Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, что заходите ко мне на огонек.

 

Т.В.

В крое от чего отталкивались, что взято за основу?)

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/20.html
вот эта накидушка из бурды была отправной точкой. меняла рукава, и делала гораздо бОльшую сборку (у меня коэффициент примерно 2,5), также у меня отдельно пришивная планка. А ткани верх трикотаж (очень тонкое шерстяное джерси), а нижняя ткань даже не знаю что, но с какой-то пропиткой, имеет в живую легкий приятный блеск, к одежде не липнет, сама очень тонкая и легкая, приятная на ощупь и не продувается. Японцы одним словом )

 

А платьев подобных вариантов много. Крой: трапеция (широкая часть - плечи, узкая - низ), усеченная там где рукава, я делала внизу узко, как на юбке карандаш (мне свободно не идет), а все остальное широкое и свободное. Я люблю такие платья. особенно когда день насыщенный, а вечером еще и выбраться "в люди" надо )Всегда вид приличный. У меня уже и летний вариант такой заготовлен из тонюсенького трикотажа в горох

 

Анжела, рада "видеть". Зато я знаю один неоспоримый + нашего роста: мы можем спокойно носить каблуки. Ох ты права, уж я перемерила). С джинсами, конечно, стильно... надо теперь узкие джинсы прикупливать к лету, когда вечерком прохладно... А то у меня их всего 2 пары, ношу ведь редко с белой рубашкой и пиджаками.
А хочу носить с платьем как ты девушке шила серое с кружевами... люблю я такие, но сама додумать-придумать не умею

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта накидушка из бурды была отправной точкой
Спасибо за подробности! Трикотажный жакет называется :)) очень даже основательно...
платьев подобных вариантов много. Крой: трапеция (широкая часть - плечи, узкая - низ)
Правильно понимаю - можно использовать идею кроя этих туник?:) Добавив юбку...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=430350
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=44084
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., да эти туники тоже как один из вариантов. Будет очень красивая драпировка. У меня было2 купона, поэтому особо не разгуляться, и , как следствие, рукава не столь пышные (внизу пришита манжета + резинка широкая, равная длине манжеты, чтобы от носки не вытягивались). мой вариант как на первой ссылке (от руки рисунок, прям как у меня, только во всю длину платья).А тем кто боится зрительно увеличть бедра, можно к этому рисунку пришить прямую юбку отдельно, присборив верхнюю часть и также вставив в талию резинку, в таком варианте тоже очень красиво и не полнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, SKY!

 

Я Ваша давняя поклонница, тайная )))

 

По поводу обработки швов. Есть трикотажная бейка - может подойдет для Ваших целей, хотя обычная грубовата, но встречала более нежную, если не ошибаюсь на Ленинском пр. в магазинчике фурнитуры, кот. напротив входа в Тиссуру особняком.

 

Сегодня утром, крутя совет в голове о трикотажной сеточке и колготах, вспомнила, что покупала на купальник в танцевальном эластичную сетку, ее-то точно будет легко нарезать и подшить, и продается везде... Попробую, будет здорово, если получится, т.к. оверлока нет.

 

А еще, если можно (если нет, удалите, пож.) выложу фото, где я трикотажный шов обернула эластичным кружевом, по-моему, ничего так.

 

post-7318-1304680928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПЛатье за один день. Ткань Роберто Кавалли, этакая большая зебра, поэтому с фасоном не мудрила.

 

post-6895-1304407975_thumb.jpg post-6895-1304407996_thumb.jpg


'SkY', очень понравилось платье, у меня такая же ткань, только в коричневых танах, пожалуйста, расскажите про выкройку, можно схематически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань Роберто Кавалли, этакая большая зебра, поэтому с фасоном не мудрила.
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1304407975_thumb.jpg

K@трин, так понятнее? Низ по выкройке либо требуемая ширина по низу блузки, либо ширина по низу юбки (если платье). Можно отрезать по талии и отдельно пришить узкую юбку, тогда полнить не будет. Не забудьте вырезать горловину. У меня лодочка, т.к. объемная вещичка и чтобы при движении ничего лишнего не выглядывало
post-6895-1305544442_thumb.jpg Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, желаю всем солнышка в окошко, а то что-то пасмурно последние дни.

 

Пока из новенького только одно платице. Ткань плотный тяжелый трикотаж, вискоза. Очень он мне понравился. Платице простое, но давно хотелось качельку. В качельке еще дополнительно складка есть для большей драпируемости.
post-6895-1305544762_thumb.jpg post-6895-1305544796_thumb.jpg

 

Девочки, и еще вопросик. По-возможности покажите фото или словами, как Вы красиво подшиваете низ на трикотажных изделиях. Хочется, изнанку на трикотаже тоже красивую делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас с деревцем-вишенкой - цветущий вид :)

В качельке еще дополнительно складка есть для большей драпируемости.
Поясните пожалуйста, что имеете в виду, буду особенно благодарна, если расскажете в спец. теме про это и платье покажете - Платье с качелькой. Моделирование? )
Хочется, изнанку на трикотаже тоже красивую делать
Посмотрите здесь - Не могу сделать красиво подгибку Tрикотаж Можно продолжить разговор там же )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестница-Кудесница! Шикарное платье. Очень красиво ворот лежит. Плечико полуспущенное? А как пройма обработана, не рассмотрю? Юль, какой припуск оставила на горловине полочки? Прям вовнутрь заглянуть хочется....

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы красиво подшиваете низ на трикотажных изделиях. Хочется, изнанку на трикотаже тоже красивую делать.

Я на распашивалке подшиваю,а раньше двойной иглой пользовалась.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой припуск оставила на горловине полочки? Прям вовнутрь заглянуть хочется....
Скопирую сюда интересное наблюдение из спец. темы
припуск желательно на ширину драпировки. Чтобы не видно было. В одном платье готовом видела такое решение - припуск был выкроен уголком, и на самый уголок был пришит "грузик" . Можно в качестве грузика использовать монетку с дырочкой, можно цепочку. Идея в том, что грузик тянет припуск вниз и не дает ему выворачиваться, даже если будут танцы с прыжками.

 

там же BriNa делилась интересным опытом (есть фото). Монетка - зашита в мешочек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш цвет, Ваша модель (новый стиль, короткая стрижка дает о себе знать. Теперь главный акцент можно давать в районе грудного отдела, шею открывать, чтобы как у лебедя, и подчеркивать-подчеркивать хрупкость фигуры). Короче, нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что заглянули в гости.
Анжел, вот ничего умного не придумала в обработке пройм как просто полосой из этой же ткани (обрабатывала по принципу косой бейки). А "обтачка" качельки у меня примерно 10см, я ее прооверложила и подогнула на ширину оверлока и прострочила. Грузик не пришивала, ткань сама тяжелая, под весом хорошо лежит. Я в этом платье целый день проходила (фотка вечером), и даже мысль в голову не пришла уложить по-красивее горловину для фотографии. Как на фото так и в жизни себя ведет.

 

Девочки почему про низ спросила, т.к. в трикотажных вещах только плоским швом на своем бейбике обрабатываю, а хочется красоты. Может кто знает придумки, или видел. Мне не лень посидеть сделать, я же у себя одна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трикотажных вещах только плоским швом на своем бейбике обрабатываю, а хочется красоты. Может кто знает придумки, или видел. Мне не лень посидеть сделать, я же у себя одна )
SkY-шка, откройте в "технике шитья" отдельную тему - именно сбор приемов для создания красивой изнанки :)
У нас по разным темам много красоты разбросано, было бы хорошо собрать в одной теме подходящую инфу... например, Фотина показывает частенько)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в красном! Вы сногосшибательно хороши.....Представляю,как вы привлекаете взор окружающих!Фигурка..отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY-шка, откройте в "технике шитья" отдельную тему - именно сбор приемов для создания красивой изнанки :)

 

Постараюсь. Вот картинки научусь с других постов вставлять. И повыбираю красоты.

 

Девочки, спасибо всем огромное. Даже не ожидала, что простое платье соберет столько эмоций. Очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , если честно, почти каждый день захожу в эту тему и любуюсь нарядами и фигурой.

 

Красное платье сидит просто обалденно!!! Только смелая и красивая женщина, уверенная в себе, может позволить носить себе красное! Супер как оно тебе идет!!!

 

А легкое пальто под название кофта просто сразило наповал - нет слов как оно элегантно смотрится! Очень понравилось необычное сочетание шелка и черного, переходящего в полы. Разглядывала-разглядывала фото- не поняла как кроено- уж очень хочется себе такой наряд - мой стиль, я бы с удовольствием поносила подобную штуку.

 

Зебровое платье хорошо- ничего не надо для такой ткани! Только красивая фигура и простой фасон! Супер как шикарно смотрится!

 

А еще мне очень понравились простые и стильные платьюшки с поста 762 - такие солненчные терракотовое и шелковое цветное - нет слов , как отлично смотрятся и сидят на фигуре!

 

И пальто со стоечкой со змеиной расцветкой- совсем не серое, а яркое и очень эффектное!

 

Так что жду новых шедевров- просто удовольствие бывать в твоей (если говорить о Мастере- то в Вашей) теме.

 

post-17842-1305664217.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, я под таким впечатлением от всего вашего альбома!
столько удовольствия от всех изделий! и они настолько все разные, в каждом изюминка, все классно отшиты!!

 

и вопрос созрел: случайно у вашего подъезда не собирается толпа поклонников-поклонниц в надежде увидеть что-то новенькое, неповторимое и наверняка каждый день разное? :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...