Перейти к содержанию

поролоновые мордочки и ростовые куклы

senovaoxana

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Здравствуйте уважаемые мастера! Я взялась выполнить первую ростовую куклу - лунтика. С головой более менее разобралась благодаря вашим работам и пояснениям. Большое спасибо, что делитесь с нами своими наработками. Посоветуйе пожалуйста толщину поролона для тельца, чтобы держал форму. Я так предполагаю, что 3 см должно подойти, но не будет ли слишком толстым?

Не будет. В принципе, можно и двойку взять. Троечка лучше держит форму, в двойке легче работать аниматору. Я пузики делаю из двоечек, цилиндрические формы (типа конфетки ) из тройки-четвёрки. При правильной склейке и правильном хранении двойка тоже не заминается и не гнётся.

Селестия из "Литтл Пони". Намучалась я с этой шапкой, но зато сейчас делаю Искорку из этой же серии, и уже меньше ошибок.

post-36670-1430910651_thumb.jpg

post-36670-1430910673_thumb.jpg

Следующий год, кажется, обезьяний. А Вы уже готовы! Здорово!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Здравствуйте дорогие мастера и все-все! Как я рада, что попала на ваш сайт! Огромное спасибо вам за такую работу! Все так интересно и доступно. Я только начинаю делать своих куколок У меня их всего три. Попробую выложить фото. Вы мне очень помогаете. Дай бог вам здоровья и творческих успехов.!! С уважениеv, Galisa.

Вот c козачком получилось так post-13940-1431675328_thumb.jpg , post-13940-1431675426_thumb.jpgа вот Шрек вышел уж больно креативный. Вопрос к коллегам не переборщил ли я ?

Изменено пользователем bahira

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Тут надо у заказчика спросить:) Он же Шрека заказывал?

даже Макси :)

а вот Шрек вышел уж больно креативный. Вопрос к коллегам не переборщил ли я ?

может "болотистости" добавить желтой краской ему?

Возможно что-нибудь из этого пригодится. Или здесь еще поищите.

Часть следующая Шрэк ( Шрэк вышел чуть получше , похарактернее что ли , помогла голова, жилетка и рубаха с пристегным животом ) post-13940-1432230409_thumb.jpg post-13940-1432230449_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...