Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки на ребенка.


Рекомендуемые сообщения

А вообще жалко что в школе такая форма, девочку этот сарафан полнит да еще предстоит отшить пиджачек со стойкой и другой нельзя(

А смотрится свежо, очень понравился. Качество исполнения на высоте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И девчушка с розовыми щечками под стать платью.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нежное! Подходит к внешности девочки- прямо юная леди.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем, вот только сзади всю красоту так и не сфотографировала, такой же вырез в виде сердца делала и сеточку из белого крупного бисера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же вырез в виде сердца делала и сеточку из белого крупного бисера

Могу себе прадставить, сколько радости получила девочка от этой красоты!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы,нужна ваша помощь.Начала шить легкую рубашку,а голова не пролазит.Что можно сделать?Если увеличеть горловину,то капюшон будет маленьким.Может добавить третью пуговку,но не знаю,как обработать разрез.Кокетка заходит друг на друга на 2.5 см

post-14031-1267529216_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга@84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может застежку поло сделать?
Тут для трикотажа, но смысл тот же http://www.season.ru/tech/handmade/polo.html

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалста советом. Шила по Диане капри дочке, вроде выкройка на 12 лет соотв при замере, в итоге спинка легла идеально, а вот передние части брюк получились широки в талии. Думала, что посадка на бедра все снимет, ан нет. Получается, как ни крути, пузырь спереди, особенно, когда садится... Я уже и складочки было заложила... Не знаю, как исправить ситуацию. Может, кто сталкивался?
post-15813-1456375849_thumb.jpgpost-15813-1456375858_thumb.jpgpost-15813-1456375871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю не по науке, а как умею, по простому- Одеваю наизнанку, излишки закалываю, потом сметываю, и выворачиваю налицо. Это еще со школы-все приталивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что талию ушиваете, а сами штанины впереди остаются той же ширины и пузырятся.
Я бы сделала как NiJe предлагает- заколола, а луше бы густо заметала излишки по лицу, даже и на изнанку не надо надевать, чтобы не нарушить посадку, если фигура не совсем симметричная. Просто по средней линии заколоть или заметать и добиться нужного размера передней половинки. А потом эти изменения внести в выкройку и уменьшить саму выкройку в соответствии с новым размером.
Вот фото из книги издательства Бурда Шитье- мое хобби
029.jpg
тут показазно, по каким линиям можно корректировать выкройку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка вынесена из темы Творения Дончанки. Детское http://club.season.ru/index.php?showtopic=1659

 

Дончанка , подскажите как правильно скорректировать выкройку на ребенка 2-х лет. рост 86. если при пошиве выясняется что полочка задирается на груди или животе (непонятно где, но очевидно что полочки короче спинки в готовом изделии). сшила куртку - померять толком не дает моя егоза - спереди все вздымается - материал не пластичный (джинса) - стоит колом, выпустила припуски на полочках в плечевых швах - эффекта немного. Теоретически понимаю , что надо удлиннить полочку, но как правильно ?
если можно изобразите схематично для втачного рукава и для реглана.
заранее спасибо !!!! буду очень признательна за Ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

markosha, простите, что не сразу отвечаю, я некоторое время отсутствовала на форуме.
Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:).
Рискну предположить вслепую несколько вариантов:
1. Выкройка больше, чем нужно на ваш размер. В таком случае ворот шире и плечи получаются не на месте, они просто сползают с плеч ребенка, тем самым задирая полочку и спинку и опуская бока. Если есть капюшон-то он тянет своим весом курточку назад, да и просто при широком вороте курточка может ссовываться с плеч, опуская бока и одновременно назад, задирая полочку.
Попробуйте сзади заметать или хоть прищепками заколоть середину спинки на сантиметр или пару сантиметров, а впереди на столько же увеличить запАх куртки. И посмотрите посадку.

 

2. Или плечи на выкройке широковаты. Тогда концы плеч спадают, а перед, соответственно задирается.
В этом случае надо корректировать длину плеч.

 

3.Не достаточный вырез по горловине спинки- куртка просто не может сесть на место и выдавливается воротом назад, задирая перед.

 

4. Выступающий малышовый животик тоже может давать такой дефект. В теме Строю основу платья для девочки Галина давала сканы построения, там на втором фото показано, как давать припуск на выступающий животик по полочке.
Если вы брали готовую выкройку, а не строили сами, то более вероятен первый вариант. В готовых выкройках я обычно уменьшаю перед и спинку по средней линии. Тут не важно какой рукав.
022.jpg
Тогда вырез горловины становится меньше и вещь не спадает с плеч.
Оцените посадку и если не разберетесь, то желательно бы фото дать.

 

Девчата, у кого есть еще предположения- подсказывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только меряйте на одежду, которую ребенок будет носить под куртку- свитерок и т.д., а не на маечку:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подружка дочки постоянно сутулится. Наверно как-то надо на нее переделывать выкройки?
надо:). Я в таком случае делаю спинку со средним швом и в этот шов забираю излишки.
Послушаем, что скажут наши профи:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фигура сутулая, то на спинке по линии плеча и горловины надо добавить до 2-х см (для взрослых), а с полочки соответственно снять эти сантиметры в тех же местах.
Но если ребенок еще небольшой и костяк несформирован пусть отдадут девочку в плавание или как минимум на хореографию, где нужно держать спинку ровно.
Мне кажется в таком возрасте не одежду корректировать надо, а здоровье ребенка.
Просто это для меня больная тема у меня старшая дочка высокая и тоже горбится, так мы решили укреплять ей мышцы спины, кстати массаж тоже был бы в этом случае не лишним.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манюня ходит на хореографию(3й год)...сутулиться не постоянно....но бывает и тогда вот у жилеток так пройма торчит....
Надо запомнить ваши советы...а то вдруг придется ей снова шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Микусик @ Oct 15 2010, 09:09) *
Еще подружка дочки постоянно сутулится. Наверно как-то надо на нее переделывать выкройки?

В этом случае может помочь вертикальный рельеф, кроенный по выточкам спинки, талиевым и плечевым, можно и со средним швом по спине. Можно делать и небольшие плечевые выточки. Все зависит от сутулости ребенка. Следить за здоровьем ребенка и заниматься его здоровьем и развитием это конечно хорошо, но пока начнет действовать результат ходить все же в чем то придется.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С девочками соглашусь, что надо сутулость исправлять всеми способами. Но раз есть такая проблема, то вот что могу предложить
http://selena.kiev.ua/wp-content/uploads/2009/04/18-192.gif
4. Если спина около шеи имеет выпуклость, сделайте маленькие вытачки от горловины спинки, как показано на рис. 18, б. В этом случае ширина горловины изменится. Отколите все булавки вдоль плечевого шва и, сделав необходимое перемещение, выровняйте линию плечевого среза спинки с линией плечевого среза переда. Если вытачка достаточно глубока (более 0,6- 0,7 см), нужно изогнуть ее линии в соответствии с формой данного участка. Макет должен прилегать к фигуре свободно, без натяжения и слабины. Этого добиваются с помощью вытачек. Одна или несколько правильно размещенных вытачек не подчеркивают, а напротив, скрывают чрезмерно выступающие участки фигуры. Чтобы правильно разместить на макете вытачки, надо соблюдать следующие условия: горизонтальные линии, находящиеся на выпуклых участках фигуры (ширина спины, груди, бедер), должны располагаться на фигуре строго горизонтально, а линии середины переда и спинки – вертикально; положение вытачек должно соответствовать положению выпуклых участков фигуры.

 

Информацию взяла ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: перенесено из темы Швачка

 

Копирую беседу:

 

svetlune:
Здравствуйте,Швачка!Так мне хочется своей дочурке пошить такие красивые вещи!!!Я уже вся измучилась с поиском выкроек,сейчас мы выросли (рост 150,ОТ-72,ОБ-86, и выкройки с бурды не подходят, а как их скорректировать не знаю,подскажите,пожалуйста, сама пробовать боюсь.В магазине не реально что-то найти на наши формы.Очень жду Вашего совета.Спасибо.

 

Швачка:
svetlune а почему не реально что-то купить? У вашей дочки почти нормальные мерки для такого роста. Я посмотрела таблицу в Бурде и Оттобре. Обхват груди у вашей дочери 146 размера, а бедра 158, 2 размера разница. Или как раз в том и проблема что бедра шире? Напишите подробней в чем проблема, где корректировать надо. Если только немного в ширину, то так же как для взрослых можно раздвинуть выкройку. В бурде когда-то показывали как это сделать. У меня есть только на немецком языке, если надо могу завтра поискать. Может кто знает или на сезоне есть на русском как это сделать?
У моей Александры примерно такие мерки были 3 года назад, ей тогда было 7 лет и рост далеко не 150 был, она сейчас в обуви 150см ростом. Бурдовские выкройки на худых детей , это точно и нет почти на таких больших детей. В Оттобре все пошире, некоторые модели даже без корректировки подходят. А вообще почти все вещи сшиты мной по одной выкройке. Сделала себе основу, а от нее уже и пляшу, где сборку сделаю, где складку, а где и шов. На Александру мне полочку надо намного шире делать из-за живота. Раньше думала полочка со сборкой или складкой, будет ее еще больше полнить, а оказывается наоборот скрывает живот.

 

svetlune:
Я почему и обратилась,т.к. вижу,что фигуры у девочек похожи.У нас обхват талии 72,животик,прогиб спины яркий.Нам тоже нужно расширять полочки из -за животика,раздвинуть выкройку по середине? Вы основу строили?Оттобре у нас нет.Спасибо за ответ

 

Fishchen:
Посмотрите темы
Детские журналы мод
Новый Оттобре!
Корректировка выкройки на ребенка Строю основу платья для девочки

 

svetlune:
Дело ещё в том,что в бурде детские размеры в основном до 128, можно ли брать этот размер за основу и его раздвигать, или всё-таки будут искажения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...