Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Здравствуйте, уважаемые мастера, вот вылезаю из кустов)) хочу показать несколько работ, сделанных благодаря материалам форума. Огромное спасибо всем форумчанам!
post-38056-1368295597_thumb.jpgpost-38056-1368295661_thumb.jpg post-38056-1368295689_thumb.jpg post-38056-1368295711_thumb.jpg post-38056-1368295963_thumb.jpg

вот еще, не поместилось)) здесь кукла одета на ребенка 12 лет, больше никого под рукой не оказалость, потому пропорции нарушены на фото
полгода я рыла форум из подполья, прочла от корки)))) ознакомилась с работами мастеров, и наконец решилась))))) теперь не могу остановиться))) еще раз спасибо вам. Альбом разместила.

Изменено пользователем bahira

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Да чуть не забыл В Диснейленде ( в настоящем ) я осматривал в Токио головы ростовых кукол сделанны из материала типа эпоксидки или скорее пластика методом литья в формы
Я так понимаю, вы видели ее изнутри? Тогда я бы спросила пару вопросов.

Тема литья из пластика в формы давно отработана на фурсьютах,посмотрите там.Все достаточно просто.

Все очень просто : сначала нужно вылепить в натуральную величину модель , потом изготовить на ее основе форму, потом залить и получить готовую чась головы ростовой куклы , потом другую , соединить эти две детали , отполировать покрасить ( тут нужны еще художественные навыки ) , доработать как изнутри так и снаружи и все , все готово, все просто ! . Как говорят в армии : если вы такие умные то почему Вы строем не ходите !

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Согласен - технологии литья (благо сам занимаюсь ледяными фигурами для банкетов) - не самая дешевая. Но, Давайте быть оптимистами! Ведь русская смекалка - лучшая в мире. Мне понравилась мысль о поролоновых ВЫРЕЗАННЫХ мордочках, что покрывают акрилом, потом резиновым клеем, или моментом. Затем прозрачным резиновым силиконом и так далее. То есть маска становится фактически силиконовой. Честь и хвала мастерицам!

Мне понравилась мысль о поролоновых ВЫРЕЗАННЫХ мордочках, что покрывают акрилом, потом резиновым клеем, или моментом. Затем прозрачным резиновым силиконом и так далее.

Только последовательность менять не надо. Сначала резиновым клеем, а потом силикон, размешанный с акрилом до нужного цвета. Но все таки я мечтаю о вакуумной формовке. Хотя бы мордочек. Неужели нет пластика, который был бы прочным после процедуры формовки? И на него можно ткань наклеить по всем выпуклостям-вогнутостям. Красиво будет....

вот еще вариант

и еще

Изменено пользователем Ремизова Елена

А 3D-сканер и 3D-принтер это элементарные вещи? Посмотите на ценники.Удачи в бизнесе.

Довольно легкий, всего лишь 5 кг, UP! 3D Printer Mini вполне комфортно (245х260х350 мм) вписывается в рабочее офисное пространство. Достаточно загрузить файл в формате STL в принтер, и можно начинать создание 3D-модели. Софт, распознающий формат STL 3D, включен в комплект и совместим с Windows и Mac OS. Процесс печати обычно занимает несколько часов. Этот 3D-принтер позволяет создавать сравнительно небольшие модели. Зато и цена на него вполне демократичная — в среднем 40 тыс. рублей. В версии Plus принтер будет стоить на 30 тыс. дороже.
Еще один агрегат из этой же ценовой категории — 3D-принтер X-Gen 1.0. Внешне это небольшой станок с ЧПУ, выдавливающий нагретый пластик из сопла слоями на подвижную площадку с помощью подвижной головки, которая предает изделию нужную форму. Так же как его собрат Mini, X-Gen не требует монтажа, принтер готов к работе сразу после подключения. В России эта модель продается по цене 80 тыс. рублей.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/547475#ixzz2TAtFYYBe
и это разве цена при стоимости костюма- как у тех же - вышесказанных америкосов?

Приятно вести дискуссию с подготовленным оппонентом.Полезная информация.Расширяет кругозор.

Но все таки я мечтаю о вакуумной формовке.

Уважаемая Елена,с большим интеремом просмотрел Ваши ссылки.По поводу вакуума хочу сказать,что увидел все теже недостатки готового изделия,что были у меня.Заметьте,что мастер по возможности не отрезает края маски чтобы не показать,какая она непрочная.А вот ссылка на создание жесткой формы для силиконовой маски мне очень понравилась. ...потому мы и не ходим в строю,что мы умные.....

post-37656-1368456944_thumb.jpg

Я так понимаю, вы видели ее изнутри? Тогда я бы спросила пару вопросов.

Посмотрите вот эту ссылочку по материалам для ростовых кукол http://www.smooth-on.com/gallery.php?galle...&cPath=1271

А 3D-сканер и 3D-принтер это элементарные вещи? Посмотите на ценники.Удачи в бизнесе.

. Если у вас так дешево дайте ссылку , плиз , Сам не поленился посмотрел :Промышленные сканеры стоят от 1000 до 20000 американских баксов, http://prom.ua/3d-skaner.html , принтер от 500, не факт , что он сможет резать модель из того материала который предложите ему ВЫ . Это ж сколько кукол нужно сделать, чтобы накопить на такую технику , а потом ее еще нужно окупить , должны быть хорошие заказы , серии. Где взять? Изменено пользователем старичек

хорошо конечно автоматизация. а тут на картинку смотришь и наяриваешь,это мой фунтик на заказчике беладонна в работе
post-37750-1368500359_thumb.jpg post-37750-1368500493_thumb.jpg

Автоматизация-это классно,но есть еще рентабельность,просчитайте сколько кукол нужно сделать,чтобы окупить технику и сколько времени пройдет пока все окупится.Нужен целый цех работников и непрерывная загруженность.

... мой фунтик на заказчике беладонна в работе

Симпатичный Фунтик, но уж очеень ядовито-малиновый!По мультику у него такого цвета штаники были... Изменено пользователем bahira

Симпатичный Фунтик, но уж очеень ядовито-малиновый!По мультику у него такого цвета штаники были...

да уж Лариса когда я увидела материал меня чуть столбняк не разбил но вы бы видели заказчика как он радовался что купил такого цвета ткань..... сказал что светлее не нашёл что правда то правда что надо ни за что не найдёшь. Вот закончила Беладонну к Фунтику:
post-37750-1368595103_thumb.jpg

светёлка,а ушек у фунтика не предполагается?как-то слишком бросается в глаза их отсутствие!

в мультяшке не видела на картинках я с картинок его ваяла

Сегодня проверил свой самодельный станок для серийного производства однотипных деталей и масок.Независимо от загруженного материала,результат хороший.Поролон,пенополиэтилен или техноноколь разницы нет никакой.На копирование такой маски,правда в черновой обработке ушло 20 минут.Так что,процесс механизации начался.Мужик сказал-мужик сделал.

post-35667-1368711900_thumb.jpg

Респект, мужик! Я так понимаю, слева это матрица, а справа-результат? Иметь технические мозги- это круто!!

Изменено пользователем Ремизова Елена

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...