Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

А я прям на поролоне рисую, как таковой выкройки нет. здесь на форме выкладывали выкройки (не помню, кто, но БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)

Ура! Дальневосточники на сайте появились, теперь я не одна)) djpaolo, мне кажется,что у вашего медведя главная проблема, голова узковата. может вам глаза и нос оставить,а добавить в щеках?

marinanokia, Алекс просто шикарный!!

Ребята! насчет выкроек. Скажу за себя. Готовых выкроек нет.Гуффи например лепила на глаз голову из поролона. Там отрежешь, там доклеишь. Хоть это и непродуктивно.

Нужно нарабатывать свою копилку выкроек, и не потому что жалко, а потому что порой объяснить невозможно. тренируйте глазомер, чаще обращайтесь к первоисточнику, т.е к фото с кого вы творите свою работу.

Фотографируйте и сравнивайте оригинал и свою работу.

с выкройкой одежды попроще. Можно потренироваться на простынях. Я так и делаю. А еще я сделала манекен с фигурой как груша. ко многим персонажам подходит.

А еще учитесь применять имеющуюся инфу к своим нуждам. Главное ведь понять принцип. Любую голову можно "разложить"на составляющие части.

И совет , ищите инфу не только на нашем форуме, но и в англоязычном нете. Те, кто по настоящему увлечены изготовлением кукол не остановятся только на сезоне, а всети много фотографий рабочего процесса изготовления.

кто ищет-тот найдет. Всем удачи.

Это правда, что выкроек никто не сможет дать, потому что каждая кукла индивидуальна и лепится на глаз. Даже у самого хорошего мастера одинаковые куклы не получатся.Есть конечно какие то общие размеры, это размер самой головы, а все остальное уже клеится, подклеивается или отрезается лишнее. Вот так то.

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Это точно сказано! Я даже если делаю повтор куклы, стараюсь что-то улучшить или изменить и поэтому выкроек не снимаю. Только в случае, когда кукол одинаковых много и нужно срочно сделать, выкройку снимаю с первой. Да в этом то и вся прелесть создания куклы, что каждая требует творчества, фантазии и где-то конструкторских находок... Очень не хочется, чтобы творчество превращалось в поток и конвейер по зарабатыванию денег. Не всякий шьющий человек по готовой выкройке сможет собрать куклу, тут нужно чтобы многое сложилось, чтобы результат был не просто костюмом, а костюмом с настроением и душой!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

За 4 дня сотворила. Выбора ткани и меха нет. Кто чтобы изменил?
post-12735-1348127417.jpg

Сделал бы уже нос , вставил зубы и выпучил глаза

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Зубы вставлены вроде. А глаза как больше выпучить? Сделать более открытое веко?

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Да было бы лучше, если было только верхнее веко. Свою белку тоже делали из того что есть.

post-17839-1348655127_thumb.jpg

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

слоник по эскизу заказчика...хипповски.... простой.

post-6028-1348657016_thumb.jpg

Изменено пользователем papatedy

Всем доброго дня или вечера!!!!Я новичёк...подпольный)))))))))))))))))))очень всё интересно читать и учиться , а вот показать самой пока особенно нечего.....сделала пока только костюм дракоши и кабана -качка.Обязатель покажу, не судите строго...))))))А сейчас очень хочу сделать костюм Гены и Чебурашки ...Помогите с мордой Крокодила и костюмом...У кого что есть покажите пожалуйста......

Случилось как-то делать Гену, вот фото рабочего процесса:__________021.jpg__________016.jpg
__________025.jpg__________042.jpg

Всем привет ! Хочу показать свою новую работу. И спросить как-бы еще закрепить голову. Может подскажет кто-нибудь. post-29882-1348830321_thumb.jpg

Голова немного перевешивает. Хочется со спины ее пришить куда-нибудь, но куда? К комбезу неполучиться - будет вздергивать. Или надо было выемки под плечи больше сделать?

Хорошенький жирафик. Если Вы делаете голову на лямках, их нужно бы под комбинезон пускать. Да, выемки нужно больше для такой длинной шеи. Я как-то делала голову на молнии - заказчик был очень доволен, держалась отлично. Только вот одеться и раздеться самостоятельно аниматору было невозможно.

Привет всем, я новенькая... очень хочу сделать Миикка Мауса и Минни Маусиху на день рождение своей дочки, с чего начать... подскажите плиз.... наверное главная задача это голова...

ViewPicture.aspx.jpg

Мне кажется Вам проще заказать услуги аниматоров на День рождение! Обойдется дешевле.

В нашей стране не всегда можно найти то, что хочется.... а я сама занимаюсь изготовлением всяких штучек, мне это очень нравиться, хочу попробовать сделать кукол.... а потом если получится смогу их давать в прокат.... Я вот кое что нашла.... тут у вас столько всего интересного.... я думаю чисто голову сделать.... и одежду пошить.... а перчатки такие как у куклы микки маус у меня есть=))))

Уважаемая,babystory. Микки маус как и любая ростовая кукла делается, из головы и костюма. Ваше дело делать объемное тело или просто одежку. Голова изготавливается по тому же принципу что любая голова ростовой куклы. Подробнее смотрите в мастер классах и на форуме. Благодаря нашим модераторам сделать это очень легко.

Изменено пользователем bahira

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...