Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Панда СУПЕРСКАЯ !!!! А ручки у неё из поролона ?

в РУЧКАХ ТОЛЬКО СИНТЕПОН 30 В НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ. пОРОЛОНОВОЕ ТОЛЬКО ТЕЛЬЦЕ :)

laka , как аниматор туда входит и выходит,молния или как?

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Поделитесь, пожалуйста, выкройкой костюма для медведя. Уж очень понравился. И очень нужен для детского сада - дети в восторге от героев мультика. Заранее благодарна

post-26914-1314992464_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira

подскажите как это сделать техннически( могу выслать почтой в конверте)

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

laka , как аниматор туда входит и выходит,молния или как?

Все очень просто: поролоновое тельце (большое) из 3 см поролона, обтянутое подкладочной тканью и сверху комбинезон на поролоне 1 см. В комбинезоне рукава на толстом слое синтепона. На спинке молния 70 см.
Пришит хвостик. Отдельно башмачки, перчатки.

Добрый день! Новичков принимаете?
Уговорили меня знакомые сделать им куклу. Прочитала все 100 страниц форума, потом еще раз перечитала, и ... вот он мой Винни - мой первый блинчик!

В голове нет глазок. Аниматор смотрит только вниз себе под ноги, не очень удобно, работать можно только в паре с кем-то.

Отличный Винни! Даже не верится, что первый опыт! Подход профессиональный!post-24672-1315066172.jpg
Ну и выводы, надо думать, сделаны! Ведь слепая маска---это действительно "не очень удобно"!
Скорее приходится жертвовать внешним обликом для комфорта аниматора. Самый удобный в данной кукле обзор---через рот.
post-24672-1315066351.jpgpost-24672-1315066391.jpgpost-24672-1315066470.jpg

подскажите как это сделать техннически( могу выслать почтой в конверте)

Была бы благодарна за фото выкроек, комбинезона и особенно головы. а там я их уже увеличу до нужных размеров.

Выкройку головы вам никто не даст,потому что каждый персонаж лепится(вырезается)по ходу работы.Ну по крайней мере у меня так. Для медведя-возьмите кусок поролона , склейте его как шапочку ,только большого размера,оденьте на себя и где должны быть ваши глаза,там будет отверстие (рот).Приклейте мордочку и щечки.Все,обтягивайте тканью.Вообще я вам посоветую скачать книгу И.А. Вербицкий конструирование из паралона,там все подробно описано,любой персонаж, любая мордочка.Удачи в работе.

Как сделать выразительные глаза
У крокодила, если глаза выпучены и не понятно, куда смотрят?)))post-24672-1315264031_thumb.jpg
Если начинаешь расшивать хвост, то остановиться уже невозможно---приходится прошивать и ноги тоже!

post-24672-1315264582_thumb.jpg

Помогите адаптировать мордочку щенка под ростовую куклу. Оленя уже делала, там легче носика и рта нет. А со щенком у меня не оч. хорошо получается(((.

post-7321-1315373488_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Делал куклу для диско-бара. Цвета куклы выбор заказчика. Фиолетовый и малиновый ... Это фирменные цвета бара .... Пока выставлю только голову ...

post-16128-1315496618_thumb.jpg

post-16128-1315496629_thumb.jpg

post-16128-1315496639_thumb.jpg

post-16128-1315496650_thumb.jpg

post-16128-1315496659_thumb.jpg

slavkap, как всегда на "отлично"!!! Перышки обшиты тканью? Это ж сколько надо было с ними возиться?

Помогите адаптировать мордочку щенка под ростовую куклу. Оленя уже делала, там легче носика и рта нет. А со щенком у меня не оч. хорошо получается(((.

А проблема- то в чем? Где делать окошко?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

slavkap, как всегда на "отлично"!!! Перышки обшиты тканью? Это ж сколько надо было с ними возиться?

Спасибо!))) Пёрышки обшиты тканью с двух сторон, внутри 1 см поролон.

Проблема была как щенка поставить на заднии лапы да ещё и передом. Но я её уже решила, Спасибо.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Делал куклу для диско-бара. Цвета куклы выбор заказчика. Фиолетовый и малиновый ... Это фирменные цвета бара .... Пока выставлю только голову ...

смесь ростовой куклы и поролоновой маски окрашенной?
Я не ошиблась?

Необычно и оригинально! А какая тонкая работа на голове: веки, заклепочки...
С удовольствие затащила в свой сундучок интересных идей!

Если не секрет - как сделаны глазки???

Изменено пользователем Laka_

смесь ростовой куклы и поролоновой маски окрашенной?
Я не ошиблась?

Точно! Так и есть! Это "облегчённый вариант куклы". Я такие делаю, когда у заказчика ограниченный бюджет. Но следует заметить, крашенная она не вся! Я отделал её мехом, не нашёл в тон, поэтому красил красителем.

Необычно и оригинально! А какая тонкая работа на голове: веки, заклепочки...
С удовольствие затащила в свой сундучок интересных идей!

Спасибо, всё подметили .... Только это не заклёпочки, а стразики фиолетовые))) Я подумал, что для диско барка, эдакий диско-стиль, когда всё блестит, будет уместно.

Если не секрет - как сделаны глазки???

Не секрет. Это шары прозрачные. Я их фотографии уже публиковал на форуме в этой теме. Они просто покрашены с обратной стороны.

Покажите плиз вашу собачку и оленя в готовом виде,я думаю многим интересно!

От варианта собачки отказались в пользу простой флешки, как доделаю - выложу, а оленя увезли "из под иглы" даже технических фоток сделать не успела, обещали прислать, пока жду.

Если начинаешь расшивать хвост, то остановиться уже невозможно---приходится прошивать и ноги тоже!

Пока затишье на форуме, расскажу про штаны для крокодила!
Это опять же к теме---из какого материала делать кукол! Заказчик принес ткань непонятную: не тянется, бликует пятнами, на стыках швов заметна граница от черного к блестящему зеленому, мелкие морщинки на сгибе. Может быть, это плюш из которого в прошлом веке жилетки шили?
Во всяком случае, для шкуры крокодила мало подходит. Особенно огорчали мелкие складки.
Морду обшила внатяг, там еще можно было бороться со складочками.post-24672-1315987917.jpg post-24672-1315987965.jpg
Но когда начала делать хвост, решила шкуру прошить (капрон+поролон 1см+ткань).
Основа хвоста из проволоки 0.3 сталистой, загнута в основании в треугольник. Треугольник прошит к резинке 20см ширины, прошит через отрезок туристического коврика, который прилегает к крестцу. Еще вверху на сгибе проволоки привязан шнурок, он проходит через кулиску в штанах. Это надо для того, чтобы зафиксировать на поясе верх хвоста, чтобы меньше качался.
Хвост полый из 2см поролона, треугольный в сечении, проволока вклеена в верхнюю грань изнутри.post-24672-1315988054.jpg post-24672-1315988115.jpg post-24672-1315988157.jpg
А вот когда начала прошивать шкурку хвоста, то изначально сделала ошибку---стала прошивать слишком близко, с малыми промежутками. В результате пришлось строчить на машинке и хвост и выкройку штанов. Получился какой-то крокозавр!post-24672-1315988240.jpg post-24672-1315988296.jpg
Но зато я теперь наверняка знаю как делать шкуру дракона!)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...