Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Cупер! очень похожа.

А вот моя последняя кукла, русская красавица ))). В полный рост можно на нашем сайте посмотреть.

post-17839-1333770968_thumb.jpg

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Laka_ просто слов нет, не отличить от настоящей. Молодец!!!

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Laka, это сделано виртуозно! Идеально! Есть к чему стремиться. Мне еще до такого расти и расти... А пока крыса...
1.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Друзья помогите картинками головы в виде ананаса, может у кого-то есть... вдруг завалялось, я что-то совсем ничего не найду))) заранее очень благодарна...

Здравствуйте! Помогите разобраться с ростовой куклой смешарик Крош! Из какого паралона его изготавливать? и флис ткань пойдет для обшивания? Заране благодарен!

Здравствуйте!!! Я - новенькая. И это - моя первая работа!!!
post-31176-1332855379_thumb.jpg А это Нюша сестры. Делали одновременно, учась на ошибках друг друга. post-31176-1332855660_thumb.jpg

По какой выкройке делали Кроша, какой тканью обшивали и какой размер паралона?

Гамлет, посмотрите в теме мастер-классов - море информации
http://club.season.ru/index.php?showtopic=27479
И обратите внимание на это сообщение: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=490232

Гамлет, выкройку шара можно найти здесь на форуме. Даже есть в формате CDR. Распечатали и всё.
Размер поролона 1м*2м, толщина - 5 см.
Обшивали вручную, поэтому ткань лучше брать такую, чтоб не было видно швов. Точное название ткани не помню. Что-то типа буклированного трикотажа.

Здравствуйте! Помогите разобраться с ростовой куклой смешарик Крош! Из какого паралона его изготавливать? и флис ткань пойдет для обшивания? Заране благодарен!
По какой выкройке делали Кроша, какой тканью обшивали и какой размер паралона?

Добрый день!
Мои Крошики обшиты флисом. Можно посмотреть результат в моем альбоме :)
С флисом удобно работать и тянется не слишком и ворсистый чуть-чуть, потом швы не так здорово видно. Про выкройки Вам уже написали :)

все супер! мне очень понравилось!попробую выложить свое творение-тарзана.

http://club.season.ru/uploads/1331146337/tn_gallery_30556_2692_1628962.jpg
не совсем получилось.кому интересно-пишите подробно обьясню

derby, рада что объявились. Мои "Смешарики"

Вот они.

Не подскажите как делали?

Мои смешарики, в начале лета сделала.
post-7321-1280151621_thumb.jpgpost-7321-1280151558_thumb.jpg
Сегодня закончила.
post-7321-1280151786_thumb.jpgpost-7321-1280151826_thumb.jpg

Подскажите по каеой выкройке делали и какой тканью смешариков обтягивали?

Вот мои Крошик и Заяц
post-17793-1282823694_thumb.jpg post-17793-1282823754_thumb.jpg

По какой выкройке кроша делали ткань какая?

Уважаемый, Гамлет. У Вас в статусе написано: не шью, ну ладно всяко бывает, но Вы хотя бы читайте, что Вам отвечают, а Вы опять вопросами забросали. Про выкройки смешариков читайте здесь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Без обид Гамлет, прочтите мои посты пожалуйста.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Уважаемый, Гамлет! Вообще, это так удивительно и очень многое можно почерпнуть, если прочитать весь форум! Да, хотя бы эту ветку! Не пожалейте времени, это вам после сослужит в сто крат! Я когда впервые попал сюда, хоть и владел навыками, но с удовольствием прочитал всё! Потому что учиться - всегда пригодится! )))

Мой Спанч БОБ !!!! По желтенькому последнее время отрываюсь!!))))

post-21256-1334380723_thumb.jpg

post-21256-1334381013_thumb.jpg

Изменено пользователем atx

По моему очень хорошо! Я тоже делала смурфиков, у меня совсем другие получились.

Мой мишка!!!

суперский мишка! Ждем продолжения.

Скажите, пожалуйста, как делают глянцевые глаза?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...