Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот по вашим МК,попробовали создать ростовую куклу. Взялись за сложнейшую работу-красавицу.Ну на сколько она красавица-судить вам! Просим особо строго не судить))) Делалась для себя и возможной работы в сфере праздничных услуг.
post-12735-1452338071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые рукодельницы и рукодельники!:)
Хотелось бы, обратиться к вам, как к гуру шитья ростовых кукол. Я аниматор детских праздников, хочу сшить новый костюм. Мой выбор пал на замечательного, улыбчивого, любящего жаркие объятия, снеговика Олафа!:))
После долгих попыток и 2-х потраченных дней, я отчаялась. У меня не получается сделать форму должной головы ни с помощью лекал, ни с помощью переноса эскизов и вытачек. И долгожданный вопрос...(барабанная дробь). Какой совет дадите или чем сможете помочь? Может кто-то делал уже его и как.

Здравствуйте, вот несколько вариантов моих снеговиков. Да с формой головы я в первой кукле тоже наигралась,никак не выходила.У меня остались выкрайки, и я выложу их на форуме через пару дней, как сдам работу.
post-29235-1439353377_thumb.jpgpost-29235-1439353444_thumb.jpgpost-29235-1439353497_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Свинка Пепа с Джорджем. Правда не совсем ростовушки, только маски поролоновые, но по-моему вполне похоже получилось :)

post-17793-1439380024_thumb.jpg

post-17793-1439380044_thumb.jpg

post-17793-1439380053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового. Проба создания объемных глазиков и доброй мордашки у Миньона Джерри.
Не знаю насколько удачно получилось.
Ну и Олаф. :)

post-13158-1439416817_thumb.jpg

post-13158-1439417515_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане. Новая работа на ваш суд. Маска Лепса.

 

Нина, Ваши маски, как всегда - просто чудо! Придраться абсолютно не к чему! 300-% попадание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

 

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, будьте терпимее. Понятно, что у каждого свои проблемы и цели. Но мы все проходили эти этапы становления, восхождения и поисков.Почему бы не помочь просящему или жаждущему научится. Давайте будем брать пример с Елены Гусевой. Она восхитила меня своей творческой деятельностью и главное, готовностью поделится ей со всем миром. Я вроде тоже не новичок в этой сфере, но если возникают вопросы тоже иду только сюда, ищу советы разработки и выкройки. Зачем по новой изобретать велосипед , если все придумано до нас. Давайте будем добрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему бы не помочь просящему или жаждущему научится. Давайте будем брать пример с Елены Гусевой.

svetma, я занимаюсь поролоном, как хобби - это не является для меня работой, я не мастер. Я только учусь. Читаю этот форум около 3 лет. И у меня не стоит вопрос зарабатывания денег. Поэтому я могу тратить всё своё время на всякие такие вещи, как съёмка и редактирование видео и бесплатно разрабатывать и переводить выкройки в электронный вариант... Я развлекаюсь так. Это не серьёзно. Но не у всех же такая возможность - не у всех есть время и желание другим передать то, что сам умеешь. Настоящим мастерам некогда видео снимать, у них заказов много, они трудятся. И я считаю, что на этом форуме более чем достаточно фото-материалов, описаний, данных мастерами, для того чтобы все желающие научились делать ростовых кукол. Просто это обучение требует много времени и сил и ещё испортишь поролона и ткани много прежде, чем научишься чему-то. Но новички обычно думают, что можно научиться БЫСТРО, хотят элементарную инструкцию, которую якобы знают мастера... якобы знают, но не хотят делиться... Это не так... Такие просьбы раздражают. Нет элементарной инструкции... у каждого мастера каждая работа уникальна, и ОЧЕНЬ сложно кому-то передать полное знание об её изготовлении. Новички этого не понимают - вновь и вновь просят научить их делать такую же ростовую куклу, которую показал мастер... но желающий учиться всё должен пробовать на собственном опыте. И тогда, может быть, через несколько лет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень поражает, когда люди, совершенно не понимающие, как делать маски, хотят сразу делать очень сложные вещи. И еще мотивируют тем, что им некогда тратить время на разработки и обучение. Хотят , чтобы им дали сразу готовые выкройки. Я например начинала с детских масок шапок . И на этом тоже можно заработать. Пусть не много. и главное попробовать разные технологии и набить руку немного . И я тоже воспитывала дочь и двух племянниц , которых оставила сестра. Я тоже считаю , что это не мотивация. И кстати тогда я не видела всего этого в интернете и до всего доходила сама.
Или даже элементарно можно сначала начать делать какие нибудь шапки карнавальные. У меня например много такого спрашивают . Шапки цветы . Всевозможные шляпы.
У меня например просят сделать ростовые куклы и я до сих пор не могу на такое решиться. Хотя в общем мне пока и некогда этим заняться. Хотя я еще при всем притом прекрасно шью и моделирую одежду.

 

И эта ужасная фраза Зачем по новой изобретать велосипед , если все придумано до нас. Я например считаю , что мои некоторые выкройки уникальны . И если я их изобрела , о это не значит , что я их должна теперь раздавать . Особенно дилетантам желающим быстренько заработать . И тем более раздражает когда есть такие люди которые пытаются полностью "копировать" мои работы и продавать их . Вот пример моя Лолита. И жалкая копия, коотрую продают гораздо дороже не стыдясь.

 


Нина, Ваши маски, как всегда - просто чудо! Придраться абсолютно не к чему! 300-% попадание!

Спасибо. Это опять же большой труд просмотрено много фотографий , как у пластического хирурга, практически , отмечены все рельефы лица и то еще есть что доработать . Каждую маску передумываешь как сделать . И я все еще учусь . И очень приятно когда у каждого мастера есть возможность увидеть то чему можно поучиться . И совершенно не навязываясь и никого не обременяя.

post-23676-1439505636_thumb.jpg

post-23676-1439505907_thumb.jpg

Изменено пользователем Пленникова Нина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять же большой труд
И, всётаки - ещё и большой талант. Искра божья :) Мне вот - как ни трудись, такой красоты не сделать :( Тут художником надо быть. А народ этого не понимает :( И ляпают, что ни поподя :( Для заработка :(
У скульпторов же не выпрашиваю выкойку... А изготовление ростовых кукол, поролоновых масок, ИМХО - таже работа скульптора.
И, чтобы начинающим было хоть чуть-чуть понятно, небольшая цитата:
Здравствуйте, я новичок. Уже неделю сижу на вашем форуме. Впечатления огромные. Не оторваться от компьютера. Я живу в небольшом поселке В Нижегородской области. Делаю в основном маски.Уже семь лет.
Человек семь (!) лет занимается изготовлением масок - и считает себя новичком. И - обратите внимание на дату сообщения! Сколько лет прошло? А Нина по прежнему всё совершенствует своё мастерство, всё сомневается
И я все еще учусь.
У меня например просят сделать ростовые куклы и я до сих пор не могу на такое решиться... Хотя я еще при всем притом прекрасно шью и моделирую одежду.
Тоже самое можно сказать и про других мастеров.

 

И ещё одна цитата, до кучи:
"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности" Чарльз Буковски.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika-star, поролон сам учит - когда берёшься что-то делаешь из него. Мне он тем и нравится, что даёт рукам, глазам и мозгу очень своеобразные ощущения ))) И это непередаваемо - когда чувствуешь пластичность этого материала, чувствуешь, что форма может быть любая - ты только догадайся, как изогнуть, где разрезать, где слепить. Это как игра-головоломка. Вариантов КАК работать с поролоном много, они открываются по ходу работы... но их трудно описать словами, чтобы передать на форуме другим. И поэтому если кто-то хочет быстро научиться - значит как можно больше нужно общаться с материалом. И "изобретать велосипед" в данном случае очень здорово, я считаю... хотя, может, и трудно и долго, но зато когда человек "изобретёт велосипед", то есть поймёт свою выкройку - какая там выточка или складочка или изгиб должен быть, то в награду человек получает некое наслаждение от своих умственных усилий, такая маленькая радость, маленькая гордость от своего осознания, от находки своей. И это даёт импульс пробовать ещё что-то сотворить... так и учишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika-star, если я правильно догадалась, там можно одевать, как перчатки, кисти рук кукол на свои руки? Наверно, и рот подвижный тоже - там есть отверстие сзади, чтобы управлять головой? Прикольные лица получились))

Изменено пользователем Stavsneginka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48304-1439588552_thumb.jpgpost-48304-1439588871_thumb.jpgpost-48304-1439588929_thumb.jpg

 


nika-star, если я правильно догадалась, там можно одевать, как перчатки, кисти рук кукол на свои руки? Наверно, и рот подвижный тоже - там есть отверстие сзади, чтобы управлять головой? Прикольные лица получились))

да со спины там отверстие для руки и ротик открывается и перчатки для рук можно управлять одной куклой двум кукловодам сразу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У царевишны глаза конечно красиво нарисованы, это Вы акриловыми красками по ткани рисовали? но нижнюю губу нужно поднять, уменьшить... а то подбородка даже не видно - так ведь не должно быть у красавиц )))

 

nika-star, спасибо, что показали свои работы )) понятно, что недостатки есть, но зато Вы не боитесь браться и делать... и даже выступает уже снегурочка ))) Это очень хорошо, что уже нашлось применение...
Какой толщины поролон Вы брали для её головы?
А я вот сделала куклу-сердце уже пол года как... и лежит оно никому не приносит пользы и радости... и вроде так старалась, тоже рисовала глаза долго, делала где-то месяц... Потом обзвонила всех (60 человек) ведущих праздников, кого нашла в своём городе и предложила им свою работу - нет, никому не надо. Задумаешься тут, а надо ли продолжать в этом направлении работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рисовала акриловыми, ну это моя первая работа была я ее из паралона 10см делала обтесывала ножиком ))
спасибо за подсказки)) это уже будет так , а вот следующие учтем пожелания и заметочки))

 

... Задумаешься тут, а надо ли продолжать в этом направлении работу...
конечно надо) у меня эта голова пять лет лежала, ждала своего звездного часа, да недочетов много , но делаю, для себя,.. это я в роли снегурочки,...а потом удовольствие..высший пилотаж))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это уже будет так , а вот следующие учтем пожелания и заметочки))

Вам, конечно, решать так оставить или переделать... просто я думаю, что найти клиента, который хотел бы сделать очередной заказ Вам, помогают прежде всего Ваши предыдущие работы. То есть если работы качественные - они как Ваша ходячая реклама будут. По ним Вас найдёт множество новых заказчиков. А если работа имеет недостатки, то она будет работать как антиреклама... заказов может быть меньше или вообще не быть в таком случае.
И немного хочу вмешаться и сказать, что по моему скромному мнению Laka_ Вас ни в коем случае не может рассматривать, как конкурента. У неё работы все -высший пилотаж - не придерёшься, соответственно клиентов у неё много, а значит и сейчас и всегда будут заказы... поэтому ей конкуренция не страшна в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я тоже живу в Николаеве. Куклами занимаюсь 40 лет, из них ростовыми 20 лет. Позвоните мне, чем смогу - помогу. 0937831814.

 


И эта ужасная фраза Зачем по новой изобретать велосипед , если все придумано до нас. Я например считаю , что мои некоторые выкройки уникальны . И если я их изобрела , о это не значит , что я их должна теперь раздавать . Особенно дилетантам желающим быстренько заработать . Итем более раздражает когда есть такие люди которые пытаются полностью "копировать" мои работы и продавать их . Вот пример моя лолита. И жалкая копия котрую продают гораздо дороже не стыдясь.

Ниночка! Ваши работы я узнаю из 1000!!! Вы большая умница и мастер высокого класса. Скопировать Ваши работы невозможно, руку мастера не повторить, это всё равно, что пытаться нарисовать копию Джоконды. Спасибо Вам за то, что храните лучшие традиции нашего дела!

 

Новоиспечённым "мастерам" хочу сказать только одно: прежде чем продавать ваши "работы", наберитесь терпения, учитесь у мастеров, совершенствуйтесь, ошибайтесь, но не ставьте перед собой цели быстро обогатиться, ибо наша работа - это прежде всего душа мастера, его чувства и мысли, опыт и навыки. Вам никогда не откажут в помощи, но нужно напрягаться и самим, искать, познавать, а не надеяться на всё готовое. Когда мы начинали, никаких пособий и мастерклассов не было, мы всё придумывали сами. И уменя есть секреты, которые я не продам и за 1000000!!! Но кое-чем помочь могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...