Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Вау! Как классно! Вам очень идёт! Такая красивая стройная девушка в модном стильном пальто... - ВАХ!

 

Мне давно интересно, как такие рукава сделать? Те, что длинные от подклада идут или пришиваются где-то под основным рукавом?

 

Ой, ну ещё раз - я восхищена просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильное пальто, яркое, энергичное, как красиво! Сразу настроение поднимает и силы дает. Вот не зря красный-красивый народ любил на праздничную одежду, глаз радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо.

 

Это пальто из разряда - красивый цвет исправит все недостатки.
Lena Di, рассказывать особо и нечего. Ткань с мааааленьким процентом кашемира. Трикотаж называется "подвяз", он очень плотного плетения (вообще, он пролежал у меня 5 лет, купила, а не знала куда же приспособить). Воротник делала со сгибом, по середине переда по 5см пришила основную ткань, т.к. пробивала кнопки. Вшивала обе половинки воротника раздельно к подкладу и к основной ткани. Подвяз в шитье оказался замечательным.

 

Шунька, сама не знаю как правильно такие рукава пришивать. Но я делала так: к трубе из трикотажа пришила с лица и изнанки по полосе ткани из подклада длиной равной ширине основного рукава по месту пришива (трикотаж растягивала). Потом подогнула припуски у этих полосочек вовнутрь и настрочила уже к осносвному рукаву . Получается без оверлока, только строчка видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильнючее пальто ! Ах! Носить такое-не переносить, очень поднимает настроение! Вам очень идет! Чрезвычайно красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут весны не желать, когда такие пальто появлются!!! Поздравляю с очередной замечательной обновкой! SKY, а Ваше голубое пальто носите? Вы молодец!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за добрые слова. Почему-то в этом пальто посадка хуже чем обычно. Но стараюсь.

 

impel, конечно ношу. Я все свои пальто ношу (из тех, что остались). Сейчас уже 6-е шью. Домучаю - покажу.

 

Marisa, основу брала из бурды, меняла только ворот и рукава.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY,великолепно,как всегда!И Вам очень идёт.
Незашитые вытачки и детали из трикотажа сделали из скучного прямого силуэта женственное пальто.
Мне нравится Ваш вкус в одежде и как умеете всё это носить.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - просто отпад! Обожаю красный цвет, а вам он тааак идет! Ручки чешутся тоже на пальто замахнуться... Вот не знаю, хватит ли смелости. Почему-то кажется, раз верхняя одежда - значит дико сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, Вы просто молодец! Мне нравится все что Вы делаете!
Подскажите откуда вот эти платья (основы или выкройки)
1. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=39999
2. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=41286
3. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=43698
4. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=61847
5. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=72993

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Всем-всем спасибо за комплименты!

 

smallyanka, конечно замахивайтесь! Смелость города берет!

 

Алессандра, отвечу постепенно. 2-е по вашей ссылке (джинсовое с красной отстрочкой) - это 11/2008. 4-е выкройку покупала на сайте бурды. 5-е делала сама (прямое платье с вырезом лодочка + воротник). 1 и 3 за основу барла древнюю бурду. В 1-ом выкройку рукава строила сама (схему выкройки смотрите в моей теме ранее, где это платье выставлено). В 3-ем меняла горловину. Если есть необходимость, то найду эти номера .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Я всё ещё под впечатлением от пальто =) Супер!

 

Такой вопрос родился: не холодно рукам там, где рукава трикотажные? или когда всё тело одето такой мелочи не чувствуется?
Просто тоже планирую, скорее всего на осень (сейчас уже не успею), пальтишко такого плана, но очень не люблю ветер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, у меня есть пальто с рукавами 3/4, сама я мерзлячка, поэтому походив неделю - купила себе кожаные перчатки до локтя и стало тепло и модно =)

 

Извините, что я позволила себе ответить до SkY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, ваще отпад! Мне ещё и воротник понравился, раньше не попадались мне такие воротники "двухцветно-двухфактурные", ну или просто невнимательно смотрела... А здесь - класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - просто супер!!!!! Вы такая яркая в нем!!!!! Глядите и весну быстро в нем нашаманите и будет тепло!!!!
Подскажите а какое пальто брали за основу?

Изменено пользователем Оксана_М

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо.
Шунька, у меня трикотаж очень плотный (непродуваемый) и еще в два слоя (чтобы низ красивый был и бокового шва не было видно. Поэтому по теплу также как и само пальто.

 

Оксана_М, у меня есть выкройка пальто слегка расклешеного силуэта с нагрудной вытачкой и обычными двухшовными рукавами, я ее периодически меняю и что-то леплю (то вытачки добавлю, то рукава...). В этом пальто идея в рукавах и воротнике, поэтому берите любую выкройку, и меняйте только эти 2 атрибута.

 

==================
Алессандра, оставшееся платье - это бурда 7\1996. Оно красное с вырезом сердечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем теплого солнышка в окошко!

 

Так по всем соскучилась, что наскребла чуть вещей, чтобы зайти хоть на минутку.

 

Извиняюсь за фотки. Черный цвет - ничего не видно, постараюсь описать словами.

 

Платье из шерстяной вуали на шелковом подкладе. Вуаль ужасна в работе - просто рассыпается. По низу вышивала крестиком розочки. Платье по фасону реглан, поэтому застежку делала в шве реглана (сделать разрез ткань не позволяла)
post-6895-1271405319_thumb.jpg post-6895-1271405354_thumb.jpg

 

Пальто. Одеть ни разу не успела (весна пришла за неделю). Поэтому сфоткала дома, и ничегошеньки не видно (. Единственная фотка где можно увидеть жабо. Внизу пальто (примерно на уровне бедер) пришита пышная юбочка. Пальто на красном подкладе и естественно с вышивкой. Вот эта фотка рюшки на пальто
post-6895-1271405658_thumb.jpgpost-6895-1271405775_thumb.jpg

 

Еще одно пальто под джинсы. Нашивала круглые мотивы с уже выпоненной вышивкой бисером, пришила шнурок и капельки сваровски.
post-6895-1271405858_thumb.jpg post-6895-1271405888_thumb.jpg

 

Ну и просто красивая ткань от миссони. Низ обвязывала крючком обычными нитками в два сложения (иначе зубчики очень некрасивые)
post-6895-1271406013_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтишко к джинсам супер! Для Вас пальто сшить как носовой платочек обметать. (быстро и просто). Чес слово! Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, я редко пишу в подобных темах, т.к. сама шить не умею-так и выссказаться не в праве себя считаю. Но Ваша тема молчать не дает! Вы такая умница! Очень красивые вещи представлены, очень Вам идет! Ваша тема мне вдвойне интересна, т.к. у меня начала шить дочка-Вы близки по возрасту, я думаю...Мы с дочкой "подсматриваем" Ваши модельки, вдохновляемся Вашими удачами! Спасибо! Так радует, что молодые красивые девочки умеют и хотят в наше прагматичное время делать что-то своими ручками! И как делать! Удачи Вам в дальнейшем шитье! И спутника рядом, достойного талантливой трудолюбивой принцессы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...