Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

и еще несколько фото)спасибо)

Только обратила внимание какие интересные руки! Подскажите - как Вы такие делали?

Мой медведь ))) post-21256-1346156245_thumb.jpg post-21256-1346156320_thumb.jpg В нижнюю губу вклеила проволоку которая замыкается на затылке. post-21256-1346156525_thumb.jpg Потом можно будет открывать рот как надо. Объёмный животик post-21256-1346156948_thumb.jpg Комбинезон без паралона.

Сейчас ГУСЬ в работе, голова post-21256-1346157255_thumb.jpg post-21256-1346157475_thumb.jpg Внутренняя часть крыльев простегана подкладочной сеткой post-21256-1346157624_thumb.jpg Спинаpost-21256-1346158672_thumb.jpg Потом выложу фото готового Гуся.

Изменено пользователем atx

еще раз простите пожалуйста что спрашиваю(((часть из паралона маски доделала(медведь) а теперь стала перед вопросом как лучше крепить ткань на него?шить как чехол по меркам а потом просто натягивать или как то еще надо клеить? и можно ли потом все это творение стирать?
форум честно прочитала весь))и некоторые места даже не однократно ,но все равно почему то все не как не пойму а мех дороговат не хочеться запороть(((просто это первая кукла))) не сочтите за труд ответься плиз подробнее кто сможет)))буду очень признательна

Я расскажу как я делаю выкройку на голову из меха. Паралоновую основу голову обматываю туалетной бумагой )))) . Потом беру цветной скотч и небольшими полосочками по 15-20см. обклеиваю всю голову, так чтоб рельеф головы сохранялся. Туалетная бумага нужна для того чтобы скотч не приклеивался к паралону и легко потом снялся.Когда обтяжка скотчем закончена прорисовываю маркером линии где будут швы, глаза, нос, пятно другого цвета (если они есть у животного) и линию середины. У медведя в данном случае вокруг глаз светлый мех. Затем по линиям разрезаю скотч подписываю где какая деталь и получаются идеальные выкройки.Остается наложить на мех и сделать припуск на швы!!! Если интересно могу фото выкройки потом выложить.

Изменено пользователем atx

А я мех или др.ткань приклеиваю к поролону и затем прошиваю выточки . В моем климате изделие стирается полностью вместе поролоном . Шампунью и ванишем . Мех порошком не стирайте . Дать истечь и в полсухом состоянии сушить феном .

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

atx спасибо большое за ответ и да очень бу хотелось увидеть выкройки если вам не сложно)))
belief спасибо за ответ а то я знаю как пачкаються простые кастюмы и вот думала что же делать с такими массивными и как себя чувствует паралон)))) а еще вопросик а каким клеем приклеиваете чтобы он не проступил сквозь ткань и не выглядил грязными пятнами)))

Изменено пользователем tawazzz

.........

'tawazzz', смотрите внимательно в шапке НА КАЖДОЙ страничке!
Читайте и выбирайте подходящий Вам вариант!

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=2920
http://club.season.ru/index.php?showtopic=22794
http://club.season.ru/index.php?showtopic=22864

Изменено пользователем Laka_

Laka_ в основном там пишут о том как клеить паралон к паралону а про то как как ткань к нему встретилось один раз и то там клей спрей его у нас не встречала,может я чего то не то поняла,(((((простите если что(((

Использую только горячий клей на всех этапах работы-лучше ни чего не нашла.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

belief спасибочки за ответ)))я вас правильно поняла горячий клей это пистолет с трубочками такими?я им паралон клеела намертво сидит))))
atx спасибо огормное
и вообще всем спасибо кто делиться информацией что бы я без вас делала))))

Да, вы меня правильно поняли. Удачи

Зашла сказать огромное спасибо этому форуму, и, самое главное, форумчанке bahira, которая уже второй раз творит для меня чудесных персонажей! Елена, спасибо!

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/09/06/262479_mishka_koketka.jpghttp://img.ii4.ru/thumbs/2012/09/06/262480_masha_i_misha.jpg

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/09/06/262481_b_s5.jpghttp://img.ii4.ru/thumbs/2012/09/06/262482_b_s1.jpg

Куклы получаются живые, настоящие, детки их еще ни разу не испугались! Надеюсь, что в Вашем плотном графике и дальше найдется местечко для моего заказа!

Из своего опыта могу сказать, что поролон с поролоном клею только резиновым клеем. Держит очень хорошо.

И глаза из белой пластиковой бутылки приклеиваю на мордочку сверху, и мелкие детали(брови у Микки Маусов) на резиновый клей.

Даже ткань к поролону приклеиваю им же. Просто нужно две поверхности смазать тонким слоем клея и подождать когда он подсохнет мин 10 и потом не оторвешь.

Или клей у нас особенный? Но в России наверное тоже продается резиновый клей . Я покупаю в банках по 1 литру.

Чтобы приклеить на флисовую мордочку бровь из пластика я сначала придавила бровь на нужное место. получилась вмятинка еле заметная.

Зубочисткой аккуратно намазала ее клеем. И бровь намазала. потом через 10 мин аккуратно склеила их.

Когда делаю "ювелирную" работу говорю домашним своим:"полчаса ко мне не подходить, ничего не спрашивать !" Иначе отвлечешься- работа на смарку, а исправить -уже увы...

Изменено пользователем sivka

Здравствуйте всем! Кто нибудь сталкивался с ростовой куклой вин оградная гроздь? Сделали форменный стакан, вот как сами ягодки полусферы как крепить пока не решили( если Стакан не обтянут тканью).???

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Хочу рассказать, как я делала передние лапки для медведя.
post-6879-1347173650_thumb.jpg
Перчатка черная строительная как лекало для выкройки.
ладошка меньше , чем тыльная часть.
post-6879-1347177098_thumb.jpg
под подушечку лапы проложила синтепон тонкий такой же формы, пришила зигзагом.
post-6879-1347177164_thumb.jpg
под тыльную часть проложила синтепон толстый такой же формы(как подушечка со стороны ладони), пришила подкладку, сшила детали на машинке только до уровня пальцев .
post-6879-1347177208_thumb.jpg
Выкроила коготки из кожи и склеила их.
post-6879-1347177238_thumb.jpg
Поскольку верхняя деталь пошире, сформировала отверстия для коготков и вшила их вручную, вкладывая толстый фломастер внутрь коготка для удобства пришивания
post-6879-1347177307_thumb.jpg
post-6879-1347177393_thumb.jpg

Много просмотрела работ, у вас хорошие результаты. Я сама не занимаюсь изготовлением, только ищу у кого можно заказать. Посоветуйте, пожалуйста.

Чьи работы вам Вам нравятся тем напишите в личку .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...