Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Здравствуйте, форумчане! Долго вас читала, в восторге от ваших работ, но не могу не показать фото своей первой работы, мне показали видео свиньи стриптизерши и спросили, могу я такую сделать или нет, я рискнула. На ваш суд, куклу уже забрали, фото окончательное не сделала, там складочки убрала, шарфик поправила, а это фото за пару дней до окончания.

post-59186-1548711526_thumb.jpg

В перерыве между изготовлением шаржевых масок появилась такая кукла лол Алиса, снимок не очень, но как смогла.post-59186-1554346092_thumb.jpg

По поводу кабанчика: по сравнению с тем количеством свинок-стриптизерш что прошли через мои руки - кабанчик всего один. И действительно он сложный, иногда руки опускались, когда не знала как решить возникший вопрос.
Сейчас, после того как "отдала его в добрые руки" :) я вижу очень много моментов, которые надо было изменить. Когда кукла готова и уехала всегда видно что было не так, в последующем постараюсь чтобы таких недочетов не было. Над мышцами в будущем буду работать более серьезно, не судите строго :)
было очень мало времени.

Выложу немногие оставшиеся фотки, надеюсь bahira найдет им нужное место :)

Кабанчик готов танцевать стриптиз :)

Добрый вечер. Я совсем новичок. Понимаю что писали об этом много, но можно я переспрошу?? В голове полые места чем то забиты чтобы она не бултыхалась?. Сейчас делаю свинью, голова большая, что нужно сделать лучше и проще? И как? Заранее спасибо.

Делайте шапочку по размеру головы или кольцо и вклеиваете его внутрь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

по технике.возможно...простите...но мордочки далеко не кукольные...хотя,если взять тонкий поролон-то получатся как раз кукольные.но техника такова,что чем больше поролон,тем больше голова.меня эта книга подкупила своей простотой:зачем изобретать велосипед.-это как азбука по работе с поролоном..а красить он тоже рекомендует и автоэмалью в том числе....я не знаю,может можно что-нибудь сфотографировать и показать....это плагиатом не будет случайно?да,кстати -там есть маски птиц,овощей,рыб...может кому-то нужны идеи...

Добрый день! Скажите где купили книгу? Спасибо

post-59186-1571730452_thumb.jpgКостюм символа 2020

Изменено пользователем Ольга Ushakova

Ольга Ushakova, какой очаровательный, веселый и музыкальный Крыс :-)!

Совета прошу :) Должен быть снеговик. Гляньте. Что делать? Один клин убирать? По всем швам лишнее срезать? Так оставить? Форма и длина - то что нужно. Смущает "объём". С другой стороны, возможно, это в наших "узких размерах" смотрится большим, а со сцены будет и ничего? Ступор полный :(
post-147-1574598165_thumb.jpgpost-147-1574598175_thumb.jpg
Кстати, мои матрёшки в действии :)
post-147-1574598767_thumb.jpgpost-147-1574598760_thumb.jpgpost-147-1574598751_thumb.jpg

на мой взгляд объём вообще убирать не надо, это же снеговик.

Матрёшки классные и у них отличные головные уборы.
Некоторые девчонки очень довольные на фото.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

на мой взгляд объём вообще убирать не надо, это же снеговик.

Вот и на мой взгляд тоже! Это была первая мысль, когда увидела фото :-).
Какие матрешки классные! Прелесть!
Татьяна, а в косыночках тоже есть поролон? И там какая-то особая конструкция по форме головы, не просто "треугольник"?
Татьяна, а в косыночках тоже есть поролон? И там какая-то особая конструкция по форме головы, не просто "треугольник"?
Да. И поролон есть и конструкция :) Поролоновая шапочка по голове, к ней "методом тыка" приделана "косынка" поролоновая. Место стыка закрыто тесёмкой. Вообще задумывалось. что всё это только "основа". И будет дополнительно декорироваться. Но... Видимо, никому это не надо :(

Татьяна, матрешки очень понравились! Снеговик вполне нормальный, главное размеры головы теперь с туловищем состыковать.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Как раньше тема была в фаворе! Столько обсуждений ... Поугасла, думаю зайду и не перечитаю ...а за год мало что появилось! Каюсь и сам забросил, как говорится, раз в год! bahira, Татьяна, masterkukol ...не забываете, молодцы! Всем сил и терпения, чтобы пережить наступающий аврал) У меня он круглогодично, но декабрь...особенный, под конец я синего цвета)))
С наступающим, дорогие мастера!

post-16128-1575555971_thumb.jpg

хоть тут, пустые сообщения моветон - но восхищусь очередной вашей работой! с скорыми наступающими Праздниками!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...