Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Laka_ кукол я шью для себя, а стрептизёрша нужна нам для работы, так что куда только не приходиться лезть, чтоб мероприятия проходили на ура!:)

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Здравствуйте коллеги, хочу тоже поделиться фото масок в работе. Заказчики прислали фото, что очень приятно.

post-23676-1339873841_thumb.jpg

post-23676-1339873863_thumb.jpg

post-23676-1339873893_thumb.jpg

post-23676-1339873912_thumb.jpg

post-23676-1339873933_thumb.jpg

post-23676-1339873952_thumb.jpg

post-23676-1339873972_thumb.jpg

post-23676-1339873991_thumb.jpg

post-23676-1339874006_thumb.jpg

post-23676-1339874019_thumb.jpg

post-23676-1339874050_thumb.jpg

post-23676-1339874078_thumb.jpg

Всем огромное спасибо за способы изготовления усов!!! :)
Показываю свое новое творение. Вот такой Львенок у меня получился.

post-17793-1339990199_thumb.jpg

Теперь про усы, а заодно и реснички. Спасибо огромное Лене1 за идею с хомутиками! У нас в магазине как раз нашлись черные, причем разных размеров. Их, действительно, очень удобно крепить. Реснички пришлось немного заострить по краю, потом вставила в отверстие, изнутри обработала клеем из пистолета. Усы вставляла через два слоя поролона: один - сама голова, второй- щеки. За счет того, что между слоями есть расстояние, усы очень хорошо держат форму. Внутри маски в отверстия хомутиков вставила кусочки еще одного такого же, разрезанного на небольшие кусочки (на фото видно). Затем приклеила все к поролону. Держатся отлично.

post-17793-1339990993_thumb.jpg post-17793-1339991037_thumb.jpgpost-17793-1339991064_thumb.jpg

Хочу поделиться идеей со всеми кто предлагал обматывать\красить и т.п. усы. Есть замечательный материал "термоусадочная трубка" ее можно купить в магазинах инструменов, радиодеталий и т.п. Бывает разного диаметра и цветов, в том числе черного. Суть в чем: трубка эта - тонкий слой пластика, который можно одеть, например, на пучок проводов или толстую леску или тот же регелин. А потом все это нагревается горячим феном и она обтягивает форму. Эта идея добрела до меня чуть позже, когда усы были сделаны :) Но, вдруг кому-нибудь пригодится.

в магазине рыболов очень толстая леска прокрашивала кисточкой краской оз болончиков так экономичней и торчат супер как

ну вот и я доделываю

post-27852-1340009748_thumb.jpg post-27852-1340010038_thumb.jpg post-27852-1340010378_thumb.jpg
а это цыгане мои

post-27852-1340010539_thumb.jpg post-27852-1340010772_thumb.jpg post-27852-1340011566_thumb.jpg

лана

Очень здорово, молодцы! Маски -шоу очень понравились! Львенок как настоящий! Хрюшка и цыгане в замечательном авторском исполнении!
Моя последняя работа Маша из мультика
post-30208-1340017409_thumb.jpgpost-30208-1340017440_thumb.jpgpost-30208-1340017535_thumb.jpg

Машка классная! Молодец! Это первая Маша, которая похожа на Машу из всех ростовых, которых я видел, включая и мою собственную. Красота!!!

svetlaksis@mayl.ru, на мой взгляд, нужно нос уменьшить, особенно у цыганки. Конкретней- убрать его со лба. Ну, это мое мнение.

Изменено пользователем sivka

Очень здорово, молодцы! Маски -шоу очень понравились! Львенок как настоящий! Хрюшка и цыгане в замечательном авторском исполнении!
Моя последняя работа Маша из мультика
post-30208-1340017409_thumb.jpgpost-30208-1340017440_thumb.jpgpost-30208-1340017535_thumb.jpg

Ой, какая Машенька!!! Я в восторге!!! Голова из поролона? И как обтягивали? Приклеивали ткань?

А это мои Миша и Маша)

post-31176-1340254845_thumb.jpg

По поводу Маши я немножко схитрила: голова сделана из поролона 10 см по технологии кабанчика - стриптизера А вот глаза и нос слеплены из пластики (продается в магазинах художников) Нос был приклеен к голове (так он не уменьшается при обтягивании) Дальше обтягивается все лайкой шов на подбородке Пришивается челка из волос (заколка хвост для девочек стоит 200 рублей) Сверху одевается платок (лайкра - поролон 0,5 - подклада). Сарафан и рубаха цельнокройные.

Боже, какие все молодцы! прошлась по теме соткрытым ртом.
Удачи всем и спасибо!!

Vetag!Спасибо большое,масса интересной информации!!!А ваше увлечение(или работа)супер!Работы шикарные!

хотела отписаться по поводу цыган я просто иронизировала чтоб были вроде и похожи вс то же время когда вышли чтоб все со смеху попадали короче почуднее а когда просто приближённо похожие не оченьто интересно т к сам номер хореографический так вот изюминку хоть в образ вложить а за советы всё равно спосибо

лана

хотела отписаться по поводу цыган я просто иронизировала чтоб были вроде и похожи вс то же время когда вышли чтоб все со смеху попадали короче почуднее а когда просто приближённо похожие не оченьто интересно т к сам номер хореографический так вот изюминку хоть в образ вложить а за советы всё равно спосибо

Извините, конечно, но для художника и мастера ростовых кукол в том числе, важно иметь чувство меры и вкус. Это очень важно.

svetlaksis@mayl.ru, на мой взгляд, нужно нос уменьшить, особенно у цыганки. Конкретней- убрать его со лба. Ну, это мое мнение.

А мне цыгане понравились именно в этом образе - мультяшном, смешном, с такими носами-губами-глазами. Думаю, куклы ростовые и не должны копировать в точности людей, на то они и куклы. Извините, что встряла, пока своей куклы нет, но, думаю, зимой сделаю.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...