Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

SkY, настолько красивые вещи, истинный восторг! :)
Расскажите, с какими трудностями Вы все же столкнулись в пальто? А в джемпере что за тесьма? Готовая, или Вы сами "сочиняли"? :)
Кейп обалденный!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто роскошное. Ничуть не мрачное. Вы в нем ну очень дорогая женщина. :-))
Кейп тоже потрясающий.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, золотце, замечательные модельки.
хотъ я твою тему постоянно читаю и уже наверниое половину твоух платъев сохранила в хотелках- не помню где была эта модель.
будь добра, напиши номер.
я твои модели сохраняю сразу под именем их номеров.

 

теперь к блузке.
я много видела вариантов её. но мало какой сидел действительно хорошо.
какие ты делала изменеия?
я её тоже собираюсь шить.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Пуговичное варенье, ИА_, La_femme, девочки всем вас большое спасибо. Всегда похвалу читать приятно )

 

Пуговичное варенье, в процессе шиться пальто трудностей не было, все шьется легко. У меня ткань очень послушная шерст с кашемиром. Единственное, пальцы в кровь исколола когда ручные швы делала (все-таки на платьях делать ручные швы это гораздо удобнее и быстрее, а здесь толсто). У Вог пальто было без подкладки, я ее добавила. Ничего не меняла брала самый маленький размер (6-ка), но можно было еще меньше, т.к. под поясом толстовато получается. Про тесьму: готовая. Это на тонюсенькую сетку настрочена металлическая ниточка + розочки тугоскрученные из шифона + бисеренки. Я такое не умею.

 

Юлечка (La_femme), я писала, что выкройка Вог, но она уже не продается (старый выпуск), поэтому ссылочку никакую не дала и картинку неоткуда было скопировать. Если что - пиши в личку перерисую тебе и отправлю ;). Теперь по кофте. Из изменений - добаила вытачки на спинке (когда их нет, то добавляю сразу еще на стадии снятия выкройки) + свои стандартные изменения (которые независимо ни от чего добавляю). Ох, не знаю как другим, выкройка мне понравилась, маленькая, узенькая. Рукавчик вообще прелесть: он чуть завышенный, там со швом (я кроила без шва, просто вытачку оставила) Единственное не стоит делать из толстых тканей, как у меня, т.к. пустота , которая образуется под грудью, провисает как мешочек. Это издержки косой вытачки снизу. Я точно буду по ней и платье шить. Юль, думаю тут такой момент, такие выкройки сложно в процессе переделать под фигуру, поэтому надо еще в бумажную выкройку внести индивидуальные изменения отклонений от бурдовских стандартов (я это делаю всегда), поэтому мне выкройка понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, а мне пальто понравилось, и цвет - весьма понравился и фасон и вы в нём...так что может полюбите его всё-таки?:-) Со стороны вы смотритесь прекрасно!

 


На мой взгляд, мне больше идет однотонный вариант этого фасона. Но это только когда сшила поняла.

а на мой взгляд - наоборот:-) Принт очень хорош и рукав там в тему.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятные вещи. Мне тоже пальто понравилось, может только у него рукава немного укоротить на мой взгляд. Спасибо за показ, Скаечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько много всего и очень красивое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о блузке.
если ты посмотришь на бурдовском форуме, то сразу увидешь, что у болэъшинства вытачка рукава стоит широко, как будто плечиков хиочется добавить и на платьях особенно хорошо видно, что рукав как-то сам по себе слишком широкий и если рука опускается, до идут вертикальные волны- это почти у всех, кто шил.
кроме того 90% отшивших подняли вытачку к груди на 2-2,5см и многие убавляли по бокам и спине.
начитавших этих кошмарчиков, побоялась- у меня очень хорошая вязанная шерсть на неё. жаль рисковать:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, бурдовский форум такой неудобный, я туда редко захожу и ничего найти не могу ). Вот если брать свой размер в бурде, то рукавчик как раз за счет вытачки завышен и очень мило смотрится (у меня тесьма, поэтому не видно шва притачивания). Ничего убавлять не приходится, только вытачки на спинке добавить , а на бумаге это сделать 2 секунды. Не сомневайся шей. Выкройка очень и очень удачная. Прям рекомендую. Про волны на рукаве, мое предположение, что это из-за того, что люди взяли размер бОльший , чем им нужен, и как следствие, пришлось поднимать рукав выше, вот и нарушилась конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, истинное удовольствие - показы в Вашей теме!

 

С принтом платье просто иначе зазвучало - евразийская симфония, сплав из Востока и Запада. Штучка из шанелевской ткани именно штучка, прелестная и женственная.
Кейп хорош линиями, силуэт получается изящный и многогранный, игра пропорций цепляет, цветовое решение тоже очень неизбитое - очень удачная работа!
Пальто не знаю чем не угодило :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто.... ох уж это пальто. Так мне понравилась ткань в магазине, очень благородный цвет, но когда начала шить, то так мрачно все стало... даже не хотелось дошивать.

SkY, у вас получилось очень достойное пальто и цвет у него благородный, просто нужно чтобы он зазвучал. Если нужно, могу показать пару капсул с этим цветом ...
И еще: кое-что меня в этой выкройке смущает, именно в выкройке (фигура то идеальная).
Когда-то заимела подборку этого журнала за год и "заболела".... так заманчиво были нарисованы там техрисунки, схемы выкроек и иллюстрации пошива, ..... короче появился у меня целый пакет этих выкроек, были попытки воплотить, они мне не очень понравились (не на 100%).
В вашем пальто очень красивый узел пройма- рукав. Если возможно, не могли бы вы выложить фото схемы выкройки (и совсем уж "наглость"пометить карандашиком примерные размеры) - предстоит такое сшить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, мне кажется, очень должна подойти ваша штучка с тесьмой...

 

================================================
от модератора OlgaLosss: 2 поста с капсулами перенесены в спец.тему в МиГе Капсульный гардероб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, и мне очень понравилось на Вас трикотажное платье с принтом, оно Вас совсем по-другому подает. С пальто выглядит сногшибательно))).
Кейп смотрится очень изысканно, особый изюм как всегда в деталях: черные рукава и высокие перчатки и Ваша пёса-малышка))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился светлый джемпер, супер! Правильно я поняла, что ткань не трикотаж, а костюмная? Платье цветочное Вам очень идет! Пальто само по себе красивое, немного показалось что оно чуть великовато, может это просто из-за формы плеча, по тех.рисунко оно ведь немного приспущено?

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше идет однотонный вариант этого фасона

Мне кажется, что их даже сравнивать нельзя, это два разных платья, которые решают совершенно разные задач, они даже для разных сезонов предназначены. Свою задачу платье с принтом выполняет на отлично.
К комплиментам по поводу остальных вещей - присоединяюсь. все очень понравилось, особенно -кейп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то,вся измаялась уже ожиданием.Почаще приходите очень нравятся ваши вещи.У меня целая коллекция ваших работ.
Я тоже(наглая рожа) могу вас спросить о рисунок выкройки ВОГ в личку - платья с драпировкой голубое ,если можно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то,вся измаялась уже ожиданием.Почаще приходите очень нравятся ваши вещи.У меня целая коллекция ваших работ.

 


Мои слова)))) Юль, какое ДольчеГаббаноеПла-а-а-атье...Одна выкройка, одна Юля, а в платьях две абсолютно разные стильные девушки! Балдею от тебя:))
Пальто без комментариев вообще! Любовь и его(пальто) ОЩУЩЕНИЕ придет позже, однозначно))))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо. обожаю читать Ваши комментарии во всех темах. Это особый слог и передача информации.

 

Milo, огромное спасибо за подборку капсул. Заставляет активно работать мозг. Я уже к своему пальто отнеслась иначе. Компьютер у всех немного искажает цвет. Но это не столь важно, мне главнее идея. Витали в голове пепельно-розовые оттенки, а когда увидела фото с бледно лососевым платьем и пальто (там самое точное попадание в цвет) - моя подборка. Очень понравилась, буду развивать. Брюки конкретно к этому пальто не вижу именно для себя. Оно (пальто) имеет большой объем и длина немаленькая, меня в таком случае просто не видно будет. Но к весне думаю над брючными комплектами, в ваших капсулах много для себя приметила.

 

Выкройку сфотографирую, и выложу обязательно в понедельник-вторник.

 

ies, спасибо. Кейп для себя выделила, т.к. эта вещица моя по ощущениям. А песя в этот раз категорически не хотела выходить из кадра, большое внимание к своей персоне очень любит )

 

Brightfox, все правильно. Кофточка - шерсть шанель немного букле. У меня на подкладке, молния сзади. С пальто согласно, можно размерчик еще меньше взять. Там плечо ооочень сильно спущено, а рукав кроится из 3 частей и имеет форму бочонка. Интересная выкройка, первый раз подобное шила.

 

LusyaNsk,Юлико, натаэль, спасибо за комплименты. Их получать всегда приятно.

 

натаэль, в понедельник-вторник выложу фото выкройки. Там с одного бока раздвижка на сборку.

 

Анжела, твое мнение было очень интересно. Постепенно , хоть и с ошибками, но начинаю понимать ЧТО хочу видеть на себе. Сейчас постепенно возвращаюсь к простым линиям, но как же сложно отказаться от некоторых вещей ) Нам, шьющим людям, с одной стороны проще примерять на себя разные образы, но с другой стороны все сложнее не распыляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, ИМХО, Вы напрасно наговариваете на это чУдное пальто! Оно очень Вам идет, впрочем, как и все остальные вещи. Просто, наверное, пока Вы его шили, глаз немного устал, все-таки темный цвет, приходится напрягать зрение... А вот если на ворот приколоть яркую брошь, думаю, Вы будете больше любить это пальто, оно этого заслуживает :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, здравствуйте! В Вашу тему попала отсюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry667982 и пропала))) То что я увидела, впечатляет! У Вас такие гармоничные изделия! очень понравилось трикотажное платье с цветами от Дольче с Габбаной. Вам очень идет!
А теперь о том, что привело меня к Вам. Очень хочется платье из такой ткани
post-16823-1353227690_thumb.jpg
но у нас такую не нашла. Подскажите, в каком магазине Вы ее купили, может у них есть интернет-магазин? Я бы заказала))
Или, может, (шепотом, нервно теребя воротничок) как-то через Вас, подробности можно через личку...

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Постепенно , хоть и с ошибками, но начинаю понимать ЧТО хочу видеть на себе. Сейчас постепенно возвращаюсь к простым линиям, но как же сложно отказаться от некоторых вещей ) Нам, шьющим людям, с одной стороны проще примерять на себя разные образы, но с другой стороны все сложнее не распыляться.


О-о-о-...Юль! Это прям про меня написано! И так сложно не распыляться....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY,всё очень понравилось.Не буду анализировать.Понравилось и всё!Фасоны ,отделка,качество-на высшем уровне.
Вопрос про кофточку,а как с застёжкой у неё?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленький, там где покупала я - уже давно нет (ракуплено было за 3 дня). Вам надо сесть и просмотреть все магазины. Вот бегло нашла в одном, высылают или нет не знаю http://shelkovayakukla.ru/2012.09.10/g_17.html

 

Kundze ,спасибо. В кофте застежка - потайная молния на спинке, растегивается снизу вверх (иначе не одеть). Но самостоятельно застегивать/растегивать не очень удобно, но другого варианта не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...