Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Халк . Пенопласт сверху марля смазанная раствором клейстер , гипс , и мелкие опилки . Покрашен и залакирован

 

Это скульптура на день рождения мальчика торопилась ,над образом мало работала только фильм отсмотрела и в перед мне привезли глыбу 2м на день1 м и06м сильно испугалась . ночью мысль пришла -пилой электрической обрубить . вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончил работу над циганами , они же будут и горцами, но это в следующей серии фотографий . Как всегда жду замечаний и конструктивной критики post-13940-1369381657_thumb.jpg post-13940-1369381670_thumb.jpgpost-13940-1369381684_thumb.jpgpost-13940-1369381703_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это скульптура на день рождения мальчика торопилась ,над образом мало работала только фильм отсмотрела и в перед мне привезли глыбу 2м на день1 м и06м сильно испугалась . ночью мысль пришла -пилой электрической обрубить . вот

Cуппер!!!! А у вас случайно фото процесса изготовления не осталось????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только что закончил работу над цыганами , они же будут и горцами...

Что ж цыгане такие злые-то? На вампиров похожи - губы кроваво-красные, а глаза - пустые, особенно первый. Зрачок маленький, а радужка совсем отсутствует. Я бы губы подкрасила спрей-краской более темного оттенка, на глазах поставила блики. И уши опустила бы пониже сантиметров на 5.
и у первого - подтемнила волосы, а то волосы по отношению к усам - светлые и к таким волосам не подходит форма усов, усы здесь лучше бы смотрелись более мягкие, а не пикообразные, клыкастые Извините уж...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что ж цыгане такие злые-то? На вампиров похожи - губы кроваво-красные, а глаза - пустые, особенно первый. Зрачок маленький, а радужка совсем отсутствует. Я бы губы подкрасила спрей-краской более темного оттенка, на глазах поставила блики. И уши опустила бы пониже сантиметров на 5.
и у первого - подтемнила волосы, а то волосы по отношению к усам - светлые и к таким волосам не подходит форма усов, усы здесь лучше бы смотрелись более мягкие, а не пикообразные, клыкастые. Извините уж...

Laka большое и отдельное спасибо за дельные замечания. Как всегда в точку !!! . Знал же, что нельзя сидеть на двух стульях , а сел . Дело в том , что с целью уменьшения затрат( пожалел чужие деньги ) на изготовление костюмов ростовых кукол , а задача стоит сделать и гарячих горцев танцующих лезгинку 2 чел и циган 2 человека ( такой номер то же есть у заказчика) Мной было принято решение ( как оказалось ошибочное ) делать головы одни , а в процессе выступления менять только костюмы и рубашки героев и парики на шапки. В процессе изготовления ( было задуманно менять носы с усами) по чисто техническим причинам этот вариант отпал , остались только меняющиеся брови и подвижные челюсти , цигане получились злыми и слегонца придурковатыми( как по мне так больше на пиратов смахивают ). Век живи век учись ! Изменено пользователем bahira

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь собственный стиль и независимое мышление,это и есть признак индивидуальности.Сделать ПОД СЕБЯ может не каждый. Молодец Старичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иметь собственный стиль и независимое мышление,это и есть признак индивидуальности.Сделать ПОД СЕБЯ может не каждый. Молодец Старичек.

А я и не говорила что с работами старичка что-то не так! Дело не в индивидуальности и независимом мышлении! Я обратила внимание на мелочи, которые лично в работе иногда не замечаешь.
Мои работы тоже не слепое копирование!
И любую работу я делаю ПОД СЕБЯ, но так чтобы даже мелочи указывали на мастерство.
Если чьи-то куклы меня никак не зацепили - я просто молчу и ничем их не выделяю.
У старичка интересные узнаваемые работы. Но небольшие нюансы его куклам не помешают, а только выделят.
Я думаю он это прекрасно понимает и поэтому не обижается.
Если бы мне тактично показывали мои недоработки - я бы такие замечания приняла к сведению и в следующей работе подошла к образу по другому.
И, мне кажется, '0-z-0-n' вы поняли что я имела в виду... Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется, '0-z-0-n' вы поняли что я имела в виду...

Уважаемая Лака,Вы ко мне несправедливы.В моем ответе не было даже намека на полемику с Вами. Я просто высказал свое восхищение стилем работы Старичка.Эти работы ни с кем не спутаешь,узнаваемы с первого взгляда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cуппер!!!! А у вас случайно фото процесса изготовления не осталось????

post-38185-1369506795_thumb.jpg
Спасибо Вам ! Мастера! Вот что есть когда работаешь день и ночь забываешь о фото , это после ножа добавляла пену .post-38185-1369507060_thumb.jpg
Ноги основе : фанеры бумажные трубы ослепление кусками Пенопласта на монтажную пену потом обрезка с намеком на анотомичностьpost-38185-1369507060_thumb.jpg post-38185-1369507300_thumb.jpg
Это уже на отшлифованый наждаком Пенопласт накладываются слои марли , начала мажут форму потом сверху аккуратно прикладывать сухие , гладкие куски марли {я режу марлю прямоугольниками размер в данном случае 20/30см }сверху по марле кисточкой наношу свой раствор {заваренная кипятком мука ,пва ,гипс,опилки }и так 3-4 слоя post-38185-1369508026_thumb.jpg
Вены просто находка!можно было и лучше сделать время жало последняя ночь утром заберут Вены мокрая марля в этом же раствора только жиже и гипса больше быстрей высохнет жгутиками выкладывать ну и после высыхания окраска и лакировка. Кстати для улицы можно покрыть полеэфирной смолой или яхтным таком . Вот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная скульптурная работа! Откуда такой талант?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для улицы можно покрыть полеэфирной смолой или яхтным таком . Вот


Извините . А пенопласт не будет разьедать полиэфирка и яхтенный лак( для меня это очень важно !) А вообще работа СУПЕР !!!!!!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профессиональная скульптурная работа! Откуда такой талант?

Прошу Вас не говорите о таланте это всепоглашаюший всесжигающий труд ,это и радость полета и опусташеность , это страх , боль .и желание умереть это болезнь твой персонаж входит в тебя ,ты становишься им ,потом рождаешься вновь Скульптурой года два занимаюсь не серьезно у меня был оскар дракон и халк
Спасибо за отзывы это укрепляет ! Хотя можно лучше сделать
Хочу через творчество выразить свою любовь миру

 


Кстати для улицы можно покрыть полеэфирной смолой или яхтным таком . Вот

 

Извините . А пенопласт не будет разьедать полиэфирка и яхтенный лак( для меня это очень важно !) А вообще работа СУПЕР !!!!!!

 

Нет , слои марли и раствора и краски защищают первый раз так и случилось потом думала и все вышло .
Спасибо Вам мне нравятся ваши цыгане они прикольные !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все те же цигане , но уже гарячие горцы , горцы вроде как лучше , веселее и более характерные , безусловно одежда сыграла роль Ю ( за костюмы мне точно не стыдно )
post-13940-1369671066_thumb.jpg post-13940-1369671134_thumb.jpg post-13940-1369673660_thumb.jpgpost-13940-1369673682_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Прочитала последние публикации форума. Столько отличных работ! Молодцы!
Хочу показать и свои недавние работы: Волк из "Ну, погоди", Кот Билайна и китайский тростевой дракон.

 


Волк и дракон сделаны из пены и обклеены папье-маше, а кот - поролон и мех. Правда билайновского кота хотелось сделать немного другого, но заказчики дали фото готовой ростовой куклы и сказали повторить.

 

post-35842-1369770802_thumb.jpgpost-35842-1369770821_thumb.jpg
post-35842-1369770846_thumb.jpgpost-35842-1369770857_thumb.jpg
post-35842-1369770879_thumb.jpgpost-35842-1369770891_thumb.jpg

 

На драконе не так много украшений. Просто сроки были очень жесткие - всего три дня, а длина его - 8 метров. И поэтому вместо красочной подсветки лишь по шесть диодов в глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это восхитительные куклы особенно дракон !!
А скажите пожалуйста , зубы из чего ??

Зубы и глаза вырезаны из пенопласта, покрыты ПВА и затем нанесен слой автошпатлевки. Зачищается она отлично. После покраски акрилом выглядит как пластик. Кстати, насчет автошпатлевки - большое спасибо moshe. Она не раз писала про нее на форуме.
P.S. Вместо ПВА пенопласт можно оклеить одним слоем папье-маше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зубы и глаза вырезаны из пенопласта, покрыты ПВА и затем нанесен слой автошпатлевки. Зачищается она отлично. После покраски акрилом выглядит как пластик. Кстати, насчет автошпатлевки - большое спасибо moshe. Она не раз писала про нее на форуме.
P.S. Вместо ПВА пенопласт можно оклеить одним слоем папье-маше.

Ой-ой! Как сложно, трудоемко и рискованно---наносить автошпатлевку на пенопласт! Потребует такой длительной шлифовки, что сведет к нулю все плюсы. Да еще и ломкость у такой детали будет повышенная.
Использовать этот материал лучше всего для отливки в снятые гипсовые формы с вылепленных оригиналов.
Я делаю обычно небольшие детали---носы, зубы, языки.post-24672-1369951702.jpg post-24672-1369952079.jpg
А вот если снимаю гипсовые слепки с рук, то на готовой форме даже поры видно! и шлифовать не надо, только соединить, заровнять.
post-24672-1369951868_thumb.jpg post-24672-1369951900_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна. Поэтому и сослалась на ваш МК. Конечно, лучше всего снимать форму и делать отливки, и при этом можно пропустить туда проволочный каркас, но это в идеале. А на деле же, еще раз повторюсь, на работу было всего три дня, поэтому все решала скорость исполнения. На изготовление глаз и зубов было потрачено примерно шесть часов. В данной ситуации, по моему мнению, это был единственный выход. Из плюсов: это то, что после зачистки слой шпатлевки становится тоньше - голова меньше весит. Но, разумеется, хрупкость увеличивается в разы. Хотя при этом при всем голову дракона можно смело тягать за клыки, то есть за любой клык можно поднять всю голову и потрясти - с ним ничего не случится. Ударопрочность конечно низкая, но заказчик был предупрежден обо этом. И вообще - сколько раз уже зарекалась брать срочные заказы!
P.S. Разумеется, я не призываю пользоваться этим методом, наверное с непривычки он может вызвать определенные трудности. Но в экстремальной ситуации помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом.Хотят заказать лошадь на двух человек. Как себя чувствует второй человек-сколько можно выдержать в согнутом состоянии? Мне кажется это очень тяжело.Хочется знать все минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господа,в такой компании с такими объемами и таким производством я чувствую себя первоклассником.Но все-таки кое что новенького и у меня появилось.На станке делается новая голова предыдущего персонажа,но с другим характером.Новые глаза,другая стрижка и готов ВОЛКОДАВ-2

post-35667-1370004617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечтлением. На День защиты детей наш город решил устроить парад ростовых кукол. Всего участвовало около 30 кукол разной степени профессиональности. Основная часть куплена в Китае и прилегающих районах и используемая, в основном, агентствами по проведению празников.
В том числе затесались и мы )) со своим драконом и сердечком.
post-10740-1370179411_thumb.jpg post-10740-1370179443_thumb.jpg
Часа полтора бедные куклы стояли, ходили, плясали и фотографировались... Как это оказалось тяжело ((( Люди потели, матерились, отбивались от толп детей и их родителей. Лично у меня болела шея таскать на себе сердце из 5-ти сантметрового поролона... особенно когда на него облакачивались желающие "сфотаться". И еще, я обнаружила, что ничего не вижу под ногами, и хорошо что моя сестренка водила меня за руку по лесенкам, иначе я бы упала где-нибудь... Самое страшное, что в толпе можно сбить с ног и затотать маленьких детей, которых родители сами подталкивали под ноги. Про это потом говорили многие аниматоры, когда мы делились впечатлением.
Вообщем, работа ростовых кукол очень тяжелая и неблагодарная, как оказалось...
Вот ссылка на альбом нашего фотографа Евгения Лобанова, где можно увидеть и других кукол, если кому будет интересно http://www.odnoklassniki.ru/profile/311129...um/500073473676

Изменено пользователем Len4иk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом.Хотят заказать лошадь на двух человек. Как себя чувствует второй человек-сколько можно выдержать в согнутом состоянии? Мне кажется это очень тяжело.Хочется знать все минусы.

Лошадь делала, только вот испытания на выносливость не проводила. Единственные впечатления, которыми могу поделиться: второй человек (сзади) ничего не видит, кроме своих ног и спины впереди стоящего. Руками можно опираться на эту же спину (плечи). Да, тяжеловато, особенно если кто-нибудь захочет прокатиться, но можно периодически меняться местами.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте! Очень хотела получить совет профессионалов. Я совсем "обезьяна" в таком деле, но для рекламной компании нужно было сделать большую кепку (бейсболку),т.к. $ заказывать не было, решила попробовать, но не знаю как дальше быть! Буду безмерно благодарна если Вы подскажете как сделать чтобы эта кепка на голове держалась, чтобы в ней ходить можно было, и как лучше козырек приделать? Вы такие молодцы! смотрела все работы на форуме, аж дух захватывает - золотые руки!! А дело это, такое увлекательное оказалось, мне даже понравилось) Спасибо, ребята!Очень хочется получить Ваш совет!

post-38394-1370347526_thumb.jpg

post-38394-1370347649_thumb.jpg

post-38394-1370347665_thumb.jpg

post-38394-1370347911_thumb.jpg

post-38394-1370347924_thumb.jpg

post-38394-1370347939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...