Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Влагонепроницаемая пропитка для цветов?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Я занимаюсь украшениями из бисера,но есть опыт в создании цветов из ткани. Совсем недавно обнаружила Ваш замечательный Клуб и перечитала форум о цветах. Девочки,у меня будут даже два вопроса для обсуждения.

 

Первый,чем обработать готовый цветок,чтобы он не промок под дождём. Ну, вроде,как китайские искусственные композиции. Мы хотим сами свадебную машину украсить и после отдать украшение следующим счастливчикам (родственникам). Я купила пропитку на основе тефлона для парусины,но меня не покидает чувство,что китайцы используют что-то более дешёвое и более примитивное,чем такие дорогостоящие технологии,как тефлон. У кого из Вас есть опыт?

 

Второй. Видела в "Красном Кубе" (сеть сувенирных лавок) так называемый "стеклянный цветок" из жёсткой плёнки, вроде,как чем-то горячим обрабатывали,вроде булек...или это штапм такой? Вобщем, нам бы узнать,как и из чего ПРОЗРАЧНЫЕ ЦВЕТЫ сделать, тоже на свадьбу. И лучше вот те самые,плёночные. Из собственного опыта знаю, что плёнка для ламинирования после термообработки становится жёсткой,может из неё попробовать? Девочки, плиз-плиз,поделитесь мыслями на сей счёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовая
не представляю о каком стеклянном цветке идет речь, но может это подойдет - как сделать цветок из пластиковой бутылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве, когда делали цветы из гофры, чтобы они не промокали обрабатывали их горячим бесцветным парафином, который используется в медицине. Просто растапливали его на водяной бане и окунали туда цветы.

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться своим опытом, который у меня появился после изготовления свадебного букета для автомобиля невесты.
Когда у меня возник вопрос о том, чтобы букет сохранился при любой погоде, то пришлось бежать в художественную лавку, а там мне очень быстро предложили аэрозольный водостойкий лак для ткани и мн. другого. К сожалению, баночку я не сохранила, но предположительно это была фирма KRYLON (у неё всякого подобного добра много!!!).
Немного придётся потратиться, но клиент, уверяю, останется довольным.
Надеюсь, вам эта информация будет полезна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного уточнений по поводу свойств аэрозольного лака:
- бесцветный,
- быстро сохнет,
- белые цветы, после обработки лаком, остались БЕЛЫМИ, приобрели дополнительную прочность и лоск.

 

PS: Прошло 1,5 года после использования букета, а он сохранил свой первоначальный вид (в день свадьбы были солнце и дождь!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...