Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкция к Janome MC 6600 P, неисправности


Рекомендуемые сообщения

и масло предлогают именно то которое есть только в их магазине. хотя все оптово пасуться в одном месте... неприятно...

так купите масло в интернете 2л(вазелиновое ) баллон оно пойдёт и в 22 и в бытовые , в том числе и в 6600

 

http://ru.strima.com/spirit-2-2l-масло-ваз...а/item/1002304/

 

масло вот это

 

цена указана отличная

 

а вот на конце пояса юбки или брюк такой фокус не получится!! ну не делает она петель там где они нужны!!!!!!!!!!

а что именно не получается?

 

если не идёт ткань не двигается , можно увеличить длину шага до редкого и сделать петлю в два слоя , если можно прямоугольную петлю , то сделать при помощи прозрачной лапки ( в комплекте) и выбрать режим выполнения петли без рычага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. всю тему прочитала еще перед покупкой машины, спасибо Кадрен, Jioti и всем. кто поделился. Машинка у меня уже 10 дней. Инструкция очень доходчивая и подробная, неторопясь всю ее освоила на практике. Думала, что машинка нежная, регулировки нужны тщательные - ничего подобного, вставил ткань и шьет все подряд, иголкой №90, ниткой №- 50 и тонкую синтетику, и шерсть, пуховик прямо через пух ремонтировала, тонкий противный подклад п/Э и все без особых настроек. С верхним транспортером - просто чудненько - тонкую нат. лакированную кожу без единой морщинки. Нитки - и тонкий шелк, и джинсовые, и толстые капроновые для дубленок, и даже крученые с металическим люрексом, их даже Зингер бабушкин не переносил, я для испытания все их без перенастройки погоняла, и ничего, все скушала. Машинка мощная. В комплекте нет лапки для потайной молнии, пришлось докупить. Сначала большой припуск был от спиральки молнии, потом поняла, что положение иглы можно регулировать по миллиметрам. Лапки с Пфафа Вариматик подходят некоторые. Немного раздражает - закрепка в конце шва - очень медленные последние стежки. Плохо - нет встроенного ящичка для мелочовки.
Короче - машинка отличная, много всяких полезных функций и настроек, особенно шитье без педали, отдыхаешь, когда шьешь длинные прогоны. В общем, я машинкой довольна. Будто бы пересела со старого Фольцвагена на новую Тойоту Короллу.

Изменено пользователем Gagalochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это всё я и люблю нежно 6600, а отсутствие рукавной платформы не расстраивает ?

 

Плохо - нет встроенного ящичка для мелочовки.

за то , есть отдельный органайзер удобный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а отсутствие рукавной платформы не расстраивает?

Нисколечко не расстраивает. я на Пффафе пользовалась ей редко, в основном при ремонте карманов, чтоб подкладки много не распарывать, такой ремонт редко у меня бывает. Манжетики подшиваю всегда на плоскости, мне так удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отсутствие рукавной платформы не расстраивает ?

Я тоже никогда не пользовалась этой возможностью на предыдущей машинке. Как то обходилась. Только однажды она меня очень выручила, когда свой Бразер пришлось превратить в колонковую машинку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за это всё я и люблю нежно 6600, а отсутствие рукавной платформы не расстраивает ?

 

Добрый день, Gallla. Помогите пожалуйста с выбором машины. Janome Memory Craft 6500 или Janome Memory Craft 6600.
В технических данных на Janome Memory Craft 6500 написано, что берёт тяжелые ткани , так ли это? в то время как Janome Memory Craft 6600 по отзывам - белошвейка. Эти машины ещё выпускаются или сняты с производства? (не хотелось бы покупать уже снятые с производства).
Если есть возможность пооветуйте что посмотреть, а то при таком выборе просто теряюсь:(( мах - 35000руб.
нужны: прямая строчка и качественные петли(несколько видов + глазок);
строчки для стрейч тканей; что бы брала и шифон и пальтовые.
Колега порекомендовала Pfaff Expression 2026(говорит сшила на ней пальто!)
Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Memory Craft 6600 по отзывам - белошвейка
ну если так считать :-))),значит моя тоже белошвейка шьет все и тяжелые и тонкие ткани и иногда забываю иглы менять и настройки ,строчки ровные ,ход легкий ,петли хорошие.
У меня с ней взаимная любовь уже 3 года.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали они ерунду какуюто , дело в том что в комплекте 6500 съёмный верхний транспортёр , а в 6600, это встроенная металлическая конструкция
и по факту :6600 - это 6500 с расширеным опционалом, машины по железу одинаковые
но в 6600, есть именно встроеный транспортёр , и нифига себе белошвейка ! если мне нужно и возможно будет менять себе машину , это будет 6600,
6500, - нет , потому что :транспортёр верхний отдельно , а это есть у меня и на 23 хе

 

все остальные радости у них абсолютно одинаковы : длиный вылет рукава , усиленные ручки переключателя зубчатой рейки , баланса петли , прижима лапки , коленоподъёмник ,стол
только в 6500, меньше строчек(но это не самый важный пункт )
просто 6500 плохо продаются , надо их продвигать , цена почти одинаковая , реимущество у 6600, её берут и хвалить не надо ,
6500, хорошая машина , но транспортёра не хватает , для такой цены , дороговато выходит , если бы она по цене , хорошо отличалась бы от 6600(была бы дешевле долларов на 1оо), её покупали бы активнее

 

лучше 6600 я не знаю машины . с Пфаффами высококлассными сравнивать не могу, нет возможности , но пальто вы можете сшить , это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто прекрасно шьется и на 23х моделях, что уж говорить о 6500, 6600 и 7700.
просто поражаюсь, откуда берут эти "отзывы"?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6600 ,у подруги 6500,отличие только в кол-ве строчек (на 6600 немного больше) и на 6600 есть возможность шить без педали,в остальном и та и другая одинаковы!Обе рабочие лошадки!Ни одна белошвейка не весит столько сколько эти машины!

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6600 ,у подруги 6500,отличие только в кол-ве строчек (на 6600 немного больше) и на 6600 есть возможность шить без педали

разница в наличии встроенного транспортёра в 6600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, а Janome Memory Craft Horizon 7700 QCP это машина следующего за 6600 поколения? насколько целесообразно эта машина? разница небольшая, а покупаешь на много лет хочется сделать запас не будущее.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! Решила я приобрести помощницу для своей джаномки 415. А то она и в возрасте уже девушка, да и потребности у меня подросли.
После двух лет выбора машинки остановила свой выбор на этой. Потрогать до этого мне не удалось, почему-то в городе ее не оказалось, видно думают , что такие мало кто покупает (в таком ценовом диапазоне). 5200 была, а 6600 не было. Ориентировалась на отзывы, на собственные ощущения и на свои выросшие требования (подозреваю, что это не предел). Понимаю, что в каждой есть минусы и плюсы. Готова исследовать ее по полной программе. Помогал мне выбрать ее мастер машинок, через него я заказывала, он же привезет мне ее домой и проконсультировал. Надеюсь, мы с ней сработаемся!
А еще думала (глупая), что все прибамбасы от моей простенькой Джаноме 415 подойдут к 6600. Наивная!
Да-да, погорячилась я с лапками. Они совсем не подходят сюда Зато иглы подходят))) Но глядя на эту красотку, уже не важно. Там в принципе итак хватает... на первое время подозреваю. Пока все нравится. С мастером проштудировали строчки, лапки, нитки правда нет, но и дор таковскими вроде все неплохо получилось. Глазковой петлей ни разу не пользовалась. Поначиталась, что плохо получается. Он мне ее показал - просто идеально получилась. Сказал, что главное рычажок опускать после опускания лапки и ни в коем случае не наоборот. И тогда она замечательно получится. Верхний транспортер просто чудо. В общем первые впечатления положительные, дальше посмотрим. Прошила 6 слоев джинсы, причем немного стрэйч. С ненужной лапкой пропустила стежок в месте перехода толщин ткани, с нужной - все в порядке. Надеюсь, дело дальше пойдет также хорошо!
Прошлась по улице после ухода мастера, чувствую улыбка прям не слазит с лица. Ммммм... понедельник удалсяяя. Радуюсь по-тихому, не хочется, чтоб что-то в ней было не так. Буду стараться следовать инструкции.

Изменено пользователем ресни4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, девочки, и я стою на пути выбора. 6600 или 5200? Уже и инструкции обеих перешерстила...
Возможно, если бы вы мне объяснили, в чем разница между встроенным и пристегивающимся транспортером, мне было бы легче определиться... Кто-то где-то когда-то говорил, что со встроенным транспортером можно шить с любой лапкой, а пристегивающийся работает сам по себе, но в инструкции для 6600 прочла, что для работы с верхним транспортером нужно пристегивать специальную лапку двойной подачи ткани. Упс... А смысл тогда какой в его наличии?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в чем разница между встроенным и пристегивающимся транспортером, мне было бы легче определиться... Кто-то где-то когда-то говорил, что со встроенным транспортером можно шить с любой лапкой, а пристегивающийся работает сам по себе, но в инструкции для 6600 прочла, что для работы с верхним транспортером нужно пристегивать специальную лапку двойной подачи ткани.

С любой - почти с любой лапкой - и встроенным транспортёром можно шить на Пфаффе, для него большинство лапок под этот верхний транспортёр приспособлено, в лапках есть специальный вырез.
У Джаноме6600 транспортёр работает, насколько я помню, только с лапкой для прямой строчки. Встроенный транспортёр обычно расположен ЗА лапкой, при шитье обзор не загораживает совсем.
Отдельно пристёгивающиеся транспортёры (оно же - шагающая лапка) - довольно громоздкая конструкция, прицепляется вместо обычной лапки. Мне с ним шить не очень понравилось - загораживает обзор, надо немного приспосабливаться. Но зато предотвращает\уменьшает смещение слоёв ткани (например, при стёжке).

 

Машины Джаноме5200 и 6600 всё-таки заметно отличаются друг от друга.
В первую очередь, размером, у Дж6600 больше рабочее пространство, а 5200 - по размеру обычная бытовая машина.
По набору функций смотрите сами по описанию, у Дж5200 декоративностей побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в инструкции для 6600 прочла, что для работы с верхним транспортером нужно пристегивать специальную лапку двойной подачи ткани.

она просто более широкая чем остальные и имеет прорези для реек верхнего транспортёра
смысл в нём есть , конечно
5200 и 6600 - машины разного класса , их трудно сравнивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новеньких принимаете? Я к вам.
Муки выбора позади и я завтра стану счастливым обладателем Джаноме 6600.
Заказала эту модель, жду и читаю инструкцию. Скорее всего будут вопросы по эксплуатацию машинки.
Девочки, после нескольких лет пользования машинкой вы довольны своим выбором? Не жалеете что отстановили свой выбор на этой модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, после нескольких лет пользования машинкой вы довольны своим выбором? Не жалеете что отстановили свой выбор на этой модели?
я очень довольна,не было не одного дня,чтоб пожалеть о выборе машинки.
У Джаноме6600 транспортёр работает, насколько я помню, только с лапкой для прямой строчки. Встроенный транспортёр обычно расположен ЗА лапкой, при шитье обзор не загораживает совсем.
появились в продаже еще дополнительные лапки для нашей машины,это лапка для от строчке по краю,открытая лапка и лапка для складок(раффлер)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна своей машинкой. Шью на ней любые ткани, даже не пользуясь транспортером.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна и ,как я без нее раньше жила не знаю.Я в основном с транспортером шью,с ним больше нравится.И Толстое и тонкое шпарит , все подряд,единственное петля с глазком у меня не очень получается, ну надо еще пробовать.

Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla, а Janome Memory Craft Horizon 7700 QCP это машина следующего за 6600 поколения? насколько целесообразно эта машина? разница небольшая, а покупаешь на много лет хочется сделать запас не будущее.
Спасибо.

КапуткА, посылала в соседнюю тему. Прочла, но там все конечно о 7700 машине, а в чем то отличия? Не считая конечно количество строчек, алфавитов, петель. Я нашла только одно у 6600 нет рукавной платформы. Может еще что то важное пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


они вообще разные

Ну, по внешнему виду еще видно. Проблема что брать! Можно же их как-то сравнить, достоинства и недостатки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...