Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Мужчины, Поздравляем Вас с праздником!!!!! Желаем успехов, желаем удачи, легко отдыхать и трудится с отдачей. Чтоб радость в судьбе Вашей чаще встречалась, чтоб Всё выходило и Всё получалось!!!!! )))))

post-21256-1329981342_thumb.jpg

Замечательный кабанчик! А мышцы на животике как прошивали? На машинке или руками?

В кабанчике - тетя :) 52 размера и с ростом 165 см, а кабанчик пошит на мужчину с ростом 175 см, поэтому на фото кабан смотрится приземистым и с маленькой попой. Пришлось ножки кабанчика подвернуть и спрятать излишек в ботиночки.
На мужчине смотрится совсем по другому. нет растянутости в бедрах и лишний объем идет как раз на ягодички.

А достоинство в плавках небольшое по той причине, что в плавки планируется прятать банан :)

Спор с подругой был по причине использования какого поролона и нашлепок-мышц.

Прошивка мышц вручную.

Добрый вечер! Благодаря этому форуму я решился сам изготовить куклу! Сам работаю в индустрии развлечений.Начитавшись сообщений форума,скачавший сотню фотографий МК взялся за иглу снитками и паралон и что из этого вышло,судить Вам. Выражаю благодарность мастерам,которые вкладывали к своим работам чертежи заготовок - они наверное узнают своих кукол в моём исполнении. очень бы хотелось дорогие форумчане,чтобы таких людей было больше!!! А вот мои работы!!!

post-28797-1330084861_thumb.jpg

Молодец! Узнаю щенка Steele, хорошее начало. Видно что стараетесь, Magus2000. Тигру бы в профиль посмотреть. Наверное стоило морду пониже опустить, чтобы глаза были видны. Ну на будущее, учтете. Я своих кукол постоянно подделываю, улучшаю(те которые сама использую)

Здравствуйте.Вот мой бэтман.Хочу услышать ваше мнение.post-27548-1330175626_thumb.jpg

Изменено пользователем Larisazueva

Всем привет! Принимайте новую работу, сделанную одной рукой за 6 дней. Прошу замечаний.post-16761-1330175548_thumb.jpg post-16761-1330175559_thumb.jpg

Бэтмен классный! (я обычно придираюсь к качеству исполнения). И мужчина такой мужественный. Все классно. Пять с плюсом от меня.

masterkukol, очень интересное решение, молодец! Да еще если учесть что одной рукой! Левой, как Левша?

Изменено пользователем sivka

Здравствуйте.Вот мой бэтман.Хочу услышать ваше мнение.

Бетмен хорошо получился! Единственно- я бы пояс сделала из более тонкого поролона. Или совсем без поролона, но на дублерине.
Чтобы не придавать на животе лишний объем.

Всем привет! Принимайте новую работу, сделанную одной рукой за 6 дней. Прошу замечаний.

Такой солнечный подсолнушек! Супер! Придраться не к чему!!! :)

masterkukol - я в шоке, Вы молодец!!!!! Талантливый человек даже ОДНОЙ ЛЕВОЙ может обойтись.))))

Благодаря этому форуму я решился сам изготовить куклу! Выражаю благодарность мастерам, которые вкладывали к своим работам чертежи заготовок - они наверное узнают своих кукол в моём исполнении. А вот мои работы!!!

Magus2000! Ваши первые работы очччень хороши! Но хотелось бы узнать о проблемах, которые возникали по ходу изготовления. Может есть промежуточные фото---поделитесь... это же поможет другим начинающим!
И ещё! напишите, как долго вы делали каждую куклу?
с таким-то ником)))

Здравствуйте.Вот мой бэтман.Хочу услышать ваше мнение.post-27548-1330175626_thumb.jpg

Мне понравился торс Бэтмена! Особенно---как лихо боковые мышцы прострочены! Но та же просьба! Фото изготовления тела или коротий рассказ о последовательности продублируйте в теме качка!

Всем привет! Принимайте новую работу, сделанную одной рукой за 6 дней.

masterkukol! Такой солнечный подсолнух! Жаль, что все-таки не удалось отдохнуть-не работать... Желаю полного выздоровления!!!

masterkukol - если честно, я вам немного завидую :) Я вот не могу заставить себя работать по расписанию и выполнять заказы в срок, вечно затягиваю... потому что без вдохновения я не могу костюмом заниматься, а вдохновению расписание чуждо, оно всегда внезапно приходит :)

Изменено пользователем Steele

Masterkukol, молодец! Кто хочет сделать - ищет способ, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать! Я как-то научилась приманивать свое вдохновение и если меня не подгоняют, то оно не подводит.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Мастера подскажите каким материалом лучше обтягивать куклу свинья-стриптезерша,заранее всем спасибо,еще фото моего первого льва

post-27490-1330357214_thumb.jpg

Изменено пользователем 12tanya25

Прикольный Лёва!!! Детям понравиться!!!)) Я сейчас тоже над хрюшей работаю. Купила бархат стрейч телесного цвета. Мне нравиться как ложится. Вот голова в процессе. Обзор через ноздри и рот. Нос начала делать 3 мес.назад, поэтому паралон успел пожелтеть.

С ушками не доделанными.

post-21256-1330366470_thumb.jpg

post-21256-1330366559_thumb.jpg

post-21256-1330366625_thumb.jpg

post-21256-1330366709_thumb.jpg

post-21256-1330367656_thumb.jpg

Изменено пользователем atx

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...