Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

masterkukol, шикарная у Вас получилась дамочка ( образ удался , выше всяких похвал ) , вот мое замечание : мне кажется , что на местах склейки паралона ( швах) последние отбиваются на ткани, а для такого тонкого материала как бифлекс нужно ставить прокладочную ткань типа флиса ?

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


masterkukol, шикарная у Вас получилась дамочка ( образ удался , выше всяких похвал ) , вот мое замечание : мне кажется , что на местах склейки паралона ( швах) последние отбиваются на ткани, а для такого тонкого материала как бифлекс нужно ставить прокладочную ткань типа флиса ?

Спасибо, но я не использую бифлекс, не люблю эту ткань. Это мелкий плюш, он хорошо кроет и скрывает все швы, достаточно фактурный и трикотажистый. Всегда работаю с этим материалом, потому и подклада не требуется. А склейку стараюсь делать аккуратно и швы не видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу оценок и советов!

О-о-о! masterkukol! На дамочек перешли! Костюмчик к лицу)))
Хотите оценок и критики---да пожалуйста!!!
Критиковать не буду! Ну кто же будет спорить, ваши дамы шикарны. Но все же шпильку вставлю!
Ведь ваш подход к женскому телу по-мужски прямолинеен. Главное, чтобы спереди и сзади торчало! Не заморачиваетесь ни на объем, ни на плавные переходы ноги-бедра-попа! Ни на вопрос:"Где будем делать талию?" Узкобедрые и столбообразные тельца. О вкусах, конечно, не спорят)))
post-24672-1354533209_thumb.jpg post-24672-1354533948_thumb.jpgpost-24672-1354533468_thumb.jpg post-24672-1354533546_thumb.jpg
И персонажи выбираете с хитрецой: у африканок и действительно, похожие фигуры. Все торчит и явный гиперлордоз))) А буфетчиц по другому и не представишь!
Но мы-то! всем форумом маемся! Как бы пообъемнее и покруглее сделать это самое "роковое" место!
post-24672-1354534781_thumb.jpg post-24672-1354534904.jpg post-24672-1354536219_thumb.jpg post-24672-1354536331_thumb.jpg
Может и правда лучше идти Вашим прямолинейным и прямоугольным путем? Не мучаясь, "отрезать всё лишнее"? Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но мы-то! всем форумом маемся! Как бы пообъемнее и покруглее сделать это самое "роковое" место!
Может и правда лучше идти Вашим прямолинейным и прямоугольным путем? Не мучаясь, "отрезать всё лишнее"?

 

Уважаемая коллега! Я с Вами абсолютно согласен, но есть заказчик, который мало разбирается в анатомии, но знает как должно быть!!! Я работаю по эскизу, хотя и доказываю, и сопротивляюсь многим вещам. Вы думаете я не хотел бы сделать "идеальное тело" или не умею? Просто есть правило бизнеса №1: Клиент всегда прав!!! Однако я, прислушиваясь к Вашему замечанию, постараюсь в следующий раз быть максимально правдивым с анатомической точки зрения!
Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Первый раз на этом форуме, ооочень понравился, много полезного, спасибо за него!
Есть вопрос: кто-нибудь делал белку из ледникового периода?
Заказали медведя и джина, с ними справилась на отлично, а вот белкину голову не могу никак представить. Может есть какие-то советы?
Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю свою последнюю работу: Мишка Тедди. Фото правда не очень, как-то странно пердаются цвета и вид меха. Ближе всего к оригиналу там, где отдельно фото головы.
Буду рада вашим отзывам.

 

post-17793-1354547189_thumb.jpgpost-17793-1354547201_thumb.jpgpost-17793-1354547230_thumb.jpg
post-17793-1354547248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем, C_Majesta! МК по белке посмотрите тут. Если первый раз, то загляните в тему - "Навигатор", она поможет Вам освоиться в разделе. И покажите свои работы, всем будет очень интересно!
Царевишна, Мишка очень трогательный! А куда же обзор?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы думаете я не хотел бы сделать "идеальное тело" или не умею? ... постараюсь в следующий раз быть максимально правдивым с анатомической точки зрения!

 


Хорошо, masterkukol, запомню Ваше обещание! Затаюсь в кустах и подожду...
Ну оччччень хочется увидеть, как Вы этот поворот пройдете.
Надеюсь---без обид?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
А куда же обзор?

Спасибо за добрые отзывы!
Обзор в глазки. Снаружи овальный кусок пластиковой бутылки, внутри черный фатин в 4-5 слоев, точно не помню сколько. Фатин натянула на проволочный каркас, пришила по краю, сверху приклеила пластик. Потом все это вклеила в глазницу. Обзор очень приличный получился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте встрять в спор о куклах-людях, я когда свою делала мне важно было чтоб в неи двигаться можно было удобно, т к я танцовщица то хотела чтоб кукла не сковывала тело, вот и получилось что грудь и попа большие а талия моя родная-узкая, на ней паролона вообще нет, это просто утяжка к которои пришита грудь и попа, очень удобно двигатсяи костюмы разные подбирать. Я не кукольник не цените строго

post-28238-1354608555_thumb.jpg

post-28238-1354608571_thumb.jpg

post-28238-1354608586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот и получилось что грудь и попа большие а талия моя родная-узкая, на ней паролона вообще нет, это просто утяжка к которои пришита грудь и попа

kleo-art, очень бы хотелось Вам помочь, ведь наряды на кукле просто великолепные! и ноги хороши)))
Но вот лицо-ой, а грудь -ой-ой-ой! Может быть в танце все не так страшно---любое тело прекрасно в движении.
Но если это Ваш костюм, если он не уехал к заказчикам, то может быть ещё можно что-то подправить.
Вы бы могли показать нам основу? Что это такое "просто утяжка к которой пришита грудь и попа"? У вас грудь и попа навесом на теле? Сфотографируйте, если не сложно.
И голову поближе. Что там с носом? Не получилось сделать верхнюю губу и её носом прикрыли?
post-24672-1354639559_thumb.jpg post-24672-1354639644_thumb.jpg
В любом случае носик можно укоротить и чуть подправить глаза. И с бюстом разобраться. Жаль, что Вы не показывали промежуточные этапы. Можно было бы успеть посоветовать. Мы не страшные, новичков едим редко:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дональда шила из всяких остатков. Комбинировала пиджачок из вельвета и другой ткани. Мех сшивала по кусочкам .
И в качестве пузика использовала неудавшуюся поролоновую тушку. В общем, нашла применение неликвидам. Чему безумно рада.
Делала фото процесса. Если кто либо пожелает,-могу выставить.

очень бы хотелось фотки процесса)))для новичков как я это очень интересно)))если не сложно выставьте плиз)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я помню свое обещание, и хотела бы сделать это сразу, но не могу скинуть фото в компьютер, кабеля нет(фотоаппарат"приблудный", нашла) теперь ищу этот переходник.

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шилось не для заказчика а для себя, повторяюсь я танцовщица и просто решила сделать так сказать пародию на себя же, шилось все за неделю, с мягкого паролона вот нос и не смогла сделать толком, с губами все в порядке просто так и не поняла как нос делается.Грузинка вообщем получилась, говорят на лолиту милявскую похожа. Год назад когда шила обращалась сюда но так никто ничего не посоветовал, пришлось делать наугад, вот только с глазами дали совет, спасибо за это. К сожалению фото процесса нет. По поводу туловища, купила на рынке утяжку телесного цвета для женщин, представляет из себя комбез без рукавов и брючин, но очень плотно сидит на фигуре, и пришила к ней в нужных местах нужный объем( заранее обтянув телесным трикотажем) При такои конструкции она и на шпагат садиться и трюки разные делает на шесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavkap, Вы просто Супер-Пупер!!! Нескончаемый поток уникальных и безупречных в исполнении персонажей от Вас, всегда потрясает..!!!)))... Если не секрет, а чем вы режите поролон (удивительно ровные края получаются)? Спасибо за Ваше творчество!!! Ваши работы всегда очень радуют глаз!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО МАСТЕРУ!!! Работы бесподобны , действительно глаз радуют и настроение поднимают, завидую зрителям узревших их наяву!!! Вячеслав, спасибо вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavkap , Вы как всегда безупречны , Браво , Браво , есть на кого держать равнение и к чему стремится . Спасибо Вам за Ваши работы , ждем еще!!!!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Какая красота! Просто нету слов!Созвала к монитору всю семью полюбоваться! Вы Мастер с большой буквы! Браво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...