещё;) ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пока разберусь как сюда фотки засовывать, чтоб наглядней было...

для этого вам нужно пользоваться развернутой формой ответа, т.е. нажать на кнопку "Ответ". Там же вы можете защитить свою фотку водяным знаком с логотипом Сезона - это нужно делать перед нажатием кнопки "Добавить файл".
В теме "Инструкции: Режимы ответа с фото и без" есть очень подробная инструкция как вставлять фоки в пост http://club.season.ru/index.php?showtopic=62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и вопросик возник:) Мучила, я мучила вчера кофточки, результат не совсем тот, похвалиться нечем, показывать даже не хотелось:) и главная загвоздка это тени, не могу подобрать подходящий инструмент для них. Скорее всего по незнанию, конечно:) Может кто подскажет? Какие настройки сделать для красивых теней? Или ссылку на какой-нибудь подходящий урок даст?

post-127-1221826524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, хорошо получилось!

 

Для теней: Замените blending mode (на панели управления уровнями) с Normal на multiply. Не бойтесь вылазить кистью за пределы контура - потом также как удаляли лишнюю текстуру уберете лишнюю тень.

 

А контур, похоже, из иллюстратора притянут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ще: кисть вроде стандартная: круглая с мякгими или твердыми краями, или губка (она квадратная) - после отредактируйте размазыванием - "пальчик" на панели инструментов.

post-4465-1221850007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема Создание эскиза с помощью фотошопа http://club.season.ru/index.php?showtopic=7379, если не возражаете объединю эти две темы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь для затемнения есть специальный инструмент Burn Tool
А для всяких световых эффектов есть плагин Mystical Lighting
Вот пример применения, когда-то делала фотку для конкурса, а уж всяких падующих лучей вообще разнообразие бешенное

post-2569-1221852257_thumb.jpg

Изменено пользователем Peppylota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сообщений немного. Объединим, а название это оставим.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soliska, спасибо, мне Ваш результат больше нравился:) попробую ещё, хотя я вроде всякие разные комбинации перебирала, но опыта, видимо, ещё маловато...
а эскиз, да, из Иллюстратора.

 

А кто нибудь у нас в Пейнтере работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, рада помочь. )

 

Когда не получается в фотошопе, это все же приятней, чем не получается "от руки" ))). И какая экономия бумаги !

 

Пейнтер у меня не пошел: не увидела в нем ничего такого, чего не смогла бы сделать в ФШ. а результат какой-то "тяжеловесный" получается (у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь набором кистей для Иллюстратора.
http://rapidshare.com/files/240656302/stik...looien.rar.html
Разные виды отстрочек, складочек, сборочек, цепочек и пр.

post-127-1244107731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...