Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Вариация на тему леопарда - талисмана Олимпиады "Сочи-2014".

post-33891-1480276325_thumb.jpg

post-33891-1480276337_thumb.jpg

post-33891-1480276348_thumb.jpg

post-33891-1480276359_thumb.jpg

post-33891-1480276659_thumb.jpg

Изменено пользователем o_men

Ребята! Срочно нужен мастер из МОСКВЫ! по ростовым куклам и маскам, по поролону... Мне предложили снять сюжет для первого канала, но я же не в Москве живу, отказалась. Нужен кто-то из Москвы, кто может показать (быстро) и рассказать, как можно из поролона сделать маску/костюм деткам на НГ - чтобы родители взяли на вооружение идею работы с поролоном. Нужно к 13 декабря.

Изменено пользователем Stavsneginka

Добрый вечер, никак не могу найти рекомендации и главное выкройку чтобы сделать большое яйцо. Помогите пожалуйста.. у нас поролон 4 см..меня больше выкройка интересует..пока не понимаю как делать

Изменено пользователем Янамама
пока не понимаю как делать
Вспомнить разделы геометрии из школьной программы.

Добрый вечер, никак не могу найти рекомендации и главное выкройку чтобы сделать большое яйцо. Помогите пожалуйста.. у нас поролон 4 см..меня больше выкройка интересует..пока не понимаю как делать

http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?p=37208
Сходите по этой ссылке

post-33891-1481537869_thumb.jpg

Почему то иногда и кукла как кукла, а мне не идет , ( хотя сам знаю и вижу недостатки, переделаю время есть ) Прошу помочь с конструктивной критикой, может я чего то не вижу , может в этом причина post-13940-1482246348_thumb.jpg

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Почему то иногда и кукла как кукла, а мне не идет , ( хотя сам знаю и вижу недостатки, переделаю время есть ) Прошу помочь с конструктивной критикой, может я чего то не вижу , может в этом причина post-13940-1482246348_thumb.jpg

С других бы ракурсов посмотреть.

Взгляд,
голову можно целиком повернуть слегка вниз
Окраска размытая и мех как-будто немного провисает на груди и плечах
Хвост причесать возможно с воском для волос
щёки по идее сами по себе пухлее, а вот мех на них не такой длинный, тут они как будто уехали назад и вниз сантиметров на 5-7.

Зубы хорошие))

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

А вот можно вопрос по пингвинам? Вернее - несколько))
По плечам к тушке внутренний жилет крепится просто тканью или резинкой? Подклеивается?
И вот этот внутренний жилет - он из поролона? Его же можно сделать из чего-то плотного, но не такого жаркого? Или там внутри так жарко, что +- поролон уже не имеет значения?

Моя группа ВКонтакте https://vk.com/costum_olga

А вот можно вопрос по пингвинам? Вернее - несколько))
По плечам к тушке внутренний жилет крепится просто тканью или резинкой? Подклеивается?
И вот этот внутренний жилет - он из поролона? Его же можно сделать из чего-то плотного, но не такого жаркого? Или там внутри так жарко, что +- поролон уже не имеет значения?

Кукла имеет определенный вес, где-то 3-3,5 кг в готовом виде. Внутренний жилет принимает на себя всю нагрузку, получается, что "тушка" пингвина висит на плечах, ведь этот пингвин шире человека, без жилета ему не на что опираться, поэтому внутренний жилет я делаю из поролона 2-3 см, его жесткости достаточно, чтобы удерживать всю конструкцию. К основному туловищу он крепится жесткими треугольниками, я их вырезаю из туристического коврика ("пенки") толщиной 1,5-2 см. Треугольники приклеиваются одной стороной к плечевому шву жилета, другой стороной - к туловищу пингвина. По сути жилет - это внутренний каркас куклы.
Если кукла с "плечами", то не нужно никаких дополнительных жилетов, просто в данном случае я использовал такой способ.
На счет жары. Это пингвины сделаны для промоакции, они работают на улице на морозе, аниматоры внутри в пуховиках и шапках, это "уличные" куклы.
А вообще, я не думаю, что жарко от поролона, внутри куклы "жарко" в первую очередь из-за того, что нет достаточной вентиляции и выдыхаемый теплый воздух, и излучаемое телом человека тепло остаются внутри куклы. Поэтому не материал имеет значение для создания комфорта внутри куклы (если какой-то комфорт там вообще возможен!), а вентиляция, приток свежего воздуха. Надо, по возможности, делать дополнительные отверстия - например, глаза из сетки, или дыру на макушке, я иногда ставлю кулер от компьютера на батарейках на принудительный выдув теплого воздуха. Но об этом много написано до меня. Изменено пользователем o_men

видео от клиента, Чебурашка и Крокодил мы сами сфотографировать не успели https://www.facebook.com/voxclubkaraoke/vid...30219843790171/

Изменено пользователем papatedy

а вот и мои герои за год, которые создавались благодаря вашему форуму. я самучка.

post-50832-1483263942_thumb.jpg

post-50832-1483263984_thumb.jpg

post-50832-1483263997_thumb.jpg

post-50832-1483264006_thumb.jpg

post-50832-1483264015_thumb.jpg

post-50832-1483264177_thumb.jpg

post-50832-1483264386_thumb.jpg

post-50832-1483264407_thumb.jpg

Моя страница ВКонтакте https://vk.com/kuprikovamv1

А барышня со смешариками - рюши на поролоновом каркасе? Ого!
Земляничка замечательная)))

Моя группа ВКонтакте https://vk.com/costum_olga

А барышня со смешариками - рюши на поролоновом каркасе? Ого!
Земляничка замечательная)))

Это рюши на трикотажную юбку-основу настрочены, а под ней каркас из колец . Спасибо за оценку моего творчества!

Моя страница ВКонтакте https://vk.com/kuprikovamv1

С новым годом, дорогие коллеги!! немного последних работ)))

post-38056-1483623823_thumb.jpg

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...