Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Высокий рост, крупная фигура. Гардероб?


Рекомендуемые сообщения

Если можно, я начну эту тему. (Если такая уже есть, извиняюсь заранее).

 

Мне кажется, тема может ещё кому-нибудь пригодиться.

 

Мои параметры: рост 185, 104-75-107

 

я "большая". Одной из основных причин начать шить было отсутствие в продаже одежды с длинными рукавами и штанинами. Размер 48-50 - редкость. Всю жизнь покупать мужские джинсы, рубашки и куртки - не выход.

 

Здесь хотелось бы собрать основные идеи - что, с чем и как.

 

То, что я вижу сейчас:

 

Прямые юбки, юбки-карандаш чуть ниже колена, классические брюки (пояс на талии, иногда со стрелками), жилеты. Для такой одежды выбираю ткани с четкой фактурой: вельвет, смесовую, шерсть. Часто - клетка и полоска. предпочитаю модели с кокетками и поясами - они лучше сидят и "делят" фигуру.

 

Блузки и рубашки - приходится шить по старым выкройкам, когда в моде была низкая пройма. Те блузки, что сейчас в Бурде - не удобны, тесны. Хлопок и шелк. Нравится кокетка на плечах.

 

Жакеты и пальто.
Нравится рукав-реглан и цельнокроеный. с втачным у меня не получается (пробовала) - что-то не то.

 

Мне кажется, что блузки из тонких "дамских" тканей хорошо сочетаются с костюмами из "средне-грубых".

 

Платья. Платья-футляры, желательно с рельефными швами. Летние платья - большой вырез, длинные, из легких тканей.

 

Нравится классика, английский стиль, сафари.

 

Не воспринимаю ампир и пестрое, не люблю геометрические узоры, не вижу себя в коротких брюках (бриджи, капри и др.). Не ношу мини по нескольким причинам.

 

Планы - сшить юбку в складку (складки застрочить до середины бедра), жакет до бедер или кардиган на осень.

 


Вот.
А что ещё можно и что можно исправить?

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу для начала тему, одну из самых популярных у нас на форуме... ее автор имеет приблизительно тот же рост, что и вы :)
Работы Калиты
Некоторые советы по выбору фасонных линий пригодятся из темы:
Свадебное платье на статную невесту?, new: мерки:106-90-114; Рост -180

Блузки и рубашки - приходится шить по старым выкройкам

Обратите внимание на крой по Злачевской, учитывает индивидуальные особенности - Крой по Злачевской
Юбки-брюки - можно пробовать шить по статьям на сайте. Понравится - освоите по книге плечевые или на 3-х месячные курсы можно походить в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно белой завистью завидую высоким.И не ищите для себя ограничений, разве что ампир и правда лишний, с продольным рисунком поосторожнее и завышенная талия,при правильных пропорциях фигуры не для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо, особенно крой по Злачевской заинтересовал, буду разбираться.

 

allbina,спасибо за участие, рада видеть подтверждение своим мыслям :)

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздная пыль, и у меня 185см, но при ( 88-71-97):-). Если у вас к тому же большие плечи, то здесь можно посмотреть обсуждение реглана для таких фигур.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6938&st=20
И еще, мое наблюдение, при большом росте и "могучих" плечах всяческие размахайки смотрятся ужасно, превращают фигуру в шкаф.
Возможно, при женственных пропорциях дело обстоит иначе. Буду наблюдать за темой, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille
Вы высокая худенькая :))) у меня плечи средние. спасибо за ссылку.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я тоже "девушка с веслом":), продолжаем тему? Будет интересно:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, как приятно находиться в кругу единомышленников :)
хочу найти что-нибудь интересное для этой темы.

 

Елена Алексеевна, :))))

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездная пыль, приятно познакомиться -))
Хоть Т. В. и дала ссылку на мою тему, но не полезу в советчики. Габариты у нас практически совпадают, но я в два раза старше, и это накладывает отпечаток.
По моим наблюдениям (у моего сына подружки Вашего роста и возраста), нет для Вас никаких ограничений -))
Все смотрится и смотрится красиво!!
Соглашусь и с Камиллой - не нужно ничего очень просторного и длинного. Тогда действительно нас становится очень уж много -)))
Особенно если рядом кто-то ростом 152-))

 

А вообще фото неплохо было бы посмотреть. Легче было бы советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, взаимно :)
я и сама не люблю балахоны :) Вашу тему уже посмотрела.

 

а это я (пусть повисит пару дней, потом фото уберу):
post-6910-1220041823_thumb.jpg

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздная пыль, "на его месте должен был быть я..." и в два раза старше:) И еще не идут конкрнетные цветочные принты
:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга
:)) а я ваши фотографии смотрела и думала, что буду примерно такая же.
цветочные принты, действительно, не идут (да и не нравятся на самом деле)

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поняла, что не хорошо смотрится одинаковый верх и низ, колонообразность появляется, надо цветом разбивать:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще поняла, что не хорошо смотрится одинаковый верх и низ, колонообразность появляется, надо цветом разбивать:)

Хельга, присоединяюсь ко мнению.
Длинные, прямые и приталенные платъя до пола мне лично не идут, а раньше я такие даже с каблуками носила ( но не было хорошего зеркала поблизости).
Наверное это зависит не от высоты человека, а от пропорций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда бы не подумала, что Калита - большая. Ее гардероб очень гармонично смотрится. И возраста не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездная пыль, выглядите замечательно! А что не нужно носить - сами уже знаете не хуже всех нас -))
Осваивайте крой по Злачевской - и вперед. Я думаю, что если Вы подружитесь с Сезоном, то нас всех ждет немало приятных минут от Ваших новых нарядов.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!
Воодушевили, раскроила пальто и буду шить.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что нас много!!!
Я тоже мучаюсь, и мне тоже надоели рукава 3/4 и брюки 7/8 :-)
Если кто-то жалуется, что на хорошую добротную фигуру, хоть и большого роста ничего не найти, то как быть мне? 186см 84-68-92???
(а раньше было еще меньше в талии и бедрах). Меня один раз послали... к Зайцеву. "Он высоких любит". :-)

 

Сейчас ношу "немецкие" брюки, пошитые в России (купленные в ФРГ :-)), да джинсы со свитерами. Но если честно, так хочется выглядеть женщиной...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата,мне бы ваши проблемы у меня 152 см, даже карман негде разместить.

Девчонки, зато скока на нас карманов можно разместить:))) Сразу вспоминается - неужели это все мое?!!!
Sv1, и талия подмышками надоела!!!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм ... ну если немцы шьют на статных и фигуристых , то чего б я тогда машинку на столе держала ? ( Ну это так ...риторическое ...) Хотя рукава-штанины обычно впору -спорить не стану , зато в талии ушивается практически все .

 

Про верхнюю одежду могу сказать , что почти вся с поясом . Максимальная длина -до колена и чуть выше . Хотя есть пальто "в пол " , прямое , ношу нараспашку , по принципу "Форс морозу не боицца " .

 

Юбки - итальянская длина или до полу - если верх с подчеркнутой талией и контрастного цвета , то нет ощущения громоздкости . Летом практически только юбки . Потом переползаю в брюки , а когда настает время плотных колготок - то снова юбки .

Брюки - прямые мужские со стрелками и опять верх в облипку с вырезом углом или полукругом . Или с легким клешом и штанина с подрезом сзади под коленом .
Карго ношу , но верх стараюсь на особо спортивный - получается иначе этакая " коня на скаку остановит ..."
Три четверти и капри ношу с туниками - но не ампир, а просто приталенные .

 

Часто ношу болерушки, жилеты - но опять не балахонистого покроя . Дробит фигуру и даже вроде как уменьшает габариты .

 

Блузок нет - есть пара удлиненных рубашек заместо летних пиджаков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кхм ... ну если немцы шьют на статных и фигуристых , то чего б я тогда машинку на столе держала ? ( Ну это так ...риторическое ...) Хотя рукава-штанины обычно впору -спорить не стану , зато в талии ушивается практически все .

 

Так я и пишу, что брючки пошиты в РОССИИ, а продавались в ФРГ... И купила я их за 9,90 евро... В обычном магазине (не сэконд!!!).

 

Смотря где искать :-)
Я футболки и вельветовые джинсы (и не вельветовые тоже) клеша купила в Н&М, насилу откопала... А серенькие брючки (Мэйд ин Раша) купила в Фегеле за 10 евров :-) Вообще моя немецкая одежда дороже 30 евров не стоила... А вот в рядовых магазинах одежда на непонятно кого, пардон. (рост ниже 164 и объемы от 54 размера)

 

Ну а про "фигуристых" Вы загнули... Если ожиревшие школьницы - это фигура?(жаль нет смайла, который мог бы передать эмоции). Я почти не видела немки за 40 в приличной форме.

 


Про верхнюю одежду могу сказать , что почти вся с поясом . Максимальная длина -до колена и чуть выше . Хотя есть пальто "в пол " , прямое , ношу нараспашку , по принципу "Форс морозу не боицца " .

 

Ну-ну, при -30 и высокой влажности так не походишь... :-) Никогда не забуду свой первый Новый год в России (-30-33) после Германии (где снег таял на лету, и "белое Рождество" было чудом)

 


опять верх в облипку с вырезом углом или полукругом .

 

Это хорошо, когда есть что облиплять... А когда минус бесконечность сверху, то только объемные свитера и спасают... :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это хорошо, когда есть что облиплять... А когда минус бесконечность сверху, то только объемные свитера и спасают... :-)


Мне кажется, это не совсем правильно. Попробуйте поэксперементировать, грамотно подобранное белье плюс полуприлегающий силуэт гораздо лучше объемного свитера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подумалось, оффом, а если бы собрать такой цветничок в одном месте - всех сезоночек, кому за 180, как то: Звёздная Пыль, Калита, Хельга, camille, Sv1, el13, да ваша покорная слуга, нас уже 7, да может кто ещё пока стесняется - вот это был бы номер. Красавицы королевского роста:), да ещё и в супернарядах от себя самих! Сногсшибательное явление!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а про "фигуристых" Вы загнули... Если ожиревшие школьницы - это фигура?(жаль нет смайла, который мог бы передать эмоции). Я почти не видела немки за 40 в приличной форме.

 

Ожиревшие школьницы как раз и одеваются в H&M Plus . Потому что родители у таких обычно на социале и питание нездоровое . И мамы тоже расплывшиеся и бесформенные .

 

А "сорокалетние немки в приличной форме" встречаются , и часто : бегают по утрам по паркам в хороших районах , где виллы на берегах прудов и розарии в садах . Или зайдите в кафе в перерыв на ленч в бизнес-районе большого города : все с салатиками , хлебцы зерновые , соки . И все худущщщие . А попробуйте в дорогом магазине найти 42 европейский ( если найдете ) и померьте : в бедрах и плечах будет трещать , а в талии болтаться . Потому что рассчитано на спортивный , мальчишеский тип фигуры : ширококостный , но без перепадов талия-грудь-бедра .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...