Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обработка открытых срезов кожаных деталей


Рекомендуемые сообщения

Ненайдя необходимой модели сумки,решил сам сшить .Купил красивую,качественную шкуру под крокодила.По ходу возникло много технологических вопросов:
1.Как вы обрабатываете срезы кожы?Чем их тонируете?
2.Если кожа толстая,то как сшивать?Пользуютесь ли клейкой лентой для кожи(типа двухстороннего скотча)?
3.Ручку сумки с изнанки обязательно прикрывать тонкой кожей и как сделать чтобы непадала с плеч?
4.Обязательно ли флизелинить кожу,если она плотная?
5.Чем можно "заполнить" ручку сумки,чтобы выглядела обьемно?
6.И как вы считаете есть ли смысл кромсать на детали ,если можно сшить из цельного ,в крайнем случаи из двух полотен.Кожа фактурная.Модель сумки типа "авоська".
Спасибо за внимание.

 

post-1144-1221492679_thumb.jpg post-1144-1221492713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник!Кожу шью редко,но поделюсь тем при пошиве сумок в чем уверен. 1.Если у вас нет машины с унисонной подачей материала нужно продумать технологию обработки срезов с наименьшими утолщениями на стыках швов,по этому вариант настрачивания с открытыми срезами подходит и тонирую хорошим обувным кремом типа саламандра-полиш или другими кремами,где то довольно промазать касторкой,но всегда тестирую на кусочке кожи до высыхания.2.детали склеиваю бывает скотчем но последнее время перешел на обычный "момент" пр-ва Петербург.Толстую кожу,особенно под рептилию флизелинить не нужно-особенно если кожа именно галантерейная.Сумку с ручками как на фото буду делать через две недели и идею начинаю подсматривать в галантерейных отделах,но пока подсказать не могу.А вотпо поводу раскроя-действительно можно не кромсать на мелкие детали,но я бы сделал что-нибудь поинтереснее.Поищите на сайтах домов мод в аксессуарах или архив коллекций на модная.ru,к примеру москино прет-а-порте ос-зима 2007 2008 или фенди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо за ссылку.В принципе я решился на этот шаг после Ваших творений))).Буду думать.Шланги бывают разные.Думаю можно подобрать подходящую по эластичности и легкости.Еще шланги оплетают тонкими металлической проволокой,может её попробовать?Или скрутить кусок бифлекса в трубочку???
Jekio,спасибо за наводку.В принципе у меня есть образ для "подражания"-сумка от Живанши,она очень похожа на сумку на первом фото.Просто жаль отдавать около 1000 евро за имя,когда можно сделать самому сделать что-то интереснее.Тем более в сумке от Живанши оказались ручки коротковаты(сделаны из тесьмы типа ремней безопасности).Её невозможно носить на плече с куртками и она всё время из-за этой тесьмы сползает.И все таки мне кажется недостаточно просто промазать срез кремом для обуви.Они недадут того обьема ,как в фирменных изделиях.Может крем смешать с чем нибудь?Из фурнитуры будет только очень хорошая молния RIRI.Зубчики молнии отполированы до блеска,а сама из атласной тесьмы.Куски кожи поробовал на машинке,вроде нормально. Можно использовать силиконовую смазку для продвижения по коже. Хотя есть двойной транспортер,но нелюблю ею пользоваться из-за шума и плохой "видимости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, это загадка из загадок, чем на производстве мажут срезы.
Сама во всех магазинах присматриваюсь, что можно использовать. По-моему, на Осинке обсуждали эту же проблему. Виола покупала жидкую кожу и собиралась ее смешивать с клеем ПВА, если я ничего не перепутала. Большой выбор жидкой кожи разных цветов(около 15) я видела в подвальчике по адресу Рижский проезд, д. 3. Это около платформы Маленковская. Пока сама не купила, так как в той модели, которую сейчас шью, швы ничем замазывать не нужно. Я просто края подгибаю, так как кожа тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй можно попробовать рельефную краску для ткани.Только интересно не будет потом отдираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, рельефная краска - это глиттеры, которые в худ. салонах продаются? Думала о них неоднократно, но руки до опытов не дошли. Золотой глиттер у меня есть дома. Попробую его нанести куда-нибудь, а потом основательно потрепать. Посмотрю, что с ним станет?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую его нанести куда-нибудь, а потом основательно потрепать. Посмотрю, что с ним станет?

Обломиться все, так как они на основе акрила, пробовала уже. Сверху покрывать чем-нибудь надо. А вот чем до сих пор не придумала. Была еще мысль попробовать лак для автомобиля, видела такие карандаши для мелких царапин на авто , но руки не дошли еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,глиттеры не одно и тоже.Хотя я покупал перламутровые.Фото прилагаю.Обьемные называются BLOW UP .Продавались в художественном салоне на ЦДХ.У меня есть неоновых расцветок.Попробовал,в принципе подходят.Сложность заключается в равномерном нанаесении.Скорее у меня это из-за того что они подсохли.Не могу сказать что они ломаются,они резиноподобные.Лет несколько назад, я расписывал собачьий комбинезон под гжель,до сих пор жив.Только где плохо сцеплялась краска ,отвалилась.Думаю ,если на чистый срез нанести тонким слоем ,то может получится нормальный результат.Блеск слегка глянцевый.

post-1144-1221510945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У BLOW UP есть некоторые недостатки , имхо, для этой цели, невозможно получить ровное покрытие и неравномерное распухание самой краски. Лучше бы средство было более жидким, что-то вроде лака для ногтей по консистенции. Я стараюсь обойти элементы, которые при недостаточно качественном копировании будут только ухудшать конечный результат, стараюсь проектировать сумку таким образом, чтобы не было деталей "за неимением гербовой" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Бриной. "Песок плохая замена овсу!"
Поскольку шью всегда из достаточно тонкой кожи, то всегда есть возможность подогнуть припуск и тогда срез уже ничем не нужно покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я занималась и кожей))) мы замазывали краской для кожи-все из тех же худсалонов и обувных отделов...намертво!

Изменено пользователем Straz

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замазывала клеем момент прозрачным смешанным с порошком цветного карандаша. Держится :) Карандаш надо мелко мелко настругать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо идут акриловые краски для художников,но срезы после высыхания нужно обработать горячим утюгом

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, подскажите пожалуйста, где обсуждалась тема обработка края кожи... Что имею в виду: чем обрабатывают открытые срезы изделий из кожи?
Хочу воплотить в жизнь такой ремешок, кромка тонкой кожаной полоски, которая нашита тоже обработана. Но как и чем?
post-118-1329331835_thumb.jpg

 

Края отделочных деталей сумки не обработаны...А КАК и ЧЕМ их обработать?

 

Спасибо всем большое за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух фото(светлая кожа)края подкрашены,явно видно.На последнем фото края махрятся.Я иногда подкрашиваю акриловой краской,та,что для текстиля,на кожу ложиться очень прочно.Это не дает срезу махриться,да и не просвечивает непрокрасом.Получается более эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дружественном сайте Zimushka делится своими наработками по коже.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6363&start=0

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самофиксирующиеся лакировки на водной основе для отделки среза кожи. Образуют гибкую гладкую пленку с «горочкой», хорошо прилипающую к краям изделия, устойчивую к истиранию. При желании наносятся в один слой, но для получения идеального результата наносятся в два слоя. После подсыхания первого слоя отшершуйте края кожаного изделия на абразивном круге. Используйте абразивный воск DC 3800 и нанесите второй слой. Пленка хорошо прилипает и дает отличный глянец. Полученный результат характеризует высококачественную обувь, ремни и кожаные изделия.

 

источник http://www.santika.ru/?pg=01&catid=8&state=1

post-8577-1303539671.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...