Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Грамотный"гардероб


Рекомендуемые сообщения

Вы, скорее, прямоугольник)) А-силуэт Вам очень пойдет, скроет недостатки и оставит одни достоинства. Попробуйте.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту: А-силуэт очень трудно реализовать, если плечи шире бедер. Одежде не на что опереться в районе бедер и она спадается, схлопывается книзу. Эти эффекты хорошо Фрося Бурлакова описывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прошу помочь определиться с типом фигуры. Обвела фото под копирку. Рост 174, объемы 92-76-97, плечи чуть шире бедер, грудь небольшая, талия в анфас есть, но в профиль выпирает животик, ногами и ягодицами вполне довольна.

 

Сломала всю голову, то ли перевернутый треугольник, то ли колонна, то ли овал... в каждом варианте что-то не подходит.

 

Вот и я практически такая же (89-71-93), только рост 158, мне кажется Вы правильно написали - колонна, или прямоугольник, как assama сказала.
И соглашусь с Vasilissa - не идет нам А - силуэт. Учитывая что талия все таки имеется, стараюсь ее подчеркнуть, только не поясом, а силуэтом, вещами из тканей, держащих форму. Как в жакете у Василисы. Очень удачно получилось, на мой взгляд.

Изменено пользователем Candy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я практически такая же (89-71-93), только рост 158, мне кажется Вы правильно написали - колонна, или прямоугольник, как assama сказала.
И соглашусь с Vasilissa - не идет нам А - силуэт. Учитывая что талия все таки имеется, стараюсь ее подчеркнуть, только не поясом, а силуэтом, вещами из тканей, держащих форму. Как в жакете у Василисы. Очень удачно получилось, на мой взгляд.

 

Да, с поясами и ремешками на талии беда, сколько ни примеряла, ничего не нравится, живот в профиль подчеркивается. Единственное исключение - свободное зимнее пальто с поясом.
Мне, как и Vasilisse очень хочется добавить женственности в гардероб, пока нашла для себя удачный вариант - неотрезное по талии макси-платье без рукавов из струящегося трикотажа, прямое, ношу с тонким шарфиком и блестящей бижутерией. Фигура просматривается как раз там, где нужно. Мужчинам нравится :)

Изменено пользователем natalka73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с поясами и ремешками на талии беда, сколько ни примеряла, ничего не нравится, живот в профиль подчеркивается. Единственное исключение - свободное зимнее пальто с поясом.
Мне, как и Vasilisse очень хочется добавить женственности в гардероб, пока нашла для себя удачный вариант - неотрезное по талии макси-платье без рукавов из струящегося трикотажа, прямое, ношу с тонким шарфиком и блестящей бижутерией. Фигура просматривается как раз там, где нужно. Мужчинам нравится :)

 

Вам с ростом повезло :)
Видела, что-то похожее на высокой девушке - очень хорошо смотрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плечи чуть шире бедер, грудь небольшая,

Так ведь ключевое слово "чуть")) Я сама с немаленькими плечиками, а с А-силуэтом все нормально - я его трепетно люблю. Вопрос ведь в пропорциях.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое пестрое платье опять меня порадовало. Напоминаю - сшилось из снятого с витрины остатка. Вышел простенький сарафан-футляр, но цвет очень удачный, мне идет, хорошо с жакетом комплектуется - мне и окружающим нра.
Пошла я сегодня по магазинам поглазеть - опаньки, этот принт на манекене. Зашла. У меня сарафан из сатина-стрейч, а тут бесплотная марлевка. Соответственно, строчки на ней не держаться, крой невозможен. Кое-как сделана рубашка-туника и сарафан: насборенная юбка ненадежно присоединена к насборенному верху с лямками-тесьмой, место стыка прикрыто куском мятой тряпки поперек - типа пояс. Для жары на хорошую фигуру сойдет при таком рисунке. Смортю ценник. И тут у меня натурально челюсть отпадает и начинаю пальцем цифры пересчитывать. Рубашка 4500, платье 7900 Т.е. мой сарафан, более качественный во всех отношениях, в 22 раза дешевле оказался. А, и разумеется, моего размера нет. Вот и бросай дилетантское рукоделие после этого!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой формы болеро лучше пойдет на широкие плечи и грудную клетку? Надо срочно сшить себе такое...у меня есть платье на бретельках. Купила на распродаже у Юдашкина. Но бретельки мне категорически не идут (нифига купила вот).
Надо сшить простое болеро...что б за часик-два управится.
Платье креп-шифон, приталенное с легкими ассиметричными воланами от колена. Цвет - лосось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я с фоталась в платье...воланчики повыше оказыца)))
Да...смотрится ужасно!!! Зря я его купила.
post-18975-1309964982_thumb.jpgpost-18975-1309965005_thumb.jpg
пример как можно изуродовать себя одеждой(((
вот накинула шифон на плечи...не знаю...даже болеро наверно не спасёт(((
post-18975-1309965076_thumb.jpg
Скажите мне, стоит заморачиваться или лучше отложить это платье для племяшки на вырост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ткань завязанная как на фото,спасёт платье.Вместо болеро можно палантин.Но цвет наверное надо в тон воланам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что ткань завязанная как на фото,спасёт платье.Вместо болеро можно палантин.Но цвет наверное надо в тон воланам.

в том то и проблема..облазила все магазины города...такого же цвета нет...это единственное, что я нашла боле менее близкое по цвету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот я с фоталась в платье...воланчики повыше оказыца)))
Да...смотрится ужасно!!! Зря я его купила.

 

На фото Ваша фигура сильно искажена перспективой.(((
Снимали близко и сверху, чтобы уменьшить такие искажения, нужно чтобы фотоаппарат держали строго вертикально. Можно включить режим отображения на экране с сеткой, чтобы выровнять по ней вертикали и горизонтали (в Вашем случае это плитка).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне чота хочется вам не болеро-а волан попышнее, добавить пусть даже чуть светлее или темнее из под низа чтоб выглядывало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Кусакой - верх выглядит более массивно, поэтому более пышный воланчик создаст противовес и получатся премилые "песочные часы". А уж потом можно подумать, чем прикрыть плечи - хотя на мой взгляд, прилично они выглядят :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Плечики у меня весьма приличные))) А уж ширина грудной клетки воще всех бодибилдеров приводит в состояние благоговенного трепета)))
Добавить волан еще...может быть...но нет уже времени...все. Завтра свадьба одна и после неё сразу на другую в Германию. Щас есть 1 час свободного времени и то его потрачу на доделку комбеза...
Вот если я повешу на верх драпировочку? Ну шарфик так закреплю, подсоберу там -сям... Ладно..возьму платье с собой и поэксперементирую. Нет...так воще одену сари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот давненько делала трикотажное платье по Бурде...конечно фасон не мой, да и выросла из него...подскажите что можно из него сделать? Трикотажка очень хебешная и очень приятная к телу, тонюсенькая...жаль закладывать в сундук...заделы в швах еще есть...можно отпустить. Ткани не осталось совсем. мысль есть сделать топ и декорировать рюшечками из низа платья...но пока не могу оформить идею до конца. Возможно она вообще ошибочна.
Подскажите что лучше сварганить в моём случае?
post-18975-1312703778_thumb.jpgpost-18975-1312703798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто отрезать, а если уж позарез декорировать :), то геометрическими аппликациями из обрезков голубую полосу по центру - так горизонталь будет чуть менее акцентированной. Хотя я в ней никакого криминала не вижу.

 

Видели тему Каллипиги, может быть что-то оттуда? Очень авторское одеждотворение - Каллипига и Natalie Chanin, необычно, красиво, интересно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да просто отрезать, а если уж позарез декорировать :), то геометрическими аппликациями из обрезков голубую полосу по центру - так горизонталь будет чуть менее акцентированной. Хотя я в ней никакого криминала не вижу.

 

Видели тему Каллипиги, может быть что-то оттуда? Очень авторское одеждотворение - Каллипига и Natalie Chanin, необычно, красиво, интересно.


спасибо...отрежу и гляну что там можно сделать...может действительно просто топ и без декоров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: никак не соображу, надо выпускать длину или и так нормально. Офисно-городские брюки я ношу длиннее, но джинсы - они именно для прогулок, часто в сырость, надо ли ими лужи подметать? Совсем плоскую обувь не ношу, обычно толстая подошва и чуть приподнятая пятка. С каблуками их надевать не буду.
Босиком край касается пола, но не лежит на нем. Варианты с обувью - на фото. Выпустить можно примерно 2 см, как видна строчка. Нести придется в ателье, т.к. таких ниток и игл у меня нет.
Подскажите, плз!
http://shot.photo.qip.ru/101pCPO.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босиком край касается пола, но не лежит на нем.

эта длина оптимальна для низких каблуков-также подшиваются и мужские брюки-до пола без обуви

 

если будете носить обувь со второго-третьего фото-то выпустить, потому как коротко
первое фото нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Кусака Мадагаскарская, это брюки-клеш и они должны быть чуть длиннее. если бы это были зауженные брюки, то могли бы быть и короче (до щиколотки). с первой обувью можете носить это однозначно.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышесказанным.
Первый вариант - то что нужно. Второй и третий - короткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!!!! помогите пожалуйста определиться с типом фигуры и фасоном подвенечного платья!!!!!! Венчание через месяц, я тут у вас новенькая и просто боюсь запутаться во всем этом великолепии и многообразии.
Я девушка статная, рост 175 см, по Бурде 52-54 размер...
Очень жду Вашей помощи!!!!

post-26793-1314454096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...