Перейти к публикации

Расчет з/п швеям(портным) и конструктору?

Рекомендованные сообщения

В этом, Lana* я с Вами согласна. Очень тяжело приходиться, когда вроде бы надеешься на порядочность исполнителей и тщательность выполнения работы, а отношение "лишь бы отбыть время положенное и деньги получить".... Но это обсуждается совсем в другой теме))) Если мне не изменяет память - подобные ситуации обсуждались в теме Не работала с помощниками, но очень хочется

Не было мысли обидеть автора темы, как Вам возможно показалось, а была цель предупредить о том, на чем сама обжигалась неоднократно............. И почему-то первоначально казалось, что форум открыт для общения широкого круга лиц(((

И почему-то первоначально казалось, что форум открыт для общения широкого круга лиц(((

Lana*, конечно, форум открыт для общения для всех его участников без исключений! Просто тема эта именно о зарплате, а не об отношениях между работниками, работодателями, партнерами, клиентами и т.д. :-)
Если мы все скопом начнем обсуждать в одной теме, то потом, по прошествии некоторого времени новые участники, которым может нужен будет ответ-совет по определенному вопросу просто не смогут в этой каше найти нужное для себя.
А вы уверены в том, что получите 20%? Вы знаете окончательную стоимость пошива изделия?

Стоимость пошива рассчитывается по прейскуранту. Оплата в ателье.
вот я увидела ситуацию по другому... поэтому и стала задавать наводящие вопросы....

Наталья, вы очень тонко подметили ситуацию, поэтому ваши вопросы очень помогли мне.
Не было мысли обидеть автора темы, как Вам возможно показалось, а была цель предупредить о том, на чем сама обжигалась неоднократно.

Lana*, вы совсем меня не обидели, и очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Уже больше четырех лет работаю одна, т.к. не могу решиться кого-то пригласить. Поэтому мы пропишем по пунктам: кто, что и зачем)
Я обязательно расскажу, к чему мы пришли))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

А вы уверены в том, что получите 20%? Вы знаете окончательную стоимость пошива изделия? Не окажется ли озвученная цифра 20% всего лишь 5 %?
И уверены ли вы в качестве пошива? Ведь Вы не сможете контролировать процесс пошива и примерок, а в случае неблагополучного исхода пошива пострадает репутация Вашего ателье.

Мой первоначальный пост был именно о том, какую в итоге автор получит прибыль. В дальнейшем мне пришлось лишь отстаивать свою точку зрения.

Аленький, спасибо, что поняли мою мысль! Удачи Вам и финансового процветания!

Обращаюсь с просьбой - кто знает - сколько стоит сделать технический рисунок на, или готовое изделие, или по устному описанию?

Добрый день уважаемые форумчане! Планирую открыть швейный цех по производству несложной спецодежды (простые костюмы, халаты,мед костюмы и тд.). Ранее сталкивался с таким производством, но надоело работать на государство, база заказчиков есть и готовы работать объемы не маленькие, работать планирую на давальческом сырье, цех уже есть на 14 единиц оборудования для полного цикла с раскроем ткани. Потихоньку собираю штат.
Сейчас самое интересное как начислять зарплату при масспошыве? Какие расценки поставить? Помогите добрым советом, бывалые швейники :)))

post-51081-1459330452_thumb.jpg

Изменено пользователем аск-груп

https://club.season.ru/index.php?showtopic=8173
аск-груп, посмотрите пожалуйста сюда и далее по темам. Читать надо все)) Думаю, что найдете то, что вам нужно.

... Уже больше четырех лет работаю одна, т.к. не могу решиться кого-то пригласить. Поэтому мы пропишем по пунктам: кто, что и зачем)
Я обязательно расскажу, к чему мы пришли))

Аленький, как Ваша история закончилась?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Швея не должна получать более 25% от стоимости заказа.
Сли 40% - то вы выйдете в "0", если 50% - это убыток для работодателя.
Все эти расчеты проверены многократно, на протяжении долгих лет и от страны не зависят.
Для тех кто хочет поспорить обращаю внимание, счетать надо не одно изделие (партию), а оборот за промежуток времени, как минимум за пол года.

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы что с дуба рухнули какие проценты????? Я что беру швею в долю????? Если разговор идет о процентах так пусть сама себе ателье откроет... Пошить заказ это пыль по сравнению его найти. Что швея ищет заказы???? Смотрю на Вас и фигею. У меня все работают на сдельщине:
каждое изделие стоит пару копеек, пошила 1 получила рубль пошила 100 получила 100 рублей.
Мои проблемы как обеспечить их работай и мои проблемы все расходы фирмы,а не швей.
С Ваши совдеповским раскладом я по вешаю на швей рекламу 100$ и будут они их долго и нудно отрабатывать. Может только соглашусь, что я не ателье а швейный цех. Хотя по вашим меркам у меня помещение и раклад работнийов как в ателье.

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы что с дуба рухнули какие проценты????? Я что беру швею в долю????? Если разговор идет о процентах так пусть сама себе ателье откроет... Пошить заказ это пыль по сравнению его найти. Что швея ищет заказы???? Смотрю на Вас и фигею. У меня все работают на сдельщине:
каждое изделие стоит пару копеек, пошила 1 получила рубль пошила 100 получила 100 рублей.
Мои проблемы как обеспечить их работай и мои проблемы все расходы фирмы,а не швей.
С Ваши совдеповским раскладом я по вешаю на швей рекламу 100$ и будут они их долго и нудно отрабатывать. Может только соглашусь, что я не ателье а швейный цех. Хотя по вашим меркам у меня помещение и раклад работнийов как в ателье.

Как грубо! Сами шейте, и прибыль будет полностью вашей. Я в шоке, к людям, как мусору. Так нельзя. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Как грубо! Сами шейте, и прибыль будет полностью вашей. Я в шоке, к людям, как мусору. Так нельзя.

Это капитализм. Поэтому портные и шьют сами.....

Это капитализм. Поэтому портные и шьют сами.....

Именно так. А потом владельцы ателье жалуются, что к ним нормальные швеи и портные на работу не идут.

И, все равно со швеей или портным в доле. Без их участия прибыли не будет. А что бы скорость была, нужно ставить нормальные расценки на потоке и адекватные проценты в ателье. Тогда и азарт появиться побольше заработать не в ущерб качеству. И, что бы зарплата была во время, и работа была.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это у Вас специфика региона , видимо ...
Печальная она для людей нашей профессии (((.
У нас в городе 50% стандартная зп мастера на самозакрое в ателье , в случае , если мастера работают бригадным методом , договариваются индивидуально , как % делить , в швейных цехах на массовках , не знаю , говорить не буду.
За меньший процент у нас на индпошивы никто не пойдет.
А что значит "найти заказ"?
Если Вы говорите , что по нашим меркам у Вас ателье , и оно :
- находится в нормальном , проходном людьми месте;
- Вы сделали для ателье даже обычный сайт - визитку , занесли инфу о себе в соответствующие каталоги предприятий города;
, то заказчики и заказы придут сами , их не надо искать , надо только выбирать самые рентабельные , чтоб людям не пришлось за копейки работать.
Кстати , сайт и каталоги - это и есть текущая реклама , за нее можно вообще не платить 100 долларов зарплаты рекламщикам , а просто потратить на это немного времени , и сделать самостоятельно , это будет означать всего лишь выполненную административную работу = полученную административную зарплату(100$).

Как грубо! Сами шейте, и прибыль будет полностью вашей. Я в шоке, к людям, как мусору. Так нельзя.

А Вы спросите у своих людей!!!!! Они переживают за работу вашей фирмы и самое главное за ваши кредиты????? И ваши же люди поменяют вас в пять секунд с большей зарплатой у конкурента. У меня мои швею больше 10 лет работают и уходить не собираются....
А грубо не я сказал, а жизнь нам диктует такие условия.....

Это у Вас специфика региона , видимо ...
Печальная она для людей нашей профессии (((.
У нас в городе 50% стандартная зп мастера на самозакрое в ателье , в случае , если мастера работают бригадным методом , договариваются индивидуально , как % делить , в швейных цехах на массовках , не знаю , говорить не буду.
За меньший процент у нас на индпошивы никто не пойдет.
А что значит "найти заказ"?
Если Вы говорите , что по нашим меркам у Вас ателье , и оно :
- находится в нормальном , проходном людьми месте;
- Вы сделали для ателье даже обычный сайт - визитку , занесли инфу о себе в соответствующие каталоги предприятий города;
, то заказчики и заказы придут сами , их не надо искать , надо только выбирать самые рентабельные , чтоб людям не пришлось за копейки работать.
Кстати , сайт и каталоги - это и есть текущая реклама , за нее можно вообще не платить 100 долларов зарплаты рекламщикам , а просто потратить на это немного времени , и сделать самостоятельно , это будет означать всего лишь выполненную административную работу = полученную административную зарплату(100$).

А Вы пробовали рекламироваться через сайт???? Если да хочу от Васуслышать о количестве заказов.

Хочу ответить на многие ваши вопросы и ответы разом. Вы многие здесь держите и работаете в ателье!!! Скажите пожалуйста сколько Вы все зарабатываете в среднем на платье!!!!!!! Я Вам скажу про себя у меня помещение бывшего ателье , но шьем мы как производство!!!! и я в отличии от Вас всех зарабатываю на подушке 0.8$? на рабочем костюме 3$. Без работы не стоим и прем по 12 часов!!!! Не хочу грубить мне таких ательешников приходило не раз и не два, хотят пошить платье и заработать 100$ Так что из нас жадней??? Будут вопросы с удовольствием отвечу. Пока нет времени надо работать.

1vitasmax,Вы только не кричите ,пожалуйста. Мы тут и без ста восклицательных и вопросительных знаков ,после каждого предложения , читать умеем.

Изменено пользователем Рогачёва Ольга

Вы только учитывайте - это КИШИНЕВ. По -поводу расценок и рекламы... Даже модельеры с мировым именем шьют в Китае по этой причине... ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА

Изменено пользователем Егорина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...