Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание + шитье... оригинальные идеи


Marika

Рекомендуемые сообщения

Затейливый получился топик, все линии "волнуются" :) С чем будете комбинировать? На "тушке" можно помечтать увидеть этот топик в комплекте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Т.В., спасибо большое.
Носить собираюсь с вещичками, которые особенно не притягивают внимание - с простым кроем и силуэтом (чтобы больше ничего не "волновалось"). Сегодня прошлась с темно-синими, прямыми, тонкими джинсами.

Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя сегодняшняя переделка туники с помощью вязания - вставка между полочками и "медальон с повязкой" под грудью. Связано крючком №1,7 из "Ириса", а затем пришито. К сожалению, черный цвет не позволяет хорошо сфотографировать. Очень надеюсь, что все-таки что-то понятно.
http://s46.radikal.ru/i111/0906/e5/99b1c6a3c0f6t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/0906/b1/7e1d6e3a6a42t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы большая мастерица, работы чудесные.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные вещички!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так повиднее?

 

У Крыжовник, похоже, не спицы - а волшебные палочки :)

post-3418-1245215103_thumb.jpg

post-3418-1245215122_thumb.jpg

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Крыжовник.
Позволю себе комментарий . даже для ирландского кружева нужно брать не крученную, а сученную нить.

 

Крученная нить закручена в одну сторону и состоит из любого количества нитей.Сученная нить составлена из двух нитей. направленных навстречу друг другу. Крученная нить дает косину в изделии. Если на изделии нет швов перекос будет просто бросаться в глаза.

Шейте сами, шейте с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, спасибо большое. Да, вязаная вставка, действительно, виднее. Еще раз спасибо.

 

christi, спасибо за похвалу. Очень приятно!
Тутси, спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, если будут сомнения в чем-то , спрашивайте, подскажу что знаю. Опыт сын ошибок трудных.Всегда можно превратить поражение в победу, но лучше продумать все заранее, хотя... . У меня был случай с потрясающим костюмом в технике ирландского кружева.Ниточки были вискоза очень редкого цвета. После ВТО на изделии , изнанка изменила цвет. Как это было мило.

Шейте сами, шейте с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутси, не подскажите, какую пряжу Вы считаете наиболее подходящей для сетки в ирландском кружеве. Боюсь ошибиться в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув, КРЫЖОВНИК,у меня к Вам вопрос на счет образца. Если , Вы, сетку
вяжете вкруговую на изделии, то и образец выполняйте вкруговую, сразу увидите косину, если она есть, ПОЯСНЮ: при выполнении образца в плоском варианте делается возвратный ряд и меняется таким образом направление вязания , Вы условно стабилизируете полотно. В таком образце косину определить можно, но трудно. ПЛОСКИЙ ОБРАЗЕЦ используйте только для изделий с боковымы швами.
Пряжа, на которой написано, что она используется для вязания салфеток, для одежды не годится . Мне очень нравится питерская пряжа. Люблю полированный хлопок.
Извините, что не получилось быстро ответить, быт заел.

Шейте сами, шейте с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутси, спасибо за пояснения. Сетка у меня и в разных направлениях (слева направо, справа налево, вверх-вниз) и разными приемами (вшивная, ввязываемая). Претензии к "Снежинке" связаны не с тем, что изделие косит. Тут все совершенно нормально, а с тем, что скрутка не позволяла очень туго затянуть петельки. Для новой вещички пользовалась катушечным полиэстром для отделочной строчки и "Madam Тricot" (Ирис) - все замечательно, петельки затягиваются и не видны в тонкой сеточки. Вечером пофотографирую и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое новое объединение имеющейся в наличии шитой юбки и вязания. Терпения не хватило, сфотографировала еще влажным после стирки. Ушло 4 неполных моточка "Madam Tricot" (Ирис - по 20г в каждом; мотивы серо-голубого цвета в 2 нити, сетка - в 1 нить), неполный моточек белой "Анны 160" для мотивов, неполная катушка белого полиэстра для сетки. Крючок для мотивов №0,95, для сетки - №0,5.
http://i082.radikal.ru/0907/f1/156c8458cde5t.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/0907/8f/1ac4a5fe9b3at.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/0907/c9/5268a343f52dt.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/0907/20/c3abddd96dbft.jpg
Это фото целиком безобразного качества. Вставляю, чтобы был понятен принцип.
http://s46.radikal.ru/i113/0907/2d/5083d8aaa264t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж какой тут "принцип"...
тут только смотреть и смотреть...это сколько петелек нужно связать? сколько отдельных мотивов,от маленьких до крохотульных,соединить?...цвета разложить...листики...веточки...цветочки...а между ними хаос из петелек воздушных...да какой правильный и красивый хаос!...Я всегда за такую душевную работу...тепло у Вас тут,крыжовник ...очень тепло!

 

в целом Платье такое трогательное...романтическое...и опять мне так веет Провансом...сумку еще и сандалики желтенькие и всё...добрая старая Франция...и шляпку не забудьте...из соломки...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо огромное. Как Вы все красиво написали! Платье формирует образ? На самом деле я совсем не похожа на романтическую французскую девушку. Буду теперь стараться соответствовать. Еще раз благодарю.
toha-san, спасибо за похвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,формирует...особенно такое платье...ведь это чистой воды "хенд-мейд"...есть работы шикарные,есть хорошие...есть очень шикарные и очень хорошие...а есть душевные...Ваши работы очень душевные...

 

ну и что ,что Вы,крыжовник ,не в образе...это дело времени...! уметь делать такие чудеса-это хорошо...но и носить их тоже нужно особенно! носите обязательно "особенно"! а как-это уже подскажет Вам Ваш вкус,которые имеет место быть!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно тонкая работа! Я вообще поражена - иметь претензии к Снежинке на крючке 0,5, что она не затягивается.... вы очень, очень, очень требовательны.
Красивое платье получилось!
Я вяжу топик на 1,25 - мне кажется, что тонко, вернее, теперь уже казалось... потому как оказалось "слоник"))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, столько сегодня всего увидела...аж прям не знаю чего и сказать, на уме только одно...руки у вас золотые с бриллиантовыми ноготочками, браво!!!

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , огромное вам всем спасибо. Вы не представляете, насколько ваше одобрение моих скромных трудов вдохновляет на дальнейшее.


Я вообще поражена - иметь претензии к Снежинке на крючке 0,5, что она не затягивается.... вы очень, очень, очень требовательны.

Вы понимаете, моя требовательность обусловлена внешним видом сетки. Тем более, теперь я могу сравнить разную пряжу именно в сетке (уже напробовалась). Сетка же должна быть фоном, тонким и зыбким.А когда в ней отчетливо просматриваются круглые и незатянутые петельки, то общее впечатление портится.
Я вяжу топик на 1,25 - мне кажется, что тонко, вернее, теперь уже казалось... потому как оказалось "слоник"))

Ничуть не слоник. Если у Вас не ирландское кружево, то такой крючок, действительно, очень тонок. В моем арсенале обычно крючки от №1,3 до №2. А для ирландского кружева мотивы надо вязать очень плотными, чтобы они получились гораздо объемнее сетки. Никакая фотография не передает внешний вид вязаного полотна. Поэтому и используется тонкие крючки. Хотя Антонина Кузнецова - один из выдающихся мастеров Ирландии - в теплых вещах (на зиму и осень) для основных элементов из пряжи метражом 500-600м в 100г использует крючки № 1,3.
Извините за длинный пост.
руки у вас золотые с бриллиантовыми ноготочками

Если это и ко мне относится, то опишу руки. На правой руке, на среднем пальце, на подушечки - сухая мозоль (как на пятке) и вмятина от х/б нити. Не проходит. А на левой руке - куча мелких царапин от тонкого крючка. Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, если есть вершина у творчества,ВЫ, очень даже рядом. пусть крючок и нити будут Вашим альпинистским снаряжением!
Вы не пробовали соединять соединять детали лифа с юбкой через нейлоновую безцветную ленту.

Шейте сами, шейте с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутси, я смущена Вашей поэтической оценкой. Огромное спасибо.
Про нейлоновую ленту я не знаю (не шью). Она позволит аккуратнее пришить вязаные детали к ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...