Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Делаю уже второй день.И к конечному результату придти не могу.У меня вообще места много для головы человека получилось.Придётся всё равно что-то додумывать.И вот что я поняла.Лекала,которые мы сделали нужно постепенно уменьшать.Т.е не все одним размером делать.Первые два(центральные)-исходные,вторые два -чуть меньше, ну и так далее.И последние (два или четыре,в зависимости от толщины материала)без выреза на голову.Думаю в ролике так и делали,просто не всё показано.И кстати ещё лекала ,которые идут на уменьшение придётся изменять(скруглять как бы).Ну я думаю ты меня поняла.Согласна?

 

Вот нарисовала,чтобы понятней было.
http://s52.radikal.ru/i135/0910/67/1b7367466681.jpg

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слой 3 см. Средние 8 слоев -одинаковые. По бокам по два слоя лепила на глаз. Потом срезала , придавая форму. Наверное ты права, надо немного уменьшать лекало.Для экономии. Не поняла как скруглять.Или так-для щеки просто брать круглый шаблон.Так? В ролике можно посчитать и слои. Кстати, у этих товарищей два ролика с описанием процесса. В одном одни моменты освещены, в другом другие. Оба видела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,только один видела.А для щеки точно нужен круглый шаблон.Я застряла как раз на носике,щёчках и рте.Сейчас попробую вылепить из пластилина,может это прояснит ситуацию.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Мауса не покажу, нечем запечатлеть шедевр... Вернется дочь с телефоном, буду пошагово снимать,то что буду делать. А счас наблюдаем за внедрением новой методы. А в чем проблема с мордой adita8? Я мучалась вырезала в трехмерном пространстве, а здесь по лекалу уже основная форма дана. Надо только обтесать или еще какие подводные камни есть?

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,belief, вроде просто, ан нет! Скажу по себе. Вроде профиль уже готов,обрезай себе с боков. Но без определенной сноровки получается не очень тот что нужен результат. Вроде вижу, представляю, а руки делают не то. Хотя всю свою сознательную жизнь мастерю куклы, костюмы декорации, и т д. Я первый свой "пробный шар" из изолона вообще делала так:Сначала склеила временно все "блины", потом обтесала, придала форму. Разобрала, вырезала внутри. Собрала, склеила. Побоялась целиком форму головы вырезать, сейчас доклеиваю из поролона и выстригаю.

 

adita8, и я для прояснения ситуации леплю из пластилина. Смотри на фотки ежика, мишки, тот же принцип. Очень похоже.

 


http://www.youtube.com/watch?v=n3d_B8iNrY8...feature=related

 

Смотрите оба. Пусть вас не смущает английский.

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела теперь оба ролика.Во втором поподробнее показывают как делать обувь.Технология отличается от той которую я применяла.
Слепила вчера из пластилина и увидела свои ошибки.Где не получалось сделать голову из техноплекса,там и из пластилина не получалось сначала. Вот неплохо было бы овладеть 3D max. И заказчику показать можно объёмную куклу и самой будет проще вырезать.Я думаю это очень надо.Там можно и сечения сделать и уже видно будет какие точные лекала.
Мне ещё одного тигра заказали из вини пуха,так что придётся трудится.Второго буду делать из изолона.Вот и сравню что лучше.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 3D это здорово придумала. Я бы не допетрила. Есть смысл! Я вот подумала, что голову хорошо делать из изолона.А вот обувь из техноплекса, а?

 

Ты можешь сфотать техноплекс как можно качественнее, с хорошим разрешением. Я хоть посмотрю и представлю его. У нас тут другие названия. Изолон еле нашла! Буду искать образец.

 


Техноплекс говоришь режешь ножом, каким? Не крошится?
Как до гладкого состояния доводится тоже без проблем? Изолон вручную наждаком не обработаешь, поверь пробовала. Нужен наждак ленточный.

 

Да и вообще, что показано в роликах -неслыханная щедрость! Нужно покупать и ленточный наждак и станок для выпиливания.
Нам главное-товарный вид представить покупателю. Снаружи и внутри(особенно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,так я следующую куклу и собиралась делать.
Сфоткать качественно пока не могу.Фотоаппарата нет.Чуть позднее у друзей позаимствую и сделаю.С телефона очень не качественно получается.
А техноплекс кажется иначе ещё называется пенополистирол вспененный.Но возможно я ошибаюсь.Уточню вечером,напишу.
Режется обычным канцелярским ножом,не крошится.Потом вручную шкуркой.Очень ровненько получается.Но он такой твёрдый,как дерево.
Как успехи у тебя? Продвигается?

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер в пластиковых бутылках продают.Применяется в основном для приклеивания потолочной плитки.Хотя спектр его применения очень широк.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да !! как много интересного пропустила! adita8, я тоже записываюсь в список ваших горячих поклонников! петух конечно хорош,но мне особенно корова понравилась - безупречно! поддерживаю про клей,я тоже либо "мастером" либо "титаном" пользуюсь. девочки,фотайте ваши опыты с изолоном и техноплексом,хоть погляжу,т.к. у нас пока ничего такого найти не могу,а так хочется попробовать.:( и технику клеить слоями как sivka тоже не могу - из толстого поролона - он модет потом "поехать" при сушке,а из тонкого - много материала -дорого выходит. вот и маюсь по старинке.:(
adita8,вопрос - как ты обтягиваешь голову? заранее делаешь лекало и потом подгоняешь? и вообще объясни твой метод обтяжки.

 

кстати,sivka, ты обещала показать три игрушки-тигра. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алька,я считаю по такой технологии из поролона тоже очень подойдёт делать.А что ты подразумеваешь под словом "поехать"?
Вот знаешь сделала лекала на тигрёнка по новой технологии,почти один в один смотрятся в разрезе как уже готовая голова коровы.А по старой приходилось,щёчки наклей...,морду присоедини к голове...,к морде ещё пяточёк или что там...,потом ещё губу вырежи отдельно и снова наклей.Вообщем я подумала так.Только эту технологию и стоит использовать.Для стандартной головы практически любого животного нужен только один комплект лекал.А форму носа,щёк,губ,головы потом не сложно на основе этих лекал подогнать под нужного персонажа.
Сегодня узнала что техноплекс имеет ещё такие названия:экоплит,Экструдированный пенополистирол.Вот.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу обтяжки.Есть такой материал-иглопробивное волокно(как синтепон,только плотнее).Вот беру большой кусок этого материала,обворачиваю им голову(ложится он очень хорошо),где образавались вытачки,там срезаю.Потом снимаю его и переношу на ткань(припуски конечно оставляю побольше).Т е у меня получается примерная выкройка.Потом снова одеваю иглопробивное волокно.Все вытачки вручную сшиваю.Где сильные изгибы - проклеиваю.Потом также ткань
.Ещё закалываю всё булавками,лишку срезаю,а потом руками сшиваю

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так наши друзья китайцы ускоряют процесс. Болванка из изолона.

 

http://cgi.ebay.com.sg/ws/eBayISAPI.dll?Vi...em=260414989429

 

А эту ссылку посмотрите до низу.

 

adita8, у меня пока нехватка времени, и есть неясности. Не хочу портить второй лист. Давай выясним вот что. "Голова "должна опираться на плечи. А не висеть на нашей макушке. Нужно для этого предусмотреть какой-то запас где плечи, чтобы сделать полукруглые выемки для плеч. Так? Обрати внимание в ролике он голову одевает не прямо, а боком.Тоже важный момент. Я все-таки за выходные сделаю что-то. Покажу. Домашние дела отвлекают. Да и работа тоже.

post-12114-1256821891.jpg

post-12114-1256821909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выемки должны быть для плеч.Но я думаю когда всё полностью доделаю,тогда можно будет уже на готовом подрезать.

 

Вот ещё ссылка,обязательно посмотрите.
www.fursuit.ru
Очень подробно всё написано.некоторые моменты можно взять несомненно.Но в целом голову таким способом делать очень долго.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adita8,спасибо! я тоже так делаю. а недавно купила новый оверлог бразуровский и теперь сшиваю детали на нем,ставлю самый узкий шов четырехниточный - очень удобно и быстро,шов плоский не проступает и эластичный.вручную зашивается только вокруг,глаз,морды и т.п. sivka,замечательные картинки ,и что мне еще тигра не заказали,я бы спортсмена сшила - оптимистичный.
девочки,вопрос по роликам- вот они там лапы из пеенополистерола вырезают, а он хоть гнется ,когда такой толщины,как вы думаете? если жесткий то как ходить,если лапа большая понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухты,какое ухо!!! красотища! все,девчонки,вы меня убедили.:)) буду искать техноплит. adita8,а ты снимаешь процесс изготовления?если да,то очень жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, техноплит очень не эластичный.Я всётаки думаю что изолон подходит больше.А раз уж начала из техноплита,то доделаю до конца.

 

sivka,как успехи с тигрёнком? Я доделываю голову.Завтра выложу фотки.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как получилось.Только ушко ещё одно не пришила.Как делала,всё сфоткала поэтапно.Настрою блютуз на компе и выложу в ближайшее время.
Ауу!!!!!!!!! Куда все пропали? Наверно усердно трудятся! Тогда желаю всем успехов в нашей нелёгкой и кропотливой работе!!!

post-12482-1257289530_thumb.jpg

post-12482-1257289546_thumb.jpg

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adita8, супер! Браво! Я "пацталом!!" Снимаю шляпу! У тебя "набитая рука и хороший глазомер!У тебя наверное худ . образование имеется? Все очень пропорционально приятно посмотреть!.Мои дела двигаются медленно. Наверное потому что нет заказчика, наступающего на пятки. Пыталась реанимировать своего уродца. Убила на это выходные. Потом плюнула и начала по новой. Фотоаппарат ушел с хозяином, вернется через 3-4 дня. Покажу мои труды. Скажи, в твоем тигре смотреть через рот или глаза? Из чего глаза, клеила пистолетом глаза? Чем ткань к голове-спреем? Как держится на голове? Пришлось делать выемку? Можно фото изнутри? Столько вопросов!

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...