Перейти к содержанию

поролоновые мордочки и ростовые куклы

senovaoxana

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Здравствуйте, мои дорогие братья и сёстры по кукольному цеху!
Я долго и терпеливо слежу за тем, как умирает наш форум и вот что вам всем скажу: я учился делать куклы 32 года, учусь и сейчас и до сих пор не считаю себя в нашем деле Микеланджело Буонаротти, который в 90-летнем возрасте признался, что в "профессии постиг лишь азы". Признанный Мастер не стыдился этого признания! Нашей профессии нельзя научить, но можно научиться!!! Учитесь!!! Здесь бесценный кладезь кукольной мудрости и виртуозности!!! Я учился глазами у прекрасных мастеров и форумов тогда не было, равно как и интернета в целом! Я работаю в театре кукол и жить без кукол не могу!!! Надо научиться не мочь жить без кукол, а уже потом, потом делать из этого бизнес!!!
Дорогие модераторы, прошу Вас не удалять это сообщение!!!

Изменено пользователем El@ana

Здравствуйте, я так понимаю, сообщение выше адресовано мне? Я совсем не хотела здесь кого-то обидеть, или тем более задеть выставив фото своего страшного и нелепого снеговика. Просто хотела поблагодарить людей которые делятся мастерством, талантом, секретами и "привили" мне любовь и инетес к куклам, и позволяют прикоснуться к своему творчеству. И конечно я не собираюсь делать бизнес на этом, сделала его для себя. И выложив сюда фото, я не ждала похвал, я готова к критике, вижу, что он не идеален.У меня была мечта и с Вашей помощью я ее реализовала, это была маленькая победа над собой, и я за это очень признательна. И теперь появилась новая цель и мечта сделать мишку Тедди. Это ведь не плохо когда люди мечтают)))
Уважаемые Мастера, простите если кого-то обидела.

Не плохо мечтать, не плохо стремится, можно всю жизнь делать вино и в один из годов получить уксус... не проблема.. вылил и дальше работать и работать - под лежачий камень не течет вода.. .. :)

stich13, отличный Олаф у вас получился. Милый. Добрый. Мне, как простому зрителю, для которых собственно и делаются все эти куклы, нравится.

Уважаемые мастера, обращаюсь к вам. Если вам не нравится чья-то работа, пожалуйста, проходите мимо, не пишите ничего. Или высказывайтесь конструктивно и по делу.
Не забывайте, что

Основная цель Клуба - поддерживать интерес к творческому процессу создания одежды и аксессуаров; обеспечивать дружеский, толерантный, конструктивный обмен мнениями

Специалист вы или любитель, помните, вы не в праве публично обвинять в непрофессионализме любого из участников форума. Конкретные профессиональные замечания в адрес участника должны быть обязательно аргументированы и выражены в корректной форме.

Нашей профессии нельзя научить, но можно научиться!!!
Любой профессии можно научить.) Но не всем дано быть Учителями.

svetma и irfin64, спасибо, что помогаете тем, кто к вам обращается за помощью!

Может кому-то будет интересно (и полезно) почитать Секреты мастерства или как стать настоящим мастером

Добрый вечер, я хочу сказать, огромное всем СПАСИБО за то, что делитесь бесцеными знаниями, форум читаю 1, 5 года, Олафа хотела сделать еще год назад, но боялась. Стал для меня толчком заказ дня рождения в стиле "Холодное сердце" (я - аниматор), попросила у Вас помощи, и мне откликнулись svetma и irfin64 Спасибо Вам Большое, и вот такой Олаф у меня получился (я делала все что из поролона, а швея обшивала).post-48952-1454952805_thumb.jpg

А мне снеговичок очень даже понравился. Вроде все сделано качественно и аккуратно.

Здравствуйте, я так понимаю, сообщение выше адресовано мне? Я совсем не хотела здесь кого-то обидеть, или тем более задеть выставив фото своего страшного и нелепого снеговика. Просто хотела поблагодарить людей которые делятся мастерством, талантом, секретами и "привили" мне любовь и инетес к куклам, и позволяют прикоснуться к своему творчеству. И конечно я не собираюсь делать бизнес на этом, сделала его для себя. И выложив сюда фото, я не ждала похвал, я готова к критике, вижу, что он не идеален.У меня была мечта и с Вашей помощью я ее реализовала, это была маленькая победа над собой, и я за это очень признательна. И теперь появилась новая цель и мечта сделать мишку Тедди. Это ведь не плохо когда люди мечтают)))
Уважаемые Мастера, простите если кого-то обидела.

Я вовсе не имел в виду Вас. А снеговик, действительно, хороший!! Просто моё сообщение, по иронии судьбы, оказалось сразу под Вашим. Не принимайте моё негодование на свой счёт! Ищите и найдёте! Дорогу осилит идущий! Не останавливайтесь, совершенствуйтесь. Вам, лично я, готов помочь, чем смогу!!!

вау.девочки!!! вы открываете мне совершенно интересное творчество))))))))

скажите-обязательно ли уметь хорошо рисовать для создания таких шедевров?

вау.девочки!!! вы открываете мне совершенно интересное творчество))))))))

скажите-обязательно ли уметь хорошо рисовать для создания таких шедевров?

Да, художнику нужно уметь рисовать! Правда я мальчик, может у девочек другое мнение!)))

Сообщения о плагиате перенесены в соответствующую тему.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

AlenaMarishka, как в робокарах не получится - там принцип немного другой. Вам вариант попроще или посложней? Вот такой эконом-вариант, если вы вообще не шьете - попробуйте пойти таким путем.
Если хотите вариант посложней - в конце недели закончу более пафосный вариант, выложу.
post-12735-1452369736_thumb.jpg post-12735-1452369744_thumb.jpg

AlenaMarishka, если будете делать по вашему эскизу - ширину плеч на жилете делайте на 2-3 см меньше, чем ваши плечи, чтобы руки свободно поднимались, остальные размеры высчитывайте исходя из пропорций. 2 см поролона вполне хватит. В полностью поролоновых штанах будет дико неудобно работать.

Здравствуйте, очень понравились Ваши костюмы Ниндзяго, мне кажется такой вариант - самый удобный для работы и одновременно похожий на персонаж. Хочу попробовать себе такие пошить, подскажите пожалуйста какую ткань Вы использовали для костюма и отделка на нем? Я думала основа габардин, а шлем и обувь бифлекс, а отделка кожзам? И поролон на шлем 1 см, а обувь и на жилете 2 см? Еще рассматриваю вариант сделать вниз водолазку, а сверху жилет.

какую ткань Вы использовали для костюма и отделка на нем? Я думала основа габардин, а шлем и обувь бифлекс, а отделка кожзам? И поролон на шлем 1 см, а обувь и на жилете 2 см? Еще рассматриваю вариант сделать вниз водолазку, а сверху жилет.

Здравствуйте! Да, верх - габардин, там, где есть поролон (шлем, "рамка" по низу, боты) - бифлекс. Отделка - аппликация из кожзама и бифлекса. Поролон - везде 2 см, из 1 см шлем вообще тряпочка.
На голову сделала облегающую шапочку из бифлекса, с застежкой под подбородком, на нее уже крепила готовый шлем - точечно, в нескольких местах. При закреплении можно регулировать место шлема - лицо аниматора "утопить" поглубже или наоборот, выдвинуть вперед.
Вроде объяснила))) Изменено пользователем olly76

Моя группа ВКонтакте https://vk.com/costum_olga

svetma, а вы тапки на момент клеите? У меня они почему-то никак не желают держаться(((

svetma, а вы тапки на момент клеите? У меня они почему-то никак не желают держаться(((

От момента у меня сильно болит голова, поэтому все работы выполняю только пистолетным силиконовым клеем.

От момента у меня сильно болит голова, поэтому все работы выполняю только пистолетным силиконовым клеем.

С пистолетного клея они у меня еще быстрее соскакивают((( Может, наждачкой их перед приклеиванием зачищать?.. Изменено пользователем olly76

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...