Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Кукла-свинка "Красная шапочка". А результат всё тот же))) Раздевается она)))

post-16128-1322753466_thumb.jpg

post-16128-1322753482_thumb.jpg

post-16128-1322753594_thumb.jpg

post-16128-1322753619_thumb.jpg

Изменено пользователем slavkap

Свинка с косичками - неожиданно и интересно! :)

Такой образ был задан - что-то вроде красной шапочки ...Мне почему то захотелось сделать её с косичками ... :)

Глаза , обалденные глаза , можно еще раз поподробней ( если есть время)

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Девочки,милые,выручайте. Подскажите,пожалуйста как сделать яйцо большое из поролона.
Там по сценарию из него рождается дракончик,детка 1 класс.
Я купила кусок поролона 1,2 на 2 м.
И мне кажется его нужно покроить по типу как глобус такими сигментами. А чем их тогда ,сигменты эти,склеить? Будет ли держать силикон?
Буду очень благодарна,если что-нибудь подскажете!!!
А,еще,я яйцо это обшивать белой тканью буду и оно должно быть из двух частей,как бы расколотое(верх и низ),и осколок по сценарию выпасть должен...
Вот такая задача у меня. Заранее всем спасибо!!!

Девочки,милые,выручайте. Подскажите,пожалуйста как сделать яйцо большое из поролона.
Там по сценарию из него рождается дракончик,детка 1 класс.
Я купила кусок поролона 1,2 на 2 м.

Сообщение #1640--- делала яйцо, почитайте! Но сначала скажите, какой толщины взяли поролон и какой диаметр должен быть у яйца?
post-24672-1322761997_thumb.jpg
В первый раз ошиблась при раскрое, пришлось переделывать. Выкройка по принципу шара (выкройку шара давал masterkukol на предыдущих страницах), изменяется в зависимости от высоты и диаметра.

Спасибо,что откликнулись!Буду читать! Значит: Поролон взяла 2 см толщиной. Яйцо должно быть0,9- 1 м высотой,а диаметр,какой олучится из 2-х метров поролона.Там должен быть ребенок ростом 1,22(присев)в костюме дракончика.

Спасибо,что откликнулись!Буду читать! Значит: Поролон взяла 2 см толщиной. Яйцо должно быть0,9- 1 м высотой,а диаметр,какой олучится из 2-х метров поролона.Там должен быть ребенок ростом 1,22(присев)в костюме дракончика.

Выкройки шара , там же рекомендации по склеиванию.
Вот только мне не понятно, размер листа 2на 1,2? Вы точно измерили?(нестандартный какой-то), но в высоту в таком случае хватит.
Толщины 2см тоже маловато, форма будет "гулять". Но если подкладку внутри обклеить, а верхнюю обшивку пришить к ней внатяг, то материал будет держать форму.
Насчет выкройки точного совета не смогу дать, ведь мое яйцо было без дна и высоту пришлось добавлять за счет "шапочки". В вашем случае тоже советую дно вклеить отдельно, чтобы яйцо стояло.
Для этого выкройку со 110 страницы подправьте под себя, срезав внизу несколько (5-7) см. Оставшийся размер должен равняться высоте вашего листа.
Сектор-выкройку обрисуйте на поролоне, прикладывая последовательно. В самой широкой части чуть-чуть внахлест и в этом месте не разрезать. Этот ориентир поможет потом при склеивании.
(но если вы внимательно читали предыдущие посты, то заметили, что на шар уходит полтора листа поролона. Надеюсь, вам такой точности не надо, делайте из того, что есть).
Удачи! Изменено пользователем bahira

Глаза , обалденные глаза , можно еще раз поподробней ( если есть время)

Глаза))) проще не придумать! Первое - нарисую в фотошопе глазки. Распечатаю их на цветном принтере. Второе - ламинирую. Третье вырезаю их ножницами. Четвёртое - Между двух кусочков оргстекла (тонкого) вставляю. Вот и глазки.
А реснички ... Очень интересно получаются из колпаков от баллонов автокраски. Их у меня много остаётся, разных цветов ....

Вот только мне не понятно, размер листа 2на 1,2? Вы точно измерили?(нестандартный какой-то), но в высоту в таком случае хватит.

У нас на рынке продаётся такой поролон 2 на 1,2. Очень классный. От 5 мм до 100 мм толщиной. И цена - супер.

А еще бывает поролон 2 х 1,6 м! :)
И для яйца, считаю, надо было бы брать поролон 4 см, 3 см - в крайнем случае. Если хотите чтобы получилось все же яйцо, а не тряпочка-шкорлупка.
Вы, наверное, взяли стандартный поролон, мебельный? Или все же усиленной жесткости?
Я бы лучше отложила тонкий поролон до лучших времен и взяла другой. Лучше потерять 50 гривен, чем потом мучиться, обтягивая и подгоняя половинки.

Я тоже живу в Киеве, на Оборони. Звоните - подскажу. 0972669011

Всем привет! Мучаюсь с телом стриптизера Кабанчика.Заказчик размеры не дал,и как на зло на связь не выходит. Какой размер лучше сделать,рост вроде 164. Не на кого мерить,пожалуйста подскажите. Как сделать чтоб налез и на девушку и на парня, но чтобы не было заломов,где талия,может из 2см поролона?

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Всем привет! Мучаюсь с телом стриптизера Кабанчика.Заказчик размеры не дал,и как на зло на связь не выходит. Какой размер лучше сделать,рост вроде 164. Не на кого мерить,пожалуйста подскажите. Как сделать чтоб налез и на девушку и на парня, но чтобы не было заломов,где талия,может из 2см поролона?

marinanokia! Посмотрите на торсы по этой ссылке!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=29046&hl= костюм качка!!!
Если стриптизера Кабанчика обклеить такими мышцами, то никаких заломов на талии!
Форумчане---зацените, это настоящая отдушина! В эту темку скачать весь стриптиз, всех кабанчиков и свинок и как только опять кто-нибудь из новеньких залетит с криком--- "Мне заказали сделать стриптизер/а/-/шу/, помогите разобраться!"
А мы --- "Пройдите пожалуйста по этому адресу!"

Дорогие Девочки, у меня к вам вопрос -скажите пожалуйста сколько нужно ткани для лунтика и паролона, я понимаю что это ваш зароботок, дело в том что я работаю в детском саду и мы планируем сами попытаться изготовить Лунтика (естественно на свои деньги) поэтому не хотелось покупать лишнее или не докупить, самим посчитать пока не очень получается боюсь ошибится в расчетах. Большущее вас спасибо,что не жалеете своё время и делаете такие замечательные мастер классы.

Скажите пожалуйста, ну какой размерчик делать? Объем груди и бедер? А за сылочку спасибо большое!!!

Изменено пользователем marinanokia

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

да выложила свои новые работы в альбоме скорость совсем маленькая поэтапную работу выложу позже

лана

Скажите пожалуйста, ну какой размерчик делать? Объем груди и бедер? А за сылочку спасибо большое!!!

marinanokia, ответы и вопросы теперь в теме качка !

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...