Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

у меня проблемы были с ротиком спанча,я изначально вырезала большое отверстие,поэтому пришлось две губы вставлять .

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!

У Спанча очень большой ротик получился, из-за этого он выглядит немного злобным. Если верхнюю губу изогнуть в другую сторону, то будет веселее.

а НЕ ПРОЩЕ БЫЛО БЫ просто вклеить В ДЫРУ ВЫРЕЗАННЫЙ оттуда же КУСОК ПОРОЛОНА???? И был бы нормальный маленький ротик.
В чем проблема???

Изменено пользователем Laka_

И был бы нормальный маленький ротик.
В чем проблема???

Наверное проблема в том, что вырезана была ткань. После того, как уже обтянули. Так?
Но и сейчас еще можно это исправить, ведь это ваша кукла. Уж найдите время--- переделайте и покажите))) порадуйте форум! Учителям всегда приятны успехи учеников.

Вот уж никогда бы не подумала, что буду разбирать Губку Боба))) давно их не делаю... А если бы сейчас заказали, то развлекалась бы от души---сделала бы кошмарика, никаких слащавых улыбочек!
post-24672-1365595333.jpg post-24672-1365595378.jpg
Но вот что можно исправить:
нижнюю губу подрезать на уменьшение к уголкам рта, а верхнюю вырезать снова, из толстого поролона, так же с уменьшением к уголкам и остро выступающую вперед
обтянуть снова, а если не хватит материала даже до края губы, то вставить "носогубный треугольник", швы пойдут от носа к уголкам. Улыбка получится.
рот--- большое красное пятно! Хорошо бы его пригасить, взять материал темнокрасный, бордовый и пришить, оставив только язычок
ресницы бы вывести по рисунку---лучами от глаз, как в мульте.
Это мелочи, но если быть к ним внимательнее, ваша кукла будет милее!

(кстати, у Боба по три реснички, а вот изготовителям этих костюмов трех показалось мало, они сделали по пять)))post-24672-1365595517_thumb.jpg

спасибо за комментарии,мне очень приятно ,что ВЫ!обсуждаете мои рабоТы,я ведь не швея даже. НО ,КОНЕЧНО РАЗ ВЗЯЛАСЬ ,ТО НАДО ДОВОДИТЬ ДО УМА. Я ДУМАЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ БОБА,НО СЕЙЧАС НАЧАЛА РАБОТУ НАД НЮШЕЙ. БУДЕТ ГОТОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАСТАЮСЬ,С КАЖДОЙ РАБОТОЙ УЖЕ ЧУВСТВУЮ НАВЫКИ. СТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ МЕРИТЬ И МЕНЬШЕ РЕЗАТЬ.ЧИТАЮ ВАШИ ФОРУМЫ. ВСЕ ССЫЛКИ.С КРОШЕМ УЖЕ ПО ЛЕГЧЕ БЫЛО. И РАБОТА АККУРАТНЕЕ. У НАС МАЛЕНЬКИИ ГОРОДОК. И ОПЛАТА ЗА МОЮ РАБОТУ НЕ ВЫСОКАЯ,Я ИМЕЮ В ВИДУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ,ПОЭТОМУ ПОКУПАТЬ РОСТОВЫЕ КУКЛЫ НЕ ВЫГОДНО ВОВСЕ,ПОЭТОМУ РИСКНУЛА....А ПОТОМ ВТЯНУЛАСЬ,ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ПАРУ ДНЕЙ ЧТО НИБУДЬ НЕ ПОШЬЮ,ТО ЗНАЧИТ ДЕНЬ ВПУСТУЮ...ЕЩЕ И ВАШИ СМС ЧИТАЮ И ВООДУШЕВЛЯЮСЬ НА РАБОТУ.

ВОТ МОЙ КРОШ ПОБЛИЖЕ.ВСЕ ДЕТКИ ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ,ДА И Я ДОВОЛЬНА СВОИМ *шедевром*.ШУЧУ КОНЕЧНО

ДА ЕЩЕ. ПРОБЛЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТОМ,ЧТО ОБРЕЗАЛА ТКАНЬ НА БОБЕ. И ВООБЩЕ ОШИБОК МОРЕ СДЕЛАЛА. НО ПЕРЕДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

post-37647-1365615243_thumb.jpg

Вот попробовала исправить в редакторе минимум -опустила губку, сделала ярче радужку, обвела черным глазки, зрачок черный и блики на глазках. Сразу стал миленьким.

Так что потратить время на небольшую переделку - стоит!

post-13158-1365619717_thumb.jpg

post-13158-1365619743_thumb.jpg

я переделаю боба. для этого нужно перетянуть полностью переднюю часть.спасибо

А моего Лунтика случайно увидели на китайском сайте... Вот гады, слямзили!
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....1925220235&

Уважаемые мастера!Перевернула весь сайт с ног на голову, но никик не могу понять как сделан нос у куклы, Мустафа, наверное из цельного куска поролона высечен, если да, то из какого 25 или 50 см.Все остальное мне более или менее понятно, но если будут дополнительные пояснения, буду безгранично благодарна!!!!

Лариса, ты становишься мастером международного класса!

Сегодня случайно увидел своих кукол в работе
Да, интересное зрелище, старичек! Очень органично смотрятся Ваши куклы в реальном мире! А белк мне особенно нравится! глаза сумасшедшие и весь такой пушистый! Такими куклами можно гордится!
(но Вы не написали--- где они работают? что за порт?)

Laka_,мужайтесь! Ситуацию контролировать уже вряд ли получится---Ваш Лунтик шагает по планете! Если так пойдет дальше, то скоро увидим знакомые диванчики на каком-нибудь африканском сайте(((

Да, интересное зрелище, старичек! Очень органично смотрятся Ваши куклы в реальном мире! А белк мне особенно нравится! глаза сумасшедшие и весь такой пушистый! Такими куклами можно гордится!
(но Вы не написали--- где они работают? что за порт?)
Laka_,мужайтесь! Ситуацию контролировать уже вряд ли получится---Ваш Лунтик шагает по планете! Если так пойдет дальше, то скоро увидим знакомые диванчики на каком-нибудь африканском сайте(((
Год назад была сделана белка , а потом чуть позже Сид, все в одну фирму ( занимается доставкой и продажей шаров в Одессе) А вот сегодня обнаружил вот такую фотосессию , сдесь часть , хотя заказчиков умоляю: дайте хоть несколько фотографий, как правило ограничиваются одной , а потом и вовсе забывают , у тех кто заказывает не первый раз просто в ультимативной форме прошу , иногда проходит номер . post-13940-1365742863_thumb.jpg

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....1925220235&
Laka- не расстраивайтесь ЭТО УСПЕХ!!!!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Вот и родился мой мишка! Спасибо всем тем, кто помогал советом, а не кидался понидорами))))

post-36339-1365855124_thumb.jpg

post-36339-1365855217_thumb.jpg

post-36339-1365855422_thumb.jpg

post-36339-1365855589_thumb.jpg

Изменено пользователем Marina_spb

Закончена новая работа.

post-35667-1365957135_thumb.jpg

post-35667-1365957300_thumb.jpg

Изменено пользователем 0-z-0-n

Мои первые выставки. Это не костюмы а именно куклы
post-12735-1366553235.jpg post-7321-1366228898_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Какие они клёвые!!!!! Все так аккуратно сделано! Веселые мордахи! belief Вы молодец!!!! Молодец!!!! Молодец!!! :))) ....Аплодисменты!!!!! ))))

Товарищи! Помогите пожалуйста! Из каких ниток лучше сделать волосы для вот такой красавицы
post-21256-1366256999_thumb.jpg И сколько мотков нужно???

Я бы парик приспособила , вернее два парика. Их надо разобрать и пришить на голову.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

На такую куклу у меня ушло шесть мотков самого толстого акрила.На затылочную часть,там где волосы подшивала черное масло(можно бифлекс),иначе скольку ниток не возьми,все равно просвечивается голова.

post-32230-1366263153_thumb.jpg

Изменено пользователем theri

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...