Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто-то знает где можно найти выкройки карнавальных шапок зверей. То есть на шапках мордочки зверей.

Выкроек у меня нет, но может быть пригодится такая идея?

post-13158-1292277627_thumb.jpg

post-13158-1292278079_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_

Laka, молодец! Просто демографический взрыв из кроликов сделала! Друзья поддержите!
А у меня снеговичок родился:SDC12125.JPG
(Сынуле на утренник в детский сад)

marinanokia, глазки у волка очень выразительные и глубокие получились! Ждем кролика!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Багира,чето снеговичек сгруснул, наверно не любит фотографироваться)))), у меня так и не заказали очень жалко!

Изменено пользователем marinanokia

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Привет всем! bahira, мне тоже нужен костюм снеговика, племяннику на ёлку. хотелось бы увидеть вашего снеговика во весь рост, как юбка сделана? из чего сшит и из чего голова?

Девочки, мальчики подскажите пожалуйста что делает костюм смешарика таким упругим картон или поролон потолще или может каркас???
всем предпраздничного настроения!!!

Изменено пользователем лена1

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Мое личное мнение - лучше - поролон 4 см резать на сегменты (8 - 10 штук) и клеить в шар. Не нужен каркас, так как поролон такой толщины прекрасно держит форму

Спасибо Laka за совет, дело в том, что я Нюшу сшила из поролона, но не 4 см, а тоньше и из 6 сегментов, форма не держалась. я распорола, теперь заново буду шить. Спасибо!

Здравствуйте всем. Сто лет не заходил. Каюсь, работа отнимает массу времени. Выпустил новый спектакль "Как стать великаном?" , 16 персонажей (насекомые). На днях отфотографирую, а пока только то, что фотографировали на спектакле.

post-16128-1292350604_thumb.jpg

post-16128-1292350621_thumb.jpg

post-16128-1292350650_thumb.jpg

post-16128-1292350821_thumb.jpg

post-16128-1292350845_thumb.jpg

Изменено пользователем slavkap

slavkap, очень выразительные персонажи! Просто здорово!

"Привет всем! bahira, мне тоже нужен костюм снеговика, племяннику на ёлку. хотелось бы увидеть вашего снеговика во весь рост, как юбка сделана? из чего сшит и из чего голова?"

Инструкция по изготовлению снеговика:
Изменено пользователем bahira

У нас в магазине в новогоднюю кампанию появились в продаже шкатулки шары (прозрачные) они состоят из двух сегментов из оргстекла (собираются в шар), так вот ... я скупил всё (продавщицы были в шоке), удивительно замечательные штукенции для изготовления глаз для ростовых кукол. Если кто увидит, то покупайте ...не пожалеете! Стоимость символическая . Из упаковки (50 руб), можно сделать восемь глаз ...

Здравствуйте всем. Сто лет не заходил. Каюсь, работа отнимает массу времени. Выпустил новый спектакль "Как стать великаном?" , 16 персонажей (насекомые). На днях отфотографирую, а пока только то, что фотографировали на спектакле.

Обалдеть,какие они!креативно.Хочу продолжения просмотра...А что за спектакль,кто автор"Как стать великаном"?

У нас в магазине в новогоднюю кампанию появились в продаже шкатулки шары (прозрачные) они состоят из двух сегментов из оргстекла (собираются в шар), так вот ... я скупил всё (продавщицы были в шоке), удивительно замечательные штукенции для изготовления глаз для ростовых кукол. Если кто увидит, то покупайте ...не пожалеете! Стоимость символическая . Из упаковки (50 руб), можно сделать восемь глаз ...

А как они выглядят?фото есть?

Изменено пользователем derby

Как я и собирался, я организовал свой театр масок. Пишу сказки сам, музыкальное оформление и конечно же делаю маски и сценографию. В написании сказок навык есть :) за десять лет написал около 50-ти. 4 декабря мы отыграли премьеру второго спектакля . Первый назывался "По дороге в Голливуд".
Вот афиша недавно сыгранной премьеры.
Я сделаю завтра фото (шаров).

post-16128-1292353817_thumb.jpg

bahira спасибо большое, с таким описанием у меня всё получится)))))))))

Как я и собирался, я организовал свой театр масок. Пишу сказки сам, музыкальное оформление и конечно же делаю маски и сценографию. В написании сказок навык есть :) за десять лет написал около 50-ти. 4 декабря мы отыграли премьеру второго спектакля . Первый назывался "По дороге в Голливуд".
Вот афиша недавно сыгранной премьеры.
Я сделаю завтра фото (шаров).

Хорошая афиша,не избитая.
А что там про Голливуд?интересуюсь почитать...

slavkap Молодец!!! А как на счёт обмениваться сценариями?

Хорошая афиша,не избитая.
А что там про Голливуд? интересуюсь почитать...

Спасибо. А что Голливуд? Это тоже сказка :)
Меня отсюда выкинут, за рекламу. Но я никого не призываю приходить к нам (так как мы всё таки далеко в Сибири), просто то, чем я занимался (изготовление масок), теперь реализовалось в театр масок. Всё заканчиваю по спектаклям, выставлю фотографии героев сказок (маски) на днях.

post-16128-1292354480_thumb.jpg

Вячеслав, маски и костюмы замечательные! Особенно насекомые!!! (маски тоже только покрашенные?) Завидуем вашим Ангарцам! А сказки где-нибудь в инете можно почитать?

Оська

Огромный талантище вырос в недрах Сибири!!! Поздравляю!
А спектакль идет под фонограмму или актеры с микрофонами?
Про шары для глаз очень интересно! Ищу постоянно у нас что-нибудь подобное, но не видела.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...