Перейти к содержанию

поролоновые мордочки и ростовые куклы

senovaoxana

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Спасибо, я наизусть знаю уже эту тему)) так так не могу грузину сделать глаза никак. то слишком плоские то слишком выпуклые получаются!

Выставляла на критику,никто не раскритиковал) может кто нибудь посоветует - глаза у миши нуждаются в белых бликах? мне кажутся они слишком бездонными)
Если судить по разбросанным артефактам, то вы уже отработали на мероприятии((( Возможно,вы поторопились, когда отдали незавершенные костюмы заказчику. Глазки у сердечка, тоже не самые приятные, да и сделаны не очень аккуратно. Ассимметрия тут явно не к месту(((

Спасибо за критику!! Костюмы мои,никому не отдаю,делаю для себя,- организую выписку из роддома,свидания и т.п. и конечно же я не проффессионал как многие здесь,поэтому не все получается,но буду работать,корректировать,исправлять, но вот от сердечка все в восторге( хотя соглашусь с вами что есть над чем поработать

Добрый день. подскажите пжлст, как вы делаете..
поролон на тело ростовой куклы склеиваете и потом обшиваете? или поролон (перед и зад) отдельно обшиваете и потом соединяете уже готовые части?

Вот сделала шапку симки по технологии Елены Гусевой только обтянула тканью.Спасибо за подсказку.

Шикарно! Очень аккуратно. А как? Каждую деталь обтянули отдельно, а потом наклеили на основу и склеили между собой? Или сшили все готовые детали вместе и наклеили на основу? Видела в сети фиксиковые причёски, обтянутые тканью - мне очень не понравилось. Своим клиентам уже сделала несколько пар, но все только пороллон+краска. А хотелось бы сделать такой вариант.

Добрый день. подскажите пжлст, как вы делаете..
поролон на тело ростовой куклы склеиваете и потом обшиваете? или поролон (перед и зад) отдельно обшиваете и потом соединяете уже готовые части?

Обычно склеиваем и обшиваем. Но некоторые детали можно и так, как во втором варианте.

Добрый вечер! Оцените моего мишку Тедди!

Хорошенький такой! но вот в ручках объема не хватает и плечиков будто совсем нет)

Спасибо! Да, вы правы! Аниматор худенький одевал, а так костюм расчитан на размер покрупнее, где-то на 58-60. Я думаю будет смотреться посправней ;)

две наши куклы в"рабочем" пространстве

ПС бегемотик скопирован с такой же куклы принесенной заказчиком, наших идей нет там.

post-6028-1429164153_thumb.jpg

post-6028-1429164177_thumb.jpg

Изменено пользователем papatedy

Мои Микки и Минни Маусы . Долго мучилась с носами , но все таки вроде получились. Есть другой вариант глаз . Но почему то захотели такие.

Второй вариант с круглыми глазами. Мне он почему то больше нравится.

post-23676-1429727102_thumb.jpg

post-23676-1429727142_thumb.jpg

post-23676-1429727189_thumb.jpg

post-23676-1429727219_thumb.jpg

post-23676-1429727251_thumb.jpg

post-23676-1429727487_thumb.jpg

post-23676-1429727534_thumb.jpg

Изменено пользователем Пленникова Нина

головки им бы более шарообразные, как и все "детали типа ушей и глаз", в таком виде более похожи на ранние модели Микки - начало его шествия по миру - а так супер , очень аккуратно!

post-6028-1429767622_thumb.jpg

головки им бы более шарообразные, как и все "детали типа ушей и глаз", в таком виде более похожи на ранние модели Микки - начало его шествия по миру - а так супер , очень аккуратно!

Они шарообразны как раз таки. Возможно щеки великоваты из за этого такой визуальный обман. А потом рисованный микки плоский . В нем не видно объема.

post-12735-1452264240.jpg post-12735-1452264225.jpg
Спасибо всем за критику! Очень рада что оценили. Хотя не совсем так, как я ожидала........ Тапками кидаться не буду!:) Хочу немного сказать за свои работы. Они для меня действительно все красавишны, и я их просто обажаю. Машенька моя (голова) сделалась в очень короткое время (к новогодним праздникам), боялась не успеть. И с минимумом материала. Думаю, многие знают, как работать в культуре, надо все и сразу и что-бы подешевле:)). Платье действительно совсем левое (просто русское народное), планировалось пошить ей свой наряд конечно, чуть попозже. А на счет девушки, то шилась она и в правду на заказ. Заказчика я предупредила, что практики с такими работами просто нет, и может получиться мягко сказать не очень. Браться не хотела. И хочу вам сказать, я ей благодарна, она меня уговорила, я ей сделала. Ей понравилось. Мне тоже. Костюм шился на больший размер, поэтому морщит. Хотелось сфоткать на память, но по объемам к сожалению не нашла нужного размера аниматора. От своих работ я не отказывалась, и не отказываюсь, если будет нужна "пластика", с удовольствием возьмусь.

И красавишна! ;))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой материал Вы использовали внутри куклы, и как она сзади застегивается? Спасибо.

Здравствуйте svetma! Застегивается на молнию, а внутри комбинезона трикотажная подклада и поролон.

Театральная постановка в форме мюзикла. Костюмы изготовлены нашей студией по заказу театра.

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...