Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки "с изюмом"


soroka

Рекомендуемые сообщения

Проу подсказать идею юбки для двухстороннего тонкого твида в елочку с кашемиром, одна сторона серая, другая черная. В каких пропорциях из лучше соединить? Светлое в серединку? Что-то в таком стиле вижу...post-5140-1293113877_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стройность подчеркнуть - чёрное по бокам, или даже один бок, а бёдра подчеркнуть - наоборот - светлым по бокам.
Но передняя и задняя полосы, будучи чёрными, не должны в этом случае быть равными, на взгляд светлым..
Для выкройки это примет вид такой.
Либо 7,5 либо 15%(Об+ Псб)
лучше 15%.
Но это надо просто нарисовать и в цвете сразу ясно станет, сколько и куда, в любом случае чёрная полоса по центру грозит сильно раздать вширь, впечатление широкого и непомерно расставленного в стороны может получиться.
Так, что лучше - боковые детали пусть чёрные.
Не забудьте и пояс тогда составной, тогда эффект стройности усилится.Если пояс светлый, тогда ,при его значительной ширине , будет резать фигуру и в целом сильно укорачивать визуально воспринимаемый рост.

 

Если есть "галифе", то обязательно!
-!Боковые пояса - тоже чёрные.
Но, повторяю, возьмите рисунок, лучше аппликируйте цветной бумагой, и всё станет ясно, как на ладони.

There is no greater calling,than to be an explorer.No greater ambition,than to stretch the knowledge.And there is glory in success,but it rides on the back of men, who paid the ultimate price.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

landdwirt, огромное спасибо!
Уже рисую. Будем стремиться к иллюзии стройности, бедра и так есть...То есть черного должно быть, на Ваш взгляд, поуже?
Я еще этот вопрос в "есть ткань, нет идеи" поставила.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, я предлагаю такой вариант: юбку сделать целиком серой, а черную оборотную сторону поставила бы в верхней части подрезного бочка и, может быть еще повторила линию подреза внизу по подолу юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, а как пошить такую серенькую юбочку? очень красивая

Юбка из трикотажа. Берёте проверенную основы зауженной юбки карандаш. отрезаете кокетку шириной 7 см-это будет резинкой юбки. Из трикотажа по косой вырезаются ленты шириной в 4 раза шире (складывается вдвое и шов располагаете по центру ленты с изнанки) , чем они должны быть в готовом виде. Накладываются на юбку рисунком, "плетение диагональной корзинки" для выверения длинны ленты. Нужно выкроить по одной ленте для левой и правой части юбки, т.е для получения креста. Отметить места, скрывающиеся под наложением проходящей диагональной полоской. Это необходимо для скрытия шва, который будет держать драпировку, а именно на каждой полоске будет по 2-3 шва! Смотрите на фото. Провести драпировку либо стягиванием строчки, а потом закрепить другой строчкой полученную драпировку, либо заложить складочки и застрочить. Все ленты укладывать на выкройку сначала переднего, а потом аналогично и заднего полотнища. Вытачки нужно перевести в боковые швы. Т.к. юбка из драпированного трикотажа-они не нужны. Юбка обязательно должна быть на подкладе, иначе в дырки будет видно нижнее бельё. Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по юбкам очень интересная!!!Много идей почерпнула, некторые закрались в голову надолго)))Вот серенькая юбка уже покою не дает))))))
Сейчас выложу свои подборки фасонов, может кто что уже видел, может что новое будет)))

 

post-21397-1294817647_thumb.jpg
Вот посмотрите на эту уже в принципе известную тему цельнокроенного банта на юбке и на следующей фотке там тоже синяя юбка с бантом. Так на синей интересней и выпуклей бант ложиться,хотя весь крой абсолютно одинаков. Я вначале нашла фото синей юбке, влюбилась, потом разбирала как сшить, а потом уже увидела бежевую юбку. В общем к чему это я , к тому что шейте эту юбку все девушки,которые имеют миниатюрную попку,не особо выпуклую. Честно оооочень эффектно смотрится, прям очень!!!!!
-----------
От Т.В.: Есть статья Юбка с эффектным бантом, традиционный способ моделирования в ней разобран

post-21397-1294817625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная драпировка синей юбки)

 

Давайте,наверное,пообсуждаем кому что понравилось,а может кто что уже шил, а потом я еще подобавляю фоточки юбок))

post-21397-1294818733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, очень понравилась эта юбка. А нет фото со спинки? или она симметрична? Попробую сообразить крой.

post_4810_1293656620.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и самой интересно как шьется такой фасон, я подобную юбку видела и заинтересовалась, но пока подробно не рассматривала способы раскроя

post-21397-1296110794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько картинок. Думаю на основании них можно придумать, как смоделировать подобную юбку.
post-15813-1296136374_thumb.jpg
post-15813-1296136385_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...