Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Ткань последнего платья замечательная и платье чУдное,

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаюшка, выражать восхищение не хватает слов, надо бежать в магазин за словарем. Такой вкус, такой стиль, такое ощущение формы, цвета, ткани! Это Вас так природа наградила или Вы обучались где-нибудь в художественной школе? Просто праздник, когда Вы выставляете свои работы! Прочитала вашу тему "от корки до корки". У меня возникли вопросы, может быть, тупые, простите. Вот обратила внимание, что используете Бурду буквально за 15-летний период .А размер по журналу всегда один и тот же берете, что в 1996 г.,что в 2012 г., или промеряете выкройку? Еще вопросик по корректировке на грудь, ее делаете по бурдовской методике? Если можно, расскажите чуть подробнее. Уж очень мне нравится посадка на фигурку и скорость шитья. Я вот сшить -сошью, но мучаю вещь всегда очень долго. Честно говоря, не очень понимаю, как можно вещь сразу так точно скорректировать, ведь выкройки такие разные, с такой разной степенью облегания? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, ies, Натоми, Sofia_P, mvf, Olona, спасибо за похвалу. Читать ее всегда приятно

 

Olona, да, я корректирую бурдовские выкройки по ее же методике (эту же методику корректировки использую и для других журнальных выкроек).
1. величины корректировок всегда одинаковые, т.к. фигура, на которую строится выкройка журнала тоже неизменна. А степень облегания и должна быть разной, т.к. разные цели у вещи и разный фасон. Вам нужно только 1 раз выяснить свою величину корректировки.
2.Самый , на мой взгляд порстой способ, раскроить из плотной недорогой ткани пробник платья футляра с вытачками. И по нему Вы сразу все поймете.
3.Только будьте внимательны, если Ваш размер груди В и больше, то мерку обхват груди берите мЕньшего размера (в бурде расчитаны выкройки на дам с размерами до В). И будет Вам счастье. Тоже самое с обхватом бедер, нельзя прибавить "уши" с боков и ждать , что наша 5-я точка будет нормально сидеть.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, добрый день! Спасибо вам за ответ. Я вас все-таки помучаю немного. Не могу прояснить для себя такую вещь: в Бурде регулярно повторяются выкройки (ну, например, того же платья-футляра). Но многие, в том числе и Вы, предпочитаете взять выкройку футляра далекого 1996 года. Чем-то она лучше? Может быть точнее? Или нет никакой разницы? Обращаюсь к вам как к профи, потому что назвать вас любителем просто язык не поворачивается. Хорошо, что в настоящее время можно вот так запросто выяснить для себя какие-то вопросы.И еще: а трикотажную выкройку тоже корректируете?Sky, и запала в душу трикотажная кофта из поста 717. Это Бурда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olona, я беру и новые выкройки. И они не хуже, как по мне. Но имейте ввиду, что свобода облегания в современных выкройках меньше, вещи сильнее прилегают - мода меняется. Для себя всегда промеряю обхват бедер в выкройках.

 

если я правильно поняла, то интересует зеленый трикотажный пиджак. Это бурда 7/2006.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаюшка, спасибо вам за ответы. Какая же вы умница! Ждем новых пошивушек, будем продолжать мучить вас вопросами. Не заставляйте долго ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, точнее не скажешь- КОРОЛЕВА платьев, Вы, SkY, уж точно! Юбка просто сразила наповал своей прозрачностью красок. Прямо Мане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня читала Вашу тему, с первой страницы до последней. Сколько позитива, вдохновения, одни хорошие эмоции! Знаете, SkY, благодаря Вам я начну носить платья. Правда, правда! Ну, может начну с юбок. Последние десять лет я только в брюках, их у меня на все случаи жизни. :) Посмотрела Ваши платья, изнанку, и так захотелось шить! Спасибо за пример!

 

Как важно всё-таки выбирать хорошие качественные ткани. Это тоже определила для себя.

 

Прочитав Вашу тему, прибываю в лёгком шоке - сколько же у Вас тканей в запасе!!! Я так понимаю, Вы могли бы шить несколько лет, не покупая новых. По этому поводу у меня возникли вопросы:
- Вам понравилась ткань, сколько обычно ткани Вы покупаете?
- после пошива вещи, что Вы делаете с остатками? Если остаётся много, это понятно, а если отрезки или небольшой кусок? Храните или выбрасываете?
- Вы шьёте себе платье, все размеры и нюансы знаете, наверняка, наизусть. Сколько раз Вы примеряете платье? Не люблю примерки, поэтому вопрос. :)

 

Сколько написала, аж устала - трудно искать русские буквы на клавиатуре, а так хочется знать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarja, спасибо. ткани стараюсь не накапливать, но пойти и купить только один отрез у меня не получается, поэтому эт онепрерывный процесс: купила-пошила-купила.
- При покупке ткани реководствуюсь следующим: исходя из материала, определяю на ЧТО могу ее использовать (блуза, платье прямое/пышное, пальто.....) и тогда определяю примерный метраж, стараюсь взять с небольшим запасом. Да, конечно, в процессе могу поменять фасон или еще что-то. Но тут на все случаи не предусморишь.
- вот для меня главная проблема, когда остатки большие. Комбинировать вторую вещь из тойже ткани не хочется, поэтому они просто лежат до лучших времен. Как пример, вещь уже отдала, и тогда из этой ткани можно сшить что-то другое или скомбинировать. Маленькие кусочки частично оставляю (если понимаю, что хочу в будущем их куда-то пристроить), частично выбрасываю.
- в 99% примерка только одна: когда стачала боковые швы и остается только низ подшить, т.к. иногда люблю сделать посвободнее. Я сторонница потратить 10минут на внесение изменений в выкройку, чем мучить ткань + подкладку на внесение корректировок, а часть корректировок внести в изделие уже невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "плодово-ягодное" очень понравилось, вкусное :) и по-настоящему летнее

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница, Юль! Продолжай в том же дУхе! Смотрю, читаю.... и наслаждаюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим в темку желаю хорошего настроения!

 

Времени на шитье катастрофически не хватает, но все же.........

 

Вашему вниманию представляется летнее пальто. Ткань хлопок, в качестве подкладки- шелк. В качестве выкройки - платье из бурды (мне фасон понравился). Для интересующихся: брала свой размер, ничего дополнительно не прибавляла. Шилось на раз, долго ставились кнопки ))) и вот оно. Носится достаточно активно.

 

post-6895-1338443849_thumb.jpg post-6895-1338443893_thumb.jpgpost-6895-1338443921_thumb.jpg

 

post-6895-1338444100_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, читаю-смотрю и УЖЕ слышу тебя)))) . МОООсковский акцент и улыбка в голосе:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*Прилипли* с дочкой к монитору, любуемся. Эх! КрУто! ПростоСтильно. Именно с кнопками ! Себя так и не порадовали летними пальто (сомневалась в востребованности) . Зря. Надо принимать меры:)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, жаркий привет тебе из холодной Москвы. Ох и улыбнула ты меня про акцент)). За похвалу - спасибо, я стараюсь, а то ведь мастеров для сравнения здась на Сезоне ох как много.
У тебя там так тепло, зачем пальто летнее? Надо весенне/осенние, и тебе их сваять - раз два и готово ). В твоей теме жду морских/круизных вещичек..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, какая же красота! Ваши работы всегда очень интересные, какие-то особенные! Очень радует яркая вспышка подклада летнего пальто, обалдеть! Срочно хочу себе такое же! Подскажите, пожалуйста, номер журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто -то что надо!Вам к лицу очень!Подкладка-песня!С нашим неровным летом точно будет носится.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво! Я выкройку сразу узнала, тоже хотела по ней сшить летнее пальто. Ваш вариант мне очень нравится!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams, iskushenie, ЗаремаЦаревна, NIka, Fenek, спасибо. Оооочень приятно

 

Fenek, а я помню, как вы выбирали выкройку для летнего пальто. А в итоге остановились тоже на выкройке платья ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...