Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

А мне оч-ч-чень понравилась бегемотиха!---настоящая Глория, но гладенькая и изящная)))

А мне, между прочим, тоже бегемотиха понравилась! Смутили только ножки и маленькое пузико... А в целом исполнение очень хорошее!

Да, пузико маловато,но это сделано специально, чтоб в дверь без проблем входить. А что с ногами?

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

здравствуйте!!!!нашла ваш сайт очень интересный и меня тоже заинтересовало создание ростовых кукл.Сама я Ведущая торжеств, но меня так заинтересовали Хрюша и Кабан, что решила попробовать...Но вот только пока Хрюша...не судите прошу, это моя первая работа.

post-29673-1332753500_thumb.jpg

Изменено пользователем inna2008-78

здравствуйте!!!!нашла ваш сайт очень интересный и меня тоже заинтересовало создание ростовых кукл.Сама я Ведущая торжеств, но меня так заинтересовали Хрюша и Кабан, что решила попробовать...Но вот только пока Хрюша...не судите прошу, это моя первая работа.

А куда хрюша будет смотреть .

А куда хрюша будет смотреть .

Забыли в носу дырочки сделать :))

Да, пузико маловато,но это сделано специально, чтоб в дверь без проблем входить. А что с ногами?

Ножки невыразительные и коротковаты мне показалось...

Здравствуйте!!! Я - новенькая. И это - моя первая работа!!!
post-31176-1332855379_thumb.jpg А это Нюша сестры. Делали одновременно, учась на ошибках друг друга. post-31176-1332855660_thumb.jpg

здраствуйте дорогие форумчане вот наконецто выбралась и выкладываю дальше свою работу
post-27852-1332861357_thumb.jpgpost-27852-1332861737_thumb.jpgpost-27852-1332861966_thumb.jpgа это торс без платья

лана

Класс! Я вот человеческие лица вообще не представляю как делать, особенно нос, а вы такую замечательную Фрекен Бок сделали!

mari_kazak[/b]' date='Mar 27 2012, 16:36' post='577502']
Здравствуйте!!! Я - новенькая. И это - моя первая работа!!!

Начало впечатляет! Очень аккуратно и главное - один к одному! Молодец!

svetlaksis@mayl.ru . Фрекен удалась, только вот материал для тела не очень удачный, но вы его не сами покупали, кажется.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

не то слово, отвратительная ткань ну и намучалась я тянется только по утку рыхлая ползёт т. к. переплетение трикотажное ну а цвет так и напирает сказать краснокожая и перо воткнуть в причёску, ну что поделаешь хоть и давала образцы всё равно клюнули на дешовку, перчатки покупали сами поэтому кисти рук оголены ну а так всё завершонка урааааа!

post-27852-1332946991_thumb.jpg post-27852-1332947347_thumb.jpg post-27852-1332947581_thumb.jpg

лана

Фрекен Бок все равно замечательная получилась, не смотря на ткань про каторую Вы говорите. Видно что старались!!!! svetlaksis@mayl.ru Вы молочина!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ КОГДА ТКАНЬЮ ОБТЯГИВАЕТЕ НИ НА ЧТО НЕ САЖАЕТЕ?НУ МОЖЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ КЛЕЙ,КОТОРЫЙ НЕ ПРОСТУПАЕТ ИЛИ ТОЛЬКО ЛОВКОСТЬ РУК?А ТО Я УЖЕ ИЗМУЧИЛАСЬ ВСЕ В СКЛАДКАХ,МОЯ ВЕЧНАЯ БЕДА, И КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ГРУДЬ СМОТРЕЛАСЬ КАК НАСТОЯЩАЯ,А НЕ ПРИШИТАЯ СВЕРХУ,ЭТО Я НА СЧЕТ ХРЮШИ

Изменено пользователем 12tanya25

Посмотрите в этом сообщении ссылки на подробности в создании лиц от Laka, где она делится секретами своего мастерства, в том числе и о том как добится прилегания ткани к поролону.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

спосибо всем за поддержку, а ткань действительно сажу на клей но надо очень осторожно чтоб он не проступал и схватывал сразу приложенную ткань
а эти штучки я делаю для поднятия творческого духа
post-27852-1333025521_thumb.jpg post-27852-1333025795_thumb.jpgpost-27852-1333025913_thumb.jpg post-27852-1333026026_thumb.jpg post-27852-1333027252_thumb.jpg

лана

не то слово, отвратительная ткань ну и намучалась я тянется только по утку рыхлая ползёт т. к. переплетение трикотажное ну а цвет так и напирает сказать краснокожая и перо воткнуть в причёску, ну что поделаешь хоть и давала образцы всё равно клюнули на дешовку, перчатки покупали сами поэтому кисти рук оголены ну а так всё завершонка урааааа!

post-27852-1332946991_thumb.jpg post-27852-1332947347_thumb.jpg post-27852-1332947581_thumb.jpg

а если не секрет сколько такая стоит

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...