Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Щечки провалились и носик упал вниз, а так для первого раза неплохо.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! В связи с переездом давненько я ростовушек не делала :) Но вот снова взялась.
Голова зайца.
Все отлично заказчики остались довольны. Но потом позвонили и попросили сделать его подобрее :)
Прошу мудрого совета! Что сделать чтобы стал добрее? Обзор частично в глаза и частично в рот. Могу еще фото скинуть.

post-17793-1434273651_thumb.jpg

post-17793-1434273676_thumb.jpg

post-17793-1434273701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с моим опытом давать рекомендации), но все же.
Я бы сделала глаза побольше и улыбку. Чуть-чуть румяна на щечки)
Большие глаза придают взгляду открытость, легкость, наивность.
А улыбка располагает.
Но, в этом случае, придется уменьшать (=сдвигать) щечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глазки нужно раскрыть больше, если нет возможности, то поможет черная обводка вокруг глаз, она увеличит глаза. Ротик надо бы переделать, зубы под носом никак не смотрятся. Нужно делать верхнюю губу, улыбку разрезать шире прям по щекам.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я тоже хотела бы поучаствовать.

 

Сначала я хотела покритиковать работу. Но потом в поисках оправдания данного стиля (хотела насобирать разных зайцев и показать для примера. Мол, зайцы разные нужны зайцы всякие важны..)

 

Я увидела очень похожую работу. Вероятно вы ориентировались на нее. Если заказчик дал вам для примера именно ее(вы понимаете, о чем я говорю), то вы не должны переделывать ее в угоду заказчику. Тем более, что он остался доволен.

 

Это его ошибка,что зрители не приняли ее как надо(это же "Крейзи -заяц") но. . за дополнительные деньги вы можете переделывать. Я так думаю. Но по мне,- хуже некуда переделывать свою работу.

 

А если переделывать-глаза пошире, нос побольше, щечки.... Делаете новую голову , другую, за соответствующую плату.

 

Я так думаю. Удачи в переговорах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!
Есть мысль переделать треугольник рот-нос-часть щечек.
Спасибо, девушки, насчет улыбки по щекам. Попробую. Насчет глаз тоже спасибо. Но на фото с которого делала глаза еще меньше и обводка там песочного цвета. Собственно так и сделала. Попробую приложить черную по совету Багиры.
Да, Елена, заказчики действительно прислали фото, сначала просили сделать "именно такого", потом оказалось, что нужно зайца подобрее, потом "может быть добавить ресницы" ну и т.д. :) сейчас они скромно спросили и предложили заплатить за переделку. В раздумьях брать денег или нет... склонялась не брать, но Ваши мысли мне понравились!
Усы пробовала добавлять, смотрятся либо как щетка, либо висят. Короче мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за фото! Примерно что-то такое я и делаю сейчас, верхнюю губу ниже, зубы пошире... Но до вторых щечек и вырезать пошире рот пока не дошла. Благодарю за идею!
Результат обещаю показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала шапочку для образа божьей коровки Милы. Поролон обшила тканью. Видео процесса +выкройка есть


Ну и, собственно, я в образе )))
http://stavsneg.ru/wp-content/uploads/2015/06/Mila-Korovka-256x300.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..... Но потом позвонили и попросили сделать его подобрее ". Вам повезло с заказчиками ( попались интелегентные люди). Разбираем Вашего креативного монстра , зайцем назвать его не могу , хотя если и бывают зайцы с придурью то это точно он ,благодаря широко расставленным глазам и зверскому выражению . Я все хотел спросить, а аниматор куда смотрит , человека с таким положением глаз на черепе в жизни не найти , разве что в кунцкамере, мастер изготавливая ростовую куклу вседа должен помнить о человеке ( актере, анниматоре ) который будет в ней работать, иначе это будет уже не ростовая кукла, а что то другое . Позвольте мне дать Вам практический совет, перед тем как приступать к изготовлению куклы ( неважно какой персонаж) возмите пластелин и слепите хотя бы голову, небольшую , в масштабе удобном Вам , отложите в сторону, а на второй день посмотрите и Вы сами увидите все достоинства и недостатки . Если не увидите идите и займитесь чем то другим ..... Желаю вАм иворческих успехов.

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Мастер! В том числе за мудрые советы. Обязательно прислушаюсь. Заяц действительно, судя по присланной мне заказчиком фото, должен был быть "с придурью" как Вы говорите. Видимо уже настал момент приложить фото оригинала который просили сделать. Прилагаю. Как Вы думаете, куда здесь смотрит аниматор?

 

В моем варианте аниматор смотрит в глаза и частично в рот. Именно поэтому не хотелось рот уменьшать. Что получилось. К сожалению, фото новой версии Зайца пока еще не прислали, есть только мои черновые поэтому пока не выставляю.

post-17793-1435346410_thumb.jpg

post-17793-1435346424_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! прошу помощи! сделала из поролона голову красавицы,будущей стриптизерши)))) Наклеила подбородок,губки,носик,щечки,вырезала глазницы для дальнейшего обтягивания материалом,но как это сделать-ума не приложу. Причем скажу что я далеко не портниха и не швея. Помогите!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день! Заказчики что-то затихли с фото, поэтому выставляю свои. Вот Заяц на новый лад. Огромные благодарности всем за помощь!

post-17793-1435825991_thumb.jpg

post-17793-1435826004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! прошу помощи! сделала из поролона голову красавицы,будущей стриптизерши)))) Наклеила подбородок,губки,носик,щечки,вырезала глазницы для дальнейшего обтягивания материалом,но как это сделать-ума не приложу. Причем скажу что я далеко не портниха и не швея. Помогите!))

Дорогая Врединка! На форуме куча материала, в верхней части страницы куча ссылок. Больше добавить уже вряд ли можно :) Читайте, пробуйте, творите! Не попробуешь, не узнаешь. Искренне желаю удачи! Процесс творчества очень затягивает :) Профессиональной швеей и портнихой быть совсем не обязательно.

 

PS. На мой взгляд красивые лица людей - это высший пилотаж! Лично я пока за такое не берусь. Хотя кукол делаю уже лет 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробую я)))
На сайте действительно очень много информации от опытнейших мастеров.
И для тех, кто хоть немного знаком со швейным искусством не составляет труда понять как это сделано.
В МК от Laka (Лариса) - показано пошагово, как и что нужно делать. Низкий ей поклон от начинающих и, думаю, от опытных тоже.
Если коротко:
1.Обтягивать нужно материалом, который очень хорошо тянется (бифлекс, велюр, флис, флис-мех, трикотаж, масло, искусственный мех). Особенно хорош флис. Он (при использовании приема "наклейки") способен в нужных местах растянуться, а в других, не менее нужных, - утрамбоваться до нужных объемов.
2. Да, грубо говоря - это "мешок". Но мешок, который повторяет все изгибы головы (лица, мордочки) с помощью выточек. У начинающих - это огромное количество, иногда не совсем симметричных, деталей с выточками и без.
У опытных - это выточки, которые незаметны обычному потребителю данного специфического товара.
3. Выточки и детали формируются большим куском ткани прямо на голове куклы. Если ваша голова абсолютно симметрична, то прикладывая ткань лицевой стороной к поролону и закалывая излишки с помощью портновских иголок вы сформируете тот самый "мешок". Отрезаете лишнее. Сшиваете на машинке по получившимся лекалам ваш "мешок", не забывая оставить один незакрытый шов (как правило на затылке). Выворачиваете. Одеваете. Вручную сшиваете открытый шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова обтягивается методом наколки, обстругали лицо, накладываете ткань (флис или купальный трикотаж, с флисом работать удобней, т.к. его легче в поролону приклеить), кусок ткани вымеряется следующим образом - разделите глову на два полушария - лицо и затылок, сантиметром померяйте высоту лица и ширину лица - полученный прямоугольник с припусками по 1,5-2 см вырезаете из ткани и накладываете на лицо - берете иголки - портновские булавки с шариками на концах, вкалываете в тех местах, где будете приклеивать ткань к поролону - около носа, где глаза, губы, ямочки на щеках т.е. иголками формируете "кожу", где излишек ткани - иголочками закалываете вытачки, обычно получается одна вытачка - от конца носа до подбородка, при этом хорошо натягивайте ткань, чтобы не было морщин, вытачки формируйте на одной половине лица, потом, когда снимите ткань - отзеркальте их на вторую половину, также иголками отметьте середину лица по носу и лбу - вытачки и середину - рисуйте не сильно простым карандашом, и вколите иголки по линии полушарий, также наметьте линию карандашом. Затем ткань снимите, сшейте по вытачкам, опять натяните на лицо, приклейте ткань около носа, губ, где глаза - сделайте разрезы в виде солнышка и полученные лепестки заклейте в глазницы - то же самое и со ртом, если он открытый. Так же делать и выкройку затылка, только приклеивать ничего не надо - сшейте вручную обе половинки полушарий по среднему шву, после этого пришивать парик, уши, делать глаза, ресницы, марияж

 

Ничего плохого не вижу в том, чтобы начинать практиковаться с лиц, можно начинать с чего угодно, тут мы сами себе устанавливаем правила, главное начать и "следовать за клубочком", все придет в процессе и навыки и опыт. Не получится- можно переделать, никто по рукам не настучит. Самое главное - не расстраиваться из-за неудач, продолжать начатое и все получится. Никто из мастеров на этом форуме институтов по куклам не заканчивали))) все научились в процессе, а учение "боем" - самый лучший способ учиться чему-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Ваши куклы всегда замечательные и очень интересные. Хочется рассматривать и стараться постичь побольше тонкостей!

 

Если не секрет, вы все детали сразу к поролону приклеиваете, а потом обтягиваете частями и сшиваете прямо на поролоне? Уши носорога, к примеру.
Спрашиваю потому что пришла в своем опыте к тому, что уши, носы и т.п. обтягиваю отдельно, а потом приклеиваю и пришиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Все мелкие детали необходимо пришивать отдельно. Гораздо легче обтягивать ровную и прямую, хорошо обтекаемую поверхность. А уж потом детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не выходила на форум)) закопалась в работе))), вот что мы навытворяли за это время)))

 

и еще

post-38056-1436563195_thumb.jpg

post-38056-1436563237_thumb.jpg

post-38056-1436563248_thumb.jpg

post-38056-1436563283_thumb.jpg

post-38056-1436563340_thumb.jpg

post-38056-1436563445_thumb.jpg

post-38056-1436563459_thumb.jpg

post-38056-1436563476_thumb.jpg

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...