Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

О-ё-ё-ёй! как ты нарукодельничала! незнаю, что и выбрать для себя)))))) СУПЕР ВСЁ! Такая мода-а-а-а-а...и стиль. Умница Юль! Спасибо за идею органзы...беру на вооружение.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье за один день??? Да вы герой! Очень все понравилось! Васильковое такое нежное получилось... Ну а DG без слов, очень дорого выглядит!
Эх, завидую белой завистью, что вам есть куда это все надеть...))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и Ах!Снова оптом красоту завезли!!!
SkY! Платье по мотивам зимней коллекции Дольче и Габбаны. Там органза вставлена между подкладом и юбкой,третьим слоем?
Можно узнать по какому номеру сшито шерстяное платье для сестры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Пуговичное варенье, iskushenie, Jioti, mvf, Elenko, Ноябринка, Анжела Модистка, ЗаремаЦаревна, Fenek, Зоряночка, El@ana, natalinka1502 . Всем Вам огромное спасибо. Ваши добры слова и внимание ооочень приятны.

 

Девушки, когда выкройку из бурды использую один в один, то обязательно пишу журнал и номер модели,так и васильковое сразу обозначила на коллажике и еще тех.рисунок вставила. А в случаях, когда микс всякого разного, то даже и не знаю что писать, там бывает еще и свои изменения вношу. Поэтому если что- задавайте вопросы.

 


Т.В., Зоряночка, по поводу органзы. это аналогичная отдельная юбка, с шелковым верхом соединяется по верху (притачивалакак одну деталь) и в месте пришива молнии. По всем швам,в том числе и низ,она в свободном полете. Тройной бутерброд виден на маленькой фотке коллажа. Я это использовала, т.к. шелк оченьлегкий и тонкий и чтобы сборочка не обвисла неприглядно, нужно было сохранить форму, а органза держит форму, а шелк легкий и ее не придавливает. Первый раз шила шелковую органзу. Очень приятна в работе: послушная, удобно кроить и шить.

 


Fenek, некоторые вещи шью быстро по причине того, что у меня есть некоторые "базовые" выкройки , которые трепетно люблю. И если к ним что-то прибавить или отнять, то это минутное дело , вот и остается только шить )
А платье с "младенцами" от D&G думаю очень носибельно, хоть в гости , хоть в кафе, хоть на фуршет... шейте, думаю найдете применение.
Вот мне всегда хотелось вечернее платье в пол... а такой фасон обязывает и таких мероприятий у меня пока нет.

 

Зоряночка, верх платья взят из номера 8\2012 модель 121, а низ из моих заромов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем довольна посадкой, но исправить на такой конструкции нет сил. Вот если стоять руки по швам, то все ровненько, но как только начинаю двигаться, появляются заломчики.

Насколько я помню БМ для лифа этого платья кожу рекомендовало. Я уже давно заметила, что выкройки для кожаных моделей у БМ для обычной ткани как-то не очень идут, надо вносить корректировки, допуск на свободу облегания как-будто маловат, хотя по промерам все нормально. Поэтому внимание на мелкие складочки-сборочки нечего обращать, все просто замечательно. А платье с купидончиками... ну прямо не знаю, что и сказать... в общем хочу такую ткань и такое платье! Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY все платья просто одно восхищение! а ткани чудо!! наверняка пол сезона уже бегают по рынку :)) в поисках прелестных купидончиков и этро :) я с удовольствием бы побежала за ними и за тканью что б тоже сшить такую красоту!!!! носите и наслаждайтесь! на мелкие морщинки на пред. платье не думайте о них! в движение это "так и задумано" :) Юля вы уникальна и неповторима в ваших нарядах!!! спасибо что указываете номера , както облегчает головную боль в поисках, но когда эти же модельки на вас , то и не поверишь что они были сшиты по БМ .

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не платья - гимн вечной женственности и очарованию!
Офф: а что за помада так приятно выглядит? Шепните, плис :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, привыкли Вас видеть в футлярах, и вдруг, о бомба, серия платьев совсем иного силуэта. Вы очаровательны, такой образ дорогой девушки-красавицы. Очень импонирует длина рукава-так выгодно подчеркивает правильные пропорции, а колокол юбки так эффектно стройнит и удлиняет ноги. очень-очень привлекательно, мир у ваших ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, C-flames, LauraKh, BriNa, VeraPravda, всем Вам СПАСИБО!. Внимание всегда приятно.
Девочки, всем, заходящим в мою темку, СПАСИБО за неравнодушие.
post-6895-1349244017_thumb.jpg

 

Елена Никулина, я и сама сначала думала, что может посвободнее еще надо, но при увеличении свободы, складочки все равно остаются. Видно проблема в другом. но я уже и не переживаю. Ну платье не единственное и не на всю жизнь, буду носить как есть, в жизни оно выглядит лучше, чем на фото.

 

VeraPravda, да что-то я "подсела" на пышные платья, у меня бывает наплывами какая-то привязанность. )) Соглашусь, что в таких платьях любая фигура всегда выглядит выиграшно.

 

BriNa, это Шанель Rouge Allure №68 Emotive. Не знаю, как в Питере, а у нас насыщенные цвета очень редко бывают в наличии, их элементарно не привозят, говорят "не модно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, очаровательные какие у вас платья))))))))) вы в них как конфетка))) у вас всегда такие аккуратные очень красивые работы))))
Платье с ангелочками просто изумительное)))) а в голубом, честно говоря, не вижу никаких изъянов в посадке - мне очень нравятся эти платья на вас)))
блузка и платье для сестры очень очень симпатичные))) вы молодец, шьете для своих близких)))
собачулька хорошенькая смотрю у вас в помощниках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши платья всегда вне конкуренции! Очень органично смотрятся на вас, просто класс! Насчет платья с цельнокроенным рукавом - тоже собираюсь шить его, и несмотря на заломы, о которых Вы упоминали, считаю что оно очень хорошо смотрится, честно говоря мне кажется эта конструкция в движении без таких мягких складочек и быть не может

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем хорошего настроения!

 

Сегодня представляю на суд несколько тепленьких вещей.

 

Начнем с трикотажного платья. Состав шерсть с вискозой, приятная на ощупь. Рисунок от Дольче с Габбаной. Те, кто заходит ко мне в темку, наверняка помнят это платье (я раньше его шила в голубом варианте, картинку для сравнения вставлю). На мой взгляд, мне больше идет однотонный вариант этого фасона. Но это только когда сшила поняла. Это Вог.

 

post-6895-1352964337_thumb.jpgpost-6895-1352964356_thumb.jpgpost-6895-1352964455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем,
был у меня остаток шанелевской ткани, лежал долго, надо было освобождать место. Вот пошилась такая кофточка.
выкройка бурдовская
В качестве декора тесьма готовая. Планирую носить с джинсами или с юбкой
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/05.html

 

post-6895-1352964947_thumb.jpg post-6895-1352964936_thumb.jpg post-6895-1352964925_thumb.jpg post-6895-1352964914_thumb.jpg post-6895-1352964967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше на очереди кейп.

 

Ткань была куплена давно, планировалось сшит ьпальто еще к текущей весне, но плучилась ерунда. ПОэтому долго висело и ждало переделки. дождалось.

 

Ткань уникальная, трикотаж миссони в фабричных условиях приклеен на шерсть. Поэтому держит форму. Т.к. перекраивала, то плучилось использовать только частично (в результате кейп и возник), и докупила на отделку шерсть пальтовую, на изнанке немного ручных швов
Вот эта штучка мне оооочень нравится. Жду весны ))

 


post-6895-1352965346_thumb.jpg post-6895-1352965356_thumb.jpg post-6895-1352965367_thumb.jpg post-6895-1352965377_thumb.jpg post-6895-1352965384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаечка, чудесные обновки! Кейп вообще суперовский, точеный минимализм (с ноткой миссони:)) А насчет воговской выкройки и принтов: ИМХО, у Д@G скорее пейзанско-фольковая тема, а крой и ваш настрой - офисный, вот, наверное, и склоняетесь к голубому

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто.... ох уж это пальто. Так мне понравилась ткань в магазине, очень благородный цвет, но когда начала шить, то так мрачно все стало... даже не хотелось дошивать. Дошила, вроде нормально, но любви к нему особой нет.
Все вертикальные швы разутюжила и обшила ручными стежками с двух сторон. Выкройка - Вог.

 

post-6895-1352966184_thumb.jpgpost-6895-1352966195_thumb.jpgpost-6895-1352966209_thumb.jpg post-6895-1352966223_thumb.jpgpost-6895-1352966237_thumb.jpgpost-6895-1352966250_thumb.jpg

 

 

 

И юбочка для сестры. очень красивая шерстяная ткань, рисунок платок, чтобы максимально сохранить кайму - обработка низа отдельной полосой. Вот и все. Здесь вся красота в ткани.

 

post-6895-1352966397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...