Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какую швейную машинку лучше выбрать?!


Рекомендуемые сообщения

ДорТак по качеству обычно бывают получше, чем Гамма.
Гамма лучше, чем Идеал (идеала я что-то давно в продаже не видела).
Вполне приличные нитки с маркировкой ЛЛ (35,45)
Из встречающегося в последнее время есть ещё Бестекс(Bestex) и Акварель.
Бестекс не пробовала, Слышала хорошие отзывы. Акварель вполне приятная, по качеству где-то между ДорТак-ом и Гаммой.
Все перечисленные нитки в бытовой намотке.
Водятся ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию по ниткам. На материке конечно выбор больше. А у нас приходиться покупать то что привозят. Попробую сегодня Гамму поставить и вниз и сверху, посмотрю как будет шить. А нитки ДОР ТАК по свойствам (крепче) чем Гамма. это точно и более гладкие( крутка плотнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купили машинку. NV-50. Были и другие по выше, но решила остановиться на этой. Разница с Москвой в цене не большая, со скидкой 18240. В магазине строчки опробовали, вроде бы не плохо. сейчас сяду за работу, посмотрим . надеюсь не разочарует. выше не стала покупать, т.к. просто больше набор строчек и в 600 обрезка автоматически нитки.

хороший удобный аппарат, очень удобный заправщик нити в иглу, быстроотрываемая крышка шпульного отсека - что бы вытащить шпульный колпачёк - это - серая пластмассовая часть игольной пластины , просто придавить пальцами - и потянуть на себя - она отщёлкнется - не надо откручивать каждый раз металлическую часть игольной пластины
проверьте - диск фиксирующий катушку- нужно выбрать самый маленький, что бы легко сходила нить с катушки,
а на колёсике моталки - есть удобные лезвия в прорезях - можно сразу обрезать нитку , снимая с моталки

 

про количество строчек - кроме тех что там есть , вы можете составлять свои комбинации узоров из имеющихся элементов строчек и сохранять их в памяти ,также составлять надписи из букв и тоже сохранять их в памяти , также комбинировать узор + надпись +узор = так получаются монограммки или бирки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Быстроотрываемая крышка шпульного отсека - что бы вытащить шпульный колпачёк - это - серая пластмассовая часть игольной пластины , просто придавить пальцами - и потянуть на себя - она отщёлкнется - ) нет там кнопочка, её просто отодвигаешь. Машинка мне действительно нравиться. Только всеже нитки все не хочет"кушать". Пока конечно не когда сильно разбираться, но как все закончу , день-два посижу поизучаю её. Рада буду любой подсказке и совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магазин этот интернет-магазин?
Я покупаю - изредка, когда до них добираюсь - живьём, но доставка у них заявлена
Позвоните, уточните.
Нитки - коробочками, упаковка по 10шт в бытовой намотке. Как оказалось, 10 катушек одного цвета - это не так уж и много. Особенно, если все эти 10 катушек стОят, как 3, если покупать в магазине. Если кажется, что много, можно с кем-нибудь скооперироваться.
Ещё вариант с нитками - КЗ на дружественном форуме (прокручивайте страничку вниз, картинок много, грузится долго).
Это нитки Акварель, я их брала, понравились. Даже оверлок и распошивалка не протестовали, про Бразер вообще не говорю, он некапризный.
Акварель мне показалась прочнее, чем ДорТак. Но я заметила, что нитки одной фирмы могут про прочности отличаться. Некоторые цвета Гаммы точно прочнее ДорТака (если есть нитки близких цветов разных производителей, прежде, чем поставить катушку на машинку, проверяю на разрыв).
Единственное, в чём я вижу сложность - с подбором оттенка, у ниток разных фирм свои карты цветов, а монитор цвета искажает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заказать, я вобщем-то и покупаю по 8 -9 катушек, если трикотаж шью, 4 на оверлок и 4 на распошивалку, 1 на простую, бывает нужно отделочную строчку, А на распошивалке не красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда стоимость пересылки точно будет оправдана.
У нас в магазинах катушка ДорТак стОит от 20руб.
Я на заказ не шью, но всё равно меньше 5 катушек не получается - чтобы не перезаправлять непрерывно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Девчата! Не получается у меня подружиться с комп.швеймашиной.Хочу купить электромеханическую.Какую посоветуете?В планах сшить меховой жилет,в еще дальних планах-пальтишко из драпа.Есть такая всеядная машинка тк и платьюшки -сарафанчики буду шить\раньше шила\? Смотрю на Janome 399.У кого такая? Как на ней шьется,какой ход,что шьет в натуре,красивую ли,аккуратную петлю делает,ну и строчки какие? Не нашла именно на эту машину ни каких отзывов ,ни одного.Говорят,это старого формата машина,раньше ее звали-Анна.Вот только это и узнала. Даже вес ее не знаю. Или посоветуйте другую,может-Зингер.Вот так.Пожалуйста.Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня подружиться с комп.швеймашиной

а почему не получается? выкладывайте-ка сюда- будем вместе приручать зверька:))))....
по поводу 399.... это "почти" аналог 394 "Аннушки"...... почему почти: намного легче по весу, педалька туфтовая (я бы только из-за одной педальки не стала её покупать- того и смотри, нажмешь посильнее и развалится,ИМХО), да и моделька сама по себе старенькая, и чем могут быть лучше кавер-версии не понимаю.... если говорить о 394 - машинка хорошая, мощная, НМВ есть модельки подобного плана, но с более простой заправкой и управлением (например 5515-5519-5522)..... еще были жалобы от покупателей, что не все именно джаномовские лапки можно приладить на эту модель (в частности лично пришлось решать проблему с окантовывателем и подрубателем).....
если все-таки поедете за 399- посмотрите какой педалью укомплектована модель.... прикреплю картинки- на них наглядно видно, какая из них легкая и миниатюрная, а какая тяжелая и массивная

post-162-1383039978_thumb.jpg

post-162-1383039994_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах сшить меховой жилет
Ни ОДНА! бытовая швейная машина не шьёт мех. Мех шьётся или на СПЕЦИАЛЬНОЙ скорняжной машине, или, увы :) - ручками...
Ни одна бытовая машинка не шьёт одинаково хорошо шифон и шинельное сукно....
Ни одна бытовая машинка не шьёт хорошо без хороших ручек....
Все бытовые машинки "спотыкаются" на утолщениях.
На всех бытовых швейных машинках нужно просто научиться шить. :( У Вас хорошая машина. Если Вы не справляетесь с ней, то это не машинка плохая. Это, извините, ручки у Вас пока ещё кривенькие... И смена машинки - это не панацея. Если Вы не умеете шить, то всё равно на какой машинке Вы не умеете...
Повторюсь - машинка у Вас хорошая. Изучайте, учитесь. Умение не за пару дней приходит :( Возможно, и не за пару месяцев. А, может, с учётом возраста - и не за пару лет... Многие "жители" Сезона всю жизнь не прекращают учиться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе !если вас не устраивает ,Juki HZL-K85 указаная в профиле , я не знаю что вам ещё предлагать . пишите что за проблема у вас с Джуки , проще разобраться с тем что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!Сегодня весь день шила флис\брюки домашние\.приходилось тянуть,руки устали.Тормозит,плохо ткань протягивает. Иглу поставила Джинс,ранее стояла та,что в машине шла-сломалась.Я и скорости меняла, и нитку рвет,потрошит ее.Настройка авто стоит,заправляю верно нить при поднятой лапке.Нитки дали в магазине ткани,сказали сами на таких шьют. Что ей еще надо? Вот и хочу сменить на попроще и мощнее.Хорошо шьет бязь постельную.А муж говорит -научись сшить мне брюки джинсовые,вот и неуверена,что эта Неженка сможет штурмовать такой проект.А закончила шитье флис на старой машинке-ручная ПМЗ-замечательно все прошила,но не хочется все время ручку крутить,это ж другой век.Да и старая она очень,разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у неё рейки продвижения ткани (нижний транспортёр) не опущены?
Длина стежка какая установлена?
Игла Джинс какого производителя? Не подделка? Сама упаковка\коробочка от иголок сомнения не вызывает - выглядит нормально? Если нитка просто в иглу вставить (без машины) и потянуть туда-сюда - не рвётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А навыки шитья у меня есть,Лет 30 назад я много чего себе шила :и платья и сарафаны и юбки,постельное никогда не покупала,сама все шила и себе и маме.Но на другой ,еще более старой машине Зингер с ручным ножным приводом.Она и сейчас есть и стоит у сестры в рабочем состоянии,как память о маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА! Спасибо,посмотрю и проверю все и завтра отпишусь.А длину строчки машина сама выставляет,там автоматика.Я ничего не трогала,только петельки все прошить пробовала,получились очень плотные,объемные,по-моему красивые.Завтра еще собираюсь за нитками в магазин,поищу что тут советуют.Иголки все в магазине инет мне собрали кучу всяких.Завтра все посмотрю.Сегодня уже поздно. Спасибо за советы. Просто я ее еще боюсь немного,необычная.Опыта нет .У меня ж только ручные были,там все просто,ничего налаживать не надо,шьют все и мех\шапку как-то ремонтировала и не одну\ и шторы из органзы. Так что я думала есть такие машинки и сейчас.Что-то я духом совсем упала.Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме автоматики обязательно должна быть ручная настройка.
Откуда Она знает, какой длины стежок Вам нужен в Вашем проекте?!

 

Флис толстый, пухлый, пружинистый, двигать его неудобно. Можно длину стежка увеличить, шить лучше не прямой строчкой, а зигзагом с маааленькой амплитудой - так шов будет немного эластичным и нитка не лопнет при растяжении трикотажа.

 

Если тянуть ткань из-под лапки, то иглы обязательно будут ломаться - Вы же тянете и в тот момент, когда игла опущена в ткань! Если перестараться, то и челнок может пострадать - любой, и вертикальный, и горизонтальный!

 

Осваивать машинку лучше на простых лоскутках типа бязи в 3-4 сложения. Надо поиграть с длиной стежка, натяжением верхней нити (нижнюю лучше пока не трогать!), с разными строчками - трикотажными и декоративными - поменять длину и ширину стежка. Ткань однотонная, нитки контрастные, нижняя и верхняя разного цвета - так легче отслеживать регулировки.

 

Постарайтесь оценить иглы по качеству - какое покрытие (не отслаивается ли), нет ли заусенцев по ушку(ниточкой в ушке поелозить - не рвёт ли), не цепляет ли остриё (потыкать иглой в тонкий синтетический трикотаж, растянутый на пальцах). Посмотрите нитки - ровность, наличие утолщений\очёса.

 

И ещё - внимательно читайте инструкцию к машине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что машина автоматом на прямой строчке ставит 2.2 мм стежок , для шитья толстых тканей - это равнозначно шитью на месте , нужно вручную переставить на 3 или 4 мм стежок , она частит и топчет ткань на такой длине стежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ , там конечно есть ручная настройка .два чёрных ползунка - двигаешь - и на экране в мм отображается длина и ширина стежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КапуткА! Спасибо,посмотрю и проверю все и завтра отпишусь.А длину строчки машина сама выставляет,там автоматика.Я ничего не трогала,только петельки все прошить пробовала,получились очень плотные,объемные,по-моему красивые.Завтра еще собираюсь за нитками в магазин,поищу что тут советуют.Иголки все в магазине инет мне собрали кучу всяких.Завтра все посмотрю.Сегодня уже поздно. Спасибо за советы. Просто я ее еще боюсь немного,необычная.Опыта нет .У меня ж только ручные были,там все просто,ничего налаживать не надо,шьют все и мех\шапку как-то ремонтировала и не одну\ и шторы из органзы. Так что я думала есть такие машинки и сейчас.Что-то я духом совсем упала.Извините.

падать не надо , просто непривычно , вы ещё сами удивитесь , как это у вас не получалось .
есть у вас скайп ?
надо нам перетащить эти посты куда в походящее место , и там консилиум сделать по этой машине )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бытовым Джукам нашлось вот что:
обсуждаем Juki серия F, всё об этой серии
Juki HZL-E80 - делюсь впечатлениями +фото!, Нормальная, швейная машина....
Juki HZL-F300, Новинка

 

Глубже 13-ой страницы Форума "Оборудование..." не смотрела. Потом это обсуждение почистим :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...