Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Боже, какие все молодцы! прошлась по теме соткрытым ртом.
Удачи всем и спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень здорово, молодцы! Маски -шоу очень понравились! Львенок как настоящий! Хрюшка и цыгане в замечательном авторском исполнении!
Моя последняя работа Маша из мультика
post-30208-1340017409_thumb.jpgpost-30208-1340017440_thumb.jpgpost-30208-1340017535_thumb.jpg

Ой, какая Машенька!!! Я в восторге!!! Голова из поролона? И как обтягивали? Приклеивали ткань?

 

А это мои Миша и Маша)

post-31176-1340254845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Маши я немножко схитрила: голова сделана из поролона 10 см по технологии кабанчика - стриптизера А вот глаза и нос слеплены из пластики (продается в магазинах художников) Нос был приклеен к голове (так он не уменьшается при обтягивании) Дальше обтягивается все лайкой шов на подбородке Пришивается челка из волос (заколка хвост для девочек стоит 200 рублей) Сверху одевается платок (лайкра - поролон 0,5 - подклада). Сарафан и рубаха цельнокройные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже, какие все молодцы! прошлась по теме соткрытым ртом.
Удачи всем и спасибо!!

Vetag!Спасибо большое,масса интересной информации!!!А ваше увлечение(или работа)супер!Работы шикарные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела отписаться по поводу цыган я просто иронизировала чтоб были вроде и похожи вс то же время когда вышли чтоб все со смеху попадали короче почуднее а когда просто приближённо похожие не оченьто интересно т к сам номер хореографический так вот изюминку хоть в образ вложить а за советы всё равно спосибо

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотела отписаться по поводу цыган я просто иронизировала чтоб были вроде и похожи вс то же время когда вышли чтоб все со смеху попадали короче почуднее а когда просто приближённо похожие не оченьто интересно т к сам номер хореографический так вот изюминку хоть в образ вложить а за советы всё равно спосибо

Извините, конечно, но для художника и мастера ростовых кукол в том числе, важно иметь чувство меры и вкус. Это очень важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


svetlaksis@mayl.ru, на мой взгляд, нужно нос уменьшить, особенно у цыганки. Конкретней- убрать его со лба. Ну, это мое мнение.

А мне цыгане понравились именно в этом образе - мультяшном, смешном, с такими носами-губами-глазами. Думаю, куклы ростовые и не должны копировать в точности людей, на то они и куклы. Извините, что встряла, пока своей куклы нет, но, думаю, зимой сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


старичек, а из чего сделана сама мордашка ???

ЕСли вы имеете в виду ткань , то это хлопчатобумажный велюр такого вот цвета ( у меня честно говоря друго го куска и не было , а этот мне понравился )post-13940-1340552759_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка супер!!!

post-7321-1340563933_thumb.jpg

post-7321-1340563995_thumb.jpg

post-7321-1340564011_thumb.jpg

post-7321-1340564054_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-7321-1340564273_thumb.jpg

post-7321-1340564317_thumb.jpg

post-7321-1340564356_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

У всех Ваших кукол такие добрые милые лица-мордашки! Это здорово! И исполнение аккуратное. Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться маленькой радостью! Я первый раз сделала ростовую куклу на заказ. Предыдущих зверюшек, Лису и Кота в сапогах, делала для собственного удовольствия. Зелёного Дракончика сдавала в прокат (насовсем купить побоялись, потому что не знали, будет ли он востребован после новогодних праздников). И несколько дней назад случайно нашла объявление о том, что нужено изготовить недорогую ростовую куклу.
Эта Панда - маскот одного магазина приколов. Приходилось работать по-стахановски, и куклу удалось сшить всего за три дня.

 

http://i023.radikal.ru/1206/73/bdfce6615b34t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/1206/34/33d9022603edt.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1206/b0/5c709c537e77t.jpg

Изменено пользователем Оленёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходилось работать по-стахановски, и куклу удалось сшить всего за три дня.

Удачи в следующих работах! Изменено пользователем slavkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

Да,belief! За этим многоточием многое угадывается, вот это напряженка была---к открытию летнего сезона торопились? Пахнуло жаром от этих фото, как от доменной печи. Шикарные куклы!!!
А мне обидно, таких заказов нет, все на реставрацию только кукол приносят. Так что по-хорошему завидно...
Особенно ослик понравился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с осликами анекдот настоящий получается. Сделала для фотографа осла для Шрека. Его стащили...
Сделала второго, этот хорошеньким получился, даже мне нравился.
И этого утащили......
Это первый post-24672-1340730495_thumb.jpg второй post-24672-1340730552_thumb.jpgpost-24672-1340730661_thumb.jpg третий post-24672-1340731137_thumb.jpg
Вот сейчас третьего на скорую руку слепила. Интересно, сколько этот продержится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходилось работать по-стахановски, и куклу удалось сшить всего за три дня.

 

Куклу за три дня - это по нашему! Так держать!

 


Mosha, недолго продержится, не надо таких милых ослов делать. А то с каждым разом всё лучше и симпатичней. Но представте что где-то или у кого-то будет пастись стадо ваших осликов))).
А сезон -то только начался, и заказы ещё есть!!! Так что творю...

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...