Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Огромный талантище вырос в недрах Сибири!!! Поздравляю!
А спектакль идет под фонограмму или актеры с микрофонами?
Про шары для глаз очень интересно! Ищу постоянно у нас что-нибудь подобное, но не видела.

Спасибо за столь высокую оценку :))) Спектакль может идти в двух вариантах: с микрофонами ("мадонки") под маской. Но это несколько затратно (стоимость даже одного микрофона велика) и сложно технически, для звукооператора.
И под заранее записанную фонограмму. Актёры пишут текст сами, тщательно продумываются все паузы, переходы, чтобы потом строить мизансцены.

Как и обещал, загружаю некоторые маски насекомых (без костюмов). И два кролика (зайца). один из Диснеевского Винни Пуха, второй произвольный, сделан за пару часов сегодня.

post-16128-1292425765_thumb.jpg

post-16128-1292425795_thumb.jpg

post-16128-1292425804_thumb.jpg

post-16128-1292425812_thumb.jpg

post-16128-1292425825_thumb.jpg

post-16128-1292425835_thumb.jpg

post-16128-1292425847_thumb.jpg

post-16128-1292425861_thumb.jpg

post-16128-1292425896_thumb.jpg

post-16128-1292425906_thumb.jpg

post-16128-1292425918_thumb.jpg

Изменено пользователем slavkap

Продолжение.

slavkap получается у вас свой театр ростовых кукол?

Меня зовут Вячеслав. В какой то степени его можно назвать и так. Но у нас я его назвал - театр масок. Всё таки, это не до конца ростовые куклы. Это будет следующий этап :)

post-16128-1292425963_thumb.jpg

post-16128-1292425974_thumb.jpg

post-16128-1292425983_thumb.jpg

post-16128-1292425992_thumb.jpg

post-16128-1292426002_thumb.jpg

Очень повезло Вам Вячеслав с этими шарами! Глазки просто изумительные! Я заметила их еще на первой серии фото у светло-волосатого существа ( не знаю как определить персонаж). А головы - нет слов! Очень художественно ! Вы очень талантливый!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Я просто тоже хочу театр студию. Мне вот интересно на это нужна лицензия. И как ее сделать. Вячеслав поделитесь пожалуйста какой нибудь информацией по этой теме.:)

От знакомой досталась мне портьерная ткань,вернее,небольшие куски.К сожалению, ткань толстовата,плохо прокалывается иглой,так что пришлось кое-где просто приклеить,практически не тянется...вот такая получилась голова Бабы Яги...она еще не доделана...не очень страшно получилось?

post-6092-1292529691_thumb.jpg

Изменено пользователем derby

Клево вообще! Вечаслав не могу рассмотреть,вы паралоновые головы прям красите? а чем?

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

просто в восторге от театра масок!!!гениально!!спасибо!!!а вот ещё к вопросу о снеговиках:попробовала для костюма детского изолон 10мм.оч.понравилось с ним работать!!!лёгкий,прочный и легкос ним работать.я брала с фольгой.разрезала на сегменты,но по середине не дорезала,т.е.получались вытачки.потом их соединяла скотчем.очень легко и быстро.сверху одевала чехол из капрона-удобно потом стирать.,да к тому же поблёскивает от фольги.попробуйте.вообще подумываю поплотнее поработать с этим материалом.

Люди,смотрите сюжет по ТВ из Подмосковья-про проводы большой кремлевской елки в Кремль,в Москву.Там наши студенты участвовали и моя маски-куклы ростовые бегали...не знаю,что вырежут,а что оставят,но самой интересно.

Изменено пользователем derby

Успела только кролика рассмотреть, еще подумала: коллеги...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Всем привет! А пордскажите пожалуйста, чем вы зайца уши укрепляли, чтоб стояли?

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Клево вообще! Вечаслав не могу рассмотреть,вы паралоновые головы прям красите? а чем?

Маски крашу баллонами автомобильными ... Я писал более подробно здесь на форуме, раньше.

Derby, спасибо! Так захотела сделать Бабу-ягу...

Тут главное,что фактически бесплатная кукла получилась...ну,только ткань на костюмчик я купила,но при желании,у кого много тряпок дома...
Ну,а то,что ткань на лице сильно не натянута-так то ж портьерная ткань,тут уж ничего не сделаешь...нов реале смотрится лучше,чем на фото.

Всем привет! viktoryzka, оч. классные все персонажи! Я только о мешке с падарком - прикольный! А я не догадалась, делаю больш. целиндр с зайцем внутри (фото позже), а теперь проблемка походу вырисовалась (пройдет ли?). Кот с зайкой прикольные и бутылка классная (для взрослой компании персонаж).

Здравствуйте! Сколько новых персонажей! Зайцев! Молодцы все! Люблю нашу тему! А теперь мой отчет. Слон для фотоателье готов. С ценой я лопухнулась. Труднее было, чем думалось. Но зато опыт приобретен. И на практике отработан.

post-12114-1292854172_thumb.jpgpost-12114-1292854190_thumb.jpgpost-12114-1292854226_thumb.jpg

Вот прототипpost-12114-1292859684_thumb.jpg

Здравствуйте всем! Хочу спросить у мастеров: из чего делаете усы и брови, как в этом изображении(очень позитивный Леопольдушка))?:post-12735-1321195703_thumb.jpg
У меня опыт совсем небольшой, но поделюсь своим изобретением: у моего тигра нос из вот такой насадки на микрофон:
http://www.music-expert.ru/show_picture.ph...Proel%20WS6.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/0912/9c/e19a661a5bf8t.jpg

Изменено пользователем bahira

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...