Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Что-то совсем тема заглохла =) Вот вам кое-что для размышлений:

 

http://www.fursuit.ru/video/rost.flv

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то
post-7321-1252760173_thumb.jpgpost-7321-1252760253_thumb.jpg
Это всё мои первые экземпляры. При этом Микки сделала дня за три - клиент "душил". Жду ваших оценок.

post-7321-1252760049_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый - это Спанч Боб, а снято Волк и Микки в бывшем парке Тельмана, Спанч в ташкентленде(у нас его называют диснейленд).А еще я сделала Аистов тоже из поролона.

post-7321-1252825390_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аисты оперением впечатлили-поделитесь секретом как делаеться такая красота.Аисты где в Ташкенте можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Аисты в Ташкенте в парке Тельмана( ныне Мирзо Улугбека) на ценральном фонтане у фотографа "работают". Они из поролона и боа. Склеиваются 3-4 листа и вырезаютя, в моём случае лезвием Жилет, а затем обматыватся боа. Я использовала белый "лебяжий пух" и черный классический.Уходит многовато но оно того стоит. И маленькая хитрость-аиста надо делать немного меньше чем он нужен так как перья придают объем.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Микки и аисты выглядят отлично, а мне пока показывать нечего. Костюм кота мне заказан, но пока только в эскизе, мех в магазины ещё не завезли, так что ждём-с :) Могу показать только новые обучающие видеоролики (на англ.):
http://www.fursuit.ru/video/Hogtown_Mascots.mp4 (24мб, дополняет ролик rost.flv)
http://www.fursuit.ru/video/Mascott_Making.mp4 (6мб, костюм слона с экзоскелетом)

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Очень хочется пошить большого Карлсона (у дочери день рождения в октябре), обыскала все магазины - его в мягкой игрушке не нашла! Выкройки в интернете (хотя бы головы) тоже как-то не вышло. Опыта пошива с поролоном нет. А очень хочется! А может начать с розового слона???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем! Карлсона хочу ростового, чтобы он "пришёл" в детский сад и поздравил дочь с днем рождения! Но уже склоняюсь больше начать с розового слона. Во-первых, выкройку найти легче. Во-вторых, розовый флис я знаю где взять, а лицо и руки Карлсона из чего делать даже не представляю. А Вы как думаете? И еще вопрос, на будущее: главная красота Карлсона и его 100% узнаваемость передается его рыжей прической. Из чего парик рыжий делать, неужели из веревки, а потом красить??? Заранее благодарю за все подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, что костюм слона, что костюм Карлсона - нужен накладной живот и бока, т.е. что-то придающее округлые мультяшные очертания, и уже поверх этого одевать меховой комбинезон. Я днём раньше видео выложил, там как раз про костюм слона =)
А лихую причёску Карлсону можно сделать из длинноворсового меха, причём мех можно просто покрасить.

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо всем! Карлсона хочу ростового, чтобы он "пришёл" в детский сад и поздравил дочь с днем рождения! Но уже склоняюсь больше начать с розового слона. Во-первых, выкройку найти легче. Во-вторых, розовый флис я знаю где взять, а лицо и руки Карлсона из чего делать даже не представляю. А Вы как думаете? И еще вопрос, на будущее: главная красота Карлсона и его 100% узнаваемость передается его рыжей прической. Из чего парик рыжий делать, неужели из веревки, а потом красить??? Заранее благодарю за все подсказки.

Будите делать Карлсона - руки(перчатки) из поролона 1см +трикотаж телесного цвета,шьются обычные перчатки.Если я не ошибаюсь то у него 5-ть пальцев так что это не проблема. С головой немного сложнее. Если есть зачатки скульптора то посмотрите ролики про Драконов и сделайте из поролона, или сделайте голову из папье это более тяжелая конструкция по весу .Сначала лепите из глины макет головы, затем отливаете гипсовую форму, затем по форме делаете голову из папье. Или из папье делаете основу -немного уменьшенную голову, шкурите покрываете лаком,воском или еще чем нибуль таким и накладываете папье. В любом случае перед обтяжкой трикотажем голову и из поролона и из папье оберните тонким листовым синтепоном. Так как в любом случае у вас будут небольшие бугорки или ямки, а трикотаж довольно тонкий материал, то без синтепона будут видны все изъяны. Если нет синтепона то можно тонкий поролон или какой нибуль ненужный трикотаж, главное что бы была прокладка.
Не знаю как у вас, у нас продаётся упаковочная веревка разноцветная.Это даже не верёвка и не знаю как назвать то. Она и з синтетики и похожа (если вы застали Союз) белые авоськи из них бабушки любили мочалки вязать. Так вот она прекрасно пушиться , т.е. легко разрывается по длине и из широкой ленты можно получит кучу тонких волосиков. Из такой ленты я делала парики. На 3-х литровую банку одевала чулок от женских колготок в сеточку у них дырочки готовые. Нарезала ленту нужной длины, складывала каждый кусо пополам и с помошью основного узла макраме закрепляла. Получались превосходные парики. А форму прически выстригала по завершению. Нет упаковочной ленты используйте обычную пряжу. Не думаб что окраска веревки будет красиво смотреться. А еще у нас продаётся тесьма по структуре она как шнурки(плетение такое) и рыжего цвета тоже есть.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказки! Steele, благодаря выложенным Вами видео (2 дракона и слон) я перешла от теории к практическим размышлениям. Также полностью прочитала Ваши странички по изготовлению собаки. Более подробного и глубокого описания не видела. Спасибо! А под костюм Карлсона (или слона) планирую делать внутреннюю часть (поролоновую бочку), как на драконе из второго видео. А может будет жарко...
belief , все таки сложным путем папье идти боюсь, а ищу мягкую игрушку, мечтаю распороть и все детали головы сделать из поролона и обтянуть трикотажем. Все же голову его я представляю как усеченный конус в парике, практически без шеи. Добавить щек из долек поролона(по методу Steele). Фото штук 5-ти ростовых кукол Карлсона в интернете я нашла, сижу вечерами сравниваю и рисую оптимальный вариант для себя. А в выходной пойду на рынок и буду везде изучать цветные веревки, с мехом длинного ворса, думаю, будет труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief,Маруся1412,такие веревки упаковочные в мотках больших и малых разных цветов продаются в хозяйственных магазинах и маг.строительных материалов.
belief,спасибо за рассказ о производстве париков.Надо попробовать...вот еще колготки в сетку найти бы...
А кстати,можно в сетку продеть,в которой овощи продаются или слишком жестко получится для головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,ячейки крупные - парик лысоватым будет. А в магазинах еще гольфы сеткой бывают. Вариант дешевле колгот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совсем дешевый это порваные б/у колготки. Что бы не расползались дырки делать в шахматном поряде, и не очень большие, в идеале прокол толстой иглой.
В случае сетки для овощей - кроме основных узлов в ячейках в шахматном порядке связать верёвки между собой, вариант проверенный. А гольф не навсякую куклу подойдёт, иногда и колготки тоже маловаты. В этом случае я вязала сетку из этих же нитоки на ней делала парик.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела такого варианта Кинконга с клеткой в лапах, а в клетке человек. Вот бы узнать как это делается!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...