Перейти к публикации

Альбом SkY

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Какое платье замечательное,очень к лицу.Изнанка слов нет.А поясочек действительно просится в компанию к платью.

Sky, платье вам очень идёт. :) Я бы прикрыла шов поясом, чуть заходя на узкие полосы вверх и вниз.
Сама вообще клетку не ношу, боюсь её и стараюсь её в работу не брать. Причина, тоже боюсь, но именно промахнуться.
Можно мне немного вот помечтать, если бы мне такую клетку бы принесли? Я бы пошла двумя путями. Первый, сделала бы платье цельнокроенным, с вытачками до бедра, конечно, изогнулось бы направление клетки в талии, "песочными часами", но это могло бы быть интересным моментом в плане подчёркивания талии. Второй, если уж случилось бы всё-таки отрезное, ввела бы вытачки по переду от начала чёрной широкой линии. Но это я так, теоретически вижу. На практике, конечно, с клеткой работать не просто, особенно если она крупная. Сорри, за то, что вот так размечталась я у вас в топике. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Девочки, все-всем спасибо. Даже СПАСИБО!

Craft, конечно мечтайте-рассуждайте. Я клетку очень люблю и рассуждения ее применения интересны.
Поэтому у Вас, девочки, и спрашиваю.

Как мне нравятся *ваши внутренности*-такая шикарная обработка-5+

А кружево на подкладке не мешает(цепляется за колготки,за бюстгалтер)интересно,а так очень красиво

А у меня тут возникла идейка-а может сделать пояс из этой же ткани,но по косой,можно со швом по середине переда(со стыковать с полоской середины),а там диагональки вниз или вверх пустить-будет дополнительно сочетаться со складочками выреза и платье завершённое будет,хотя и так всё прекрасно,такая фигура всё затмевает.

Какое нежное платье! Сидит великолепно - к нему можно сделать атласный серый пояс, его ширину уточнить, так сказать, по месту.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

А кружево на подкладке не мешает(цепляется за колготки,за бюстгалтер)интересно,

нет, ничего не мешает и не цепляет, физически вообще ничего не чувствуется. Я выбираю мягкие кружева. Тут просто надо щупать-трогать, чтобы не было колкости, тогда колготки будут в целости.

Какая у Вас шикарная подкладка-изнаночка!!!! Восхищаюсь! И да, тут уже писали - Туфли-и-и-и-и!!!! У Лубутена такие были, во всяком случае, похожи....

Девочки, всем теплого дня, несмотря на морозы!

Удалось немного сшить, и часть из этого запечатлеть. Правда фотографии получились мутными, но обзавестись в ближайшее время другими нет возможности.

Платье из шелкового бархата, в качестве подкладки шелк телесного цвета + немного шерсти (с шелком) для верха, внизу трикотажный подвяз.
Основа выкройки из бурды. Это платье очень люблю, уже удалось одеть много раз и хочется еще надевать, а это редко бывает)) Единственный минус: бархат тяжелый и где "кулечек" сильно тянет вниз (на фото заметно)

post-6895-1320648364_thumb.jpgpost-6895-1320648386_thumb.jpgpost-6895-1320648484.gif

Платье из шерсти Еtro. На самом деле цвет ткани ярче. В качестве украшения - густая рюшка из матового полупрозрачного шелка + металлическая молния на шелковой основе. Отношение к этому платью неоднозначное, но внимание определенно привлекает.

post-6895-1320648646_thumb.jpg post-6895-1320648689_thumb.jpg

post-6895-1320648670_thumb.jpg post-6895-1320649040_thumb.jpg

И случайное пальто.
Изначально ткань покупалась на пальто из патронеса (то , что тюльпан), но ткани не хватило (ширина оказалась слишком узкой). Поэтому просто взяла и раскроила то, что влезло. Получилось легкое пальто на весну. В качестве подклада натуральный шелк.

post-6895-1320648911_thumb.jpgpost-6895-1320648948_thumb.jpg

Скаюшка, какая ва гламурная девушка!!! Вам так все идет!! А мне очень-очень понравилось первое платье из бурды.Пальто - красивое очеь!!
И молнию очень здорово пришили.

Все наряды хороши!И главное - вам Ооочень все идет!Особенно впечатлило пальто.Не знаю почему.Может из-за цвета,может из-за фасона,а может потому,что оно ,что называется, ВАШЕ!Очень вы в нем органично смотритесь!
А можно глупый вопрос задать?Вы из готовой косой бейки канты на подбортах делали?

Очень всё красиво, у вас особый стиль!
Подскажите из какой бурды платье с кулёчком, очень понравилось))

Жизнь прекрасна!)))

OlgaLosss, да из готовой. Делаю сама, только если надо потоньше (тогда из подкладки крою) или цвет особенный, вобщем редко.

Nata-Li, это бурда 9/11

SkY, откройте секрет: как Вам удаётся так играть тканями, фасонами, разными фактурами? )
На самом деле вопрос, конечно, риторический. ) Вы очаровательны. Работы удивительны. Удачи Вам огромной! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

SkY,красиво.Даже не знаю,что нравится больше.Каждое платье со своим изюмом.Умеете Вы его находить,применять и носить.
Пальто- просто шик!
Разрешите слямзить "молнию в рюшах"?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Как всегда море солнца и позитива и охапка кутюрных вещиц!
Нравится все!
Ну и конечно хозяйка-красотка, чего ж тут говорить!

Понравилось всё! Очень красивые платья и пальто очень свежо выглядит, подкладка просто шик!

SkY , у меня вопрос по кулёчку (сама на него глаз положила) как выкройка,были ли какие-то изменения? По своим ощущениям, какую ткань стоит на него брать? пойдёт ли мягкая шерсть? И ещё, вижу по низу платья контрастную отделку-это из чего?

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Как все понравилось и платья и пальто! А подкладка у пальто- это вообще супер. И тоже вопрос по платью с кулечком как у Кашки. Заранее большое спасибо.

Девочки, спасибо большое. Очень приятно

Кашка, Пантера, изменения минимальные: укорачивала длину (убирала с середины выкройки, чтобы низ не изменять). А по низу это у меня трикотажная вязаная резинка (в магазине она называется подвяз, вверху писала), просто пришила с натягом (у меня тощенькие ножки, поэтому так лучше смотрится). А шьется платье элементарно, я только подклад добавила (не люблю без него). По материалу: в бурде плотный трикотаж- конструкция четко видна, а у меня мягкая струящаяся ткань, поэтому немного как мешочек (но я именно такого эффекта хотела). Поэтому выбирайте исходя из требуемого эффекта. Думаю если берете шерсть, то надо , чтобы была мягкая иначе когда сядете будет большой пузырь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...