Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какую швейную машинку лучше выбрать?!


Рекомендуемые сообщения

Встроенного транспортёра нет
В ссылке которую я прикрепила, написано, что транспортер есть. Или это не правда?
Бернины продаются в комплекте с вышивальным блоком
В этой же ссылке вышивальный блок есть. Насколько он удобен?
Спасибо за описание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортёр, похоже по описанию, в комплекте есть. Это дополнительная довольно громоздкая лапка.
Встроенного - нет.
Они отличаются по конструкции и удобству использования.
Встроенный есть только у Дж6600 (ДжГоризонт7700 и прочих швейно-вышивальных дорогих Джаноме) и у Пфаффа.

 

Не очень поняла вопрос про удобство вышивального блока.
Он съёмный. Надо вышивать - прицепили. Просто для шитья - сняли.

 

Какая машина у Вас сейчас? Почему возникла идея купить новую?
Чего Вы ожидаете от новой машины? Что собираетесь шить?
Посмотрела в Профиле - оверлока нет. Может, имеет смысл посмотреть на оверлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у Пфаффа
.Когда звонила в магазин, сказали уже снята с производства и нет в продаже. Только поэтому переключилась на Бернину
Не очень поняла вопрос про удобство вышивального блока.
Посто никогда не видела как работают с вышивальными блоками и поэтому возникла ассоциация с коверлоками: есть удобные для переключения с оверлока на распошивалку, а есть "заморочливые" (знаю только из теории). Вот и здесь насколько это "заморочливо"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда звонила в магазин, сказали уже снята с производства и нет в продаже.
Интересно, в каком магазине?
Пфаффов довольно много, разных - швейных и швейно-вышивальных. На них, правда, цены уже совсем другие...

 

По второй ссылке посмотрите картинки машин ХускварнаТопаз50 (с вышивальным блоком) и ХускварнаТопаз30(без вышивального блока) - так же примерно это выглядит и у Бернины - к машине крепится устройство с пяльцами, оно двигает пяльцы, а машина просто поднимает и опускает иглу - так и вышивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая машина у Вас сейчас? Почему возникла идея купить новую?Чего Вы ожидаете от новой машины? Что собираетесь шить?Посмотрела в Профиле - оверлока нет. Может, имеет смысл посмотреть на оверлок?
Может быть мы не поняли немного друг друга? - оверлок мне не нужен он у меня есть.Идея возникла только из за того, что у меня машине Джаноме больше 12 лет, нет верхнего транспортера (модель не помню на память, но производство Япония), она выметывает полуавтомат петлю.Я любитель, не более. Но хочется чего-то лучшего и большего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показаные машины всё таки вообще разные , Капутка написала в чём , от меня - Джаноме основательнее ,больше , Бернина более "навороченная " машина обычного размера и мощности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ссылке которую я прикрепила, написано, что транспортер есть. Или это не правда?
В этой же ссылке вышивальный блок есть. Насколько он удобен?

Съемный транспортер у Бернины идет с 3-мя меняющимися подошвами - для разных материалов. Лапка громоздкая, я пока еще не пробовала ею пользоваться, ибо есть Пфафф с ВТ и самое трудное ему достается.
Вышивальный блок у Бернины удобен в первую очередь тем, что челнок вертикальный, т. е., если кончилась или порвалась нижняя нить, поменять ее не проблема. Особенность Бернины 1405 - вышивает только при подключенном компьютере, для кого-то это не удобно, но по мне, на относительно большом экране ноута лучше контролировать процесс вышивания, вертеть дизайн, располагать его в пяльцах и т. п., чем делать то же самое на экранчике машинки.
Также непривычно отсутсвие "бардачка" у машинки, вместо него - пристяжной столик, к которому необходимо приноровиться.
В Джаноме 6600 (когда-то тоже рассматривала ее как вариант) лично мне не нравится отсутствие рукавной платформы, необходимость снятия игольной пластины для регулировки натяжения нижней нити и качество петель с глазком. Впрочем, на Бернине петли я тоже до сих пор не освоила, мне их привычнее на Джуки Ф-600 делать.
По шуму - Бернинка чуть тише моих остальных машинок, но челнок требует регулярной смазки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мощность шв.машинки 50 и 90 -будет ощущаться разница в шитье? Это отразится на скорости шитья? Выбираю уже 2 недели машинку-так ничего и не выбрала, сравниваю со своей теперешней Брайзер Супер Асе iii М945, компьютеризированной. Надо купить срочно вторую, т.к. Брайзер стоит на работе( снесла с дому- открыла ремонт одежды населению), а дома-капец-не могу без машинки, все ткани лежат, что себе купила, да и заказы часто не успеваю, так беру домой что если надо распороть, ручная работа т.е., а так бы и дома дошивала. Думаю сильно на видах строчек не зацикливаться, оверлок есть , распошивалку-покупаю уже решила, нварное важно: автомат-петля, горизонт.челнок, ширина и длина строчки по-максимальнее, очень привыкла к функции СТАРТ/СТОП БЕЗ ПЕДАЛИ. А на что ещё обратить внимание не знаю. Покупала Брайзер 10 лет назад -выбирая что по-круче, а теперь могу в пределах 300-350 у.е, может вторую машинку взять самую дешевую? Может что-нибудь посоветуете кроме Брайзера, просто хочу уже другую фирму, а так против Брайзера ничего плохого не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мощностью бывает довольно сложно определиться - если смотреть просто по описанию. Производитель обычно озвучивает потребляемую мощность (шитьё+освещение)
На скорости шитья мощность не отражается - если речь не идёт о "карманных" швейных машинках.
БразерМ945 - классная машина, сейчас таких уже давно не делают. Моему Бразеру (тоже М945) 10лет, полёт нормальный :-))
Самую дешёвую покупать не стОит, после электронной машина пересаживаться на примитивную механику с мЕньшими возможностями и мЕньшим комфортом довольно сложно. Кроме того, на механике будет короче длина стежка и Уже зигзаг - неудобно.

 

Посмотрите на Джаноме2325 (6260) - по функционалу Вашему Бразеру не уступает, железо надёжное, размеры стандартные.
Единственное - по-моему, нет кнопки шитья без педали. Зато есть кнопка позиционирования иглы (как у Бразера) и есть кнопка точечной закрепки (её у М945 нет).

 

Джаноме 2325, просто посмотреть, чтО она из себя представляет, все виды строчек и инструкция (по стоимости можно найти дешевле) - http://www.sewing-world.ru/products/Janome2325.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,
я тоже шью более 10 лет на Brother Super Асе II :).. Когда она прошлой зимой заболела, я отвезла в мастерскую. Оказалось, машинку всего лишь надо почистить и смазать. И мастер отговорил меня от покупки новой, так как в наших с Вами машинках все основные узлы металлические, долгоизносостойкие и сборка еще японская (хоть это говорят и не имеет значение). Ну, в общем много еще каких комплиментов сказал:). И всем моим нехитрым запросам super ace попрежнему отвечает.
Когда я в салоне рассматривала новые машинки, консультант, уточнив что у меня сейчас, обратил мое внимание на Pfaff Perfomance, оно и понятно:)).
Это я к тому, что Brother оставила бы дома для основного шитья (я Вас правильно поняла?), а для работы, для ремонта одежды выбрала бы исходя из ценника, какой вы себе определили. Посмотрела бы и тот же Вrother, и Janome. Или вот, у меня первая машинка была Jaguar mini, жива и шьет более 20 лет уже.

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Brother оставила бы дома для основного шитья (я Вас правильно поняла?), а для работы, для ремонта одежды выбрала бы исходя из ценника, какой вы себе определили. Посмотрела бы и тот же Вrother, и Janome.

Согласна. Бразер М945 хорош, жаль его на всякие ремонты.
Может быть, действительно, имеет смысл купить машину попроще именно для ремонта, а Бразер оставить дома, для души.
Для ремонта хорошо присмотреть не очень дорогую Джаноме (механику). Бразер в этой же ценовой категории Джаномкам будет уступать по надёжности\железу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем добрый день! Я за советом.
Решила обновить машинку (у меня Leader VS799E). С нового года изучаю характеристики и отзывы, обзвонила практически все магазины швейной техники. Теперь стоит выбор между моделями: Janome Exact Quilt 60 (eq 60), Bernina Bernette London 7 и Janome Clio 50. В субботу поеду тестировать. Что скажете? Может быть, еще какую-то рассмотреть?
нужна Золушка-помощница, способная шить и шифон, и трикотаж, и кожу... (о лапках/иглах/нитках знаю)
Девушки, очень надеюсь на помощь

Изменено пользователем Наталка-Полтавка

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Exact Quilt 60 (eq 60)
Bernina Bernette London 7
Janome Clio 50.
Что скажете?
Вернетту лучше не надо. Так себе машинка при довольно солидной стоимости. Не люблю Бернетты, очень уж тщательно их рекламируют.
По поводу именно этих Джаномок тоже ничего хорошего сказать не могу. Точно не Золушки.
Как раз они - из неудачной слабенькой серии - миниатюрный двигатель, не предназначенной для длительной работы, быстро перегревается. По железу тоже облегченные - кожу не потянут. Или потянут, но один раз :-)) Для лёгких тканей и если недолго шить - нормально. Это особенности всех машин с подобным дизайном корпуса, раскраска и набор функций может быть разным, побогаче\победнее.

 

Если смотреть Джатоме, то 4030, 2325(6260) или 5200.
4030 - 6 петель, 30 операций, практически ничего лишнего, надёжная домашняя машинка.
2325 из них - самая "железная", изначально позиционировалась как машина для квилтинга, 5 петель, 60 операций , по-моему, оптимальный вариант - http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...25-6260-qc.html
5200 - больше всего всяких декоративных строчек, может, столько и не надо, немного дороже тех, которые Вы изначально рассматривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или вот, у меня первая машинка была Jaguar mini, жива и шьет более 20 лет уже.

Жму руку! Моя первая машинка (1990 г.), тоже была Jaguar mini, с вечной смазкой)))
Я на ней даже шерстяной костюм шила! Толъко, просовывать ткань было одно мучение, машинка то - мини:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если смотреть Джатоме, то 4030, 2325(6260) или 5200.
4030 - 6 петель, 30 операций, практически ничего лишнего, надёжная домашняя машинка.
2325 из них - самая "железная", изначально позиционировалась как машина для квилтинга, 5 петель, 60 операций , по-моему, оптимальный вариант - http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...25-6260-qc.html
5200 - больше всего всяких декоративных строчек, может, столько и не надо, немного дороже тех, которые Вы изначально рассматривали.

Спасибо, Капутка! Мне ни к чему много декоративных строчек (в сегодняшнем лидере моем больше 100 декоративных строчек, букв и цифр, а за 4 года использовала совсем немного), поэтому 5200 не рассматриваю. Забронировала 2325 на тест, погоняю на джинсе.
Вот как понять, какая самая лучшая машинка? Каждому, конечно, своя дороже и лучше. Но это уже лирика...

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму руку! Моя первая машинка (1990 г.), тоже была Jaguar mini, с вечной смазкой))) Я на ней даже шерстяной костюм шила! Толъко, просовывать ткань было одно мучение, машинка то - мини:)

 

Здорово:)!! У нас с сестрой тоже в 90-м у обеих эти машинки появились - нас мама так простимулировала:))... Я свои первые "корявенькие" пальто на ней шила и вполне себе носила.. Сестра держит в доме для мелкого швейного ремонта, она не имеет особого интереса к шитью , но руки растут как нодо:).. А я свою маме отдала, когда захотела агрегат посолиднее..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня джаномка 2325, уже 4 года шью на ней без выходных. Железная Леди, Трудяжка, джинсу тонкую берет хорошо, нитками для джинсы, но не очень толстыми, все таки боюсь ее сильно терзать. Петли глазком так себе, как и на любых других машинах автомат. Надежная и не капризная. Любую ткань от шифона до Вот теперь надо купить для ателье на ремонт одежды машинку- выбираю. Боюсь брать с электронным блоком так казать, на убой...Скорее всего, это будет промка для средних-тяжелых и для всех остальных строчек бытовая механическая.Хочется и подешевле и чтобы все брала. Склоняюсь к выбору легендарной http://www.shop-season.ru/catalog/elektromekhanicheskie/49/ Кто на какой "все" шьет?

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я на своей Janome My Excel W 23U шью практически всё: шифоны, джинсу и кожу 4 года, только операций-строчек мне маловато.
Надо было брать как у Вас, поняла почти сразу.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, у меня джаномка 2325, уже 4 года шью на ней без выходных. Железная Леди, Трудяжка, джинсу тонкую берет хорошо, нитками для джинсы, но не очень толстыми, все таки боюсь ее сильно терзать. Петли глазком так себе, как и на любых других машинах автомат. Надежная и не капризная. Любую ткань от шифона до Вот теперь надо купить для ателье на ремонт одежды машинку- выбираю. Боюсь брать с электронным блоком так казать, на убой...Скорее всего, это будет промка для средних-тяжелых и для всех остальных строчек бытовая механическая.Хочется и подешевле и чтобы все брала. Склоняюсь к выбору легендарной http://www.shop-season.ru/catalog/elektromekhanicheskie/49/ Кто на какой "все" шьет?

машинка отличная , для ателье подходит . но промка нужна все равно . замена молний на кожаных куртках , хороший зароботок осенью и весной . , и делать это лучше на промке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промка нужна бесспорно, для курток и джинс хочу для средних и тяжёлых тканей. Себе для шелка и свадебных купила Типикал для средних и тонких. Ещё не установили, пока не пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, тяжело ли будет научиться шить на промке после шитья на бытовой шв.машинке.Я,кажется, доросла уже до этого,но вот боюсь. Там, предполагаю, скорость шитья очень быстрая. Прислушаюсь к вашим советам с огромным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет, тяжело ли будет научиться шить на промке после шитья на бытовой шв.машинке.Я,кажется, доросла уже до этого,но вот боюсь. Там, предполагаю, скорость шитья очень быстрая. Прислушаюсь к вашим советам с огромным удовольствием.

 

Поставите сервопривод. Можно ограничивать скорость в установках привода, а не ловить педалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, тяжело ли будет научиться шить на промке после шитья на бытовой шв.машинке.Я,кажется, доросла уже до этого,но вот боюсь. Там, предполагаю, скорость шитья очень быстрая. Прислушаюсь к вашим советам с огромным удовольствием.

в чём вообще проблемма? машина как машина,только скорость выше. Вот с промышленной на бытовую садится это слёзы.... Во всяком случае я когда из ателье ушла и села дома на бытовую я рыдала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,наверное труднее и заправка нити , и шумность другая( если дома её установить), да и ни разу не шила на такой, шьет ли она толстые ткани?Кожзам? Думаю, что у неё качество строчки другое,чем у бытовой. Может у кого попроситься,чтобы дали попробовать строчку прогнать, тогда и пойму? Просто я самоучка, а теперь открыла свой ремонт одежды, когда пошли куртки с молниями,то и задумалась о промке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...