Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.


Рекомендуемые сообщения

Покрасьте кисточкой красителем для текстиля, те участки, которые должны быть тёмными, только вот вопрос: а они вообще того стОят?:-)
Пока писала этот ответ, Вы сами уже ответили на свой вопрос:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покрасьте кисточкой красителем для текстиля, те участки, которые должны быть тёмными, только вот вопрос: а они вообще того стОят?:-)
Пока писала этот ответ, Вы сами уже ответили на свой вопрос:-))
Это ни что иное как телепатия)

 

Да вроде стоят но я решил не портить, будут у меня падонковские штанишки. А вапще уже пора самому научится их шить. В Магазине брать сплошной стресс и не всегда всё чётко как нужно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Не по этой теме, но упомянули только что? Как вы подшиваете джинсы с сохранением фабричной подшивки? Подбирается джинсовая нитка и потом место сгиба затирается-отбеливается или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно вопрос? Не по этой теме, но упомянули только что? Как вы подшиваете джинсы с сохранением фабричной подшивки? Подбирается джинсовая нитка и потом место сгиба затирается-отбеливается или что-то другое?
другое..

 

отрезается фабричная подгибка и потом лишняя длина отрезается и обратно пришивается фабричная подгибка.... мутотень приличная...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


другое..

 

отрезается фабричная подгибка и потом лишняя длина отрезается и обратно пришивается фабричная подгибка.... мутотень приличная...


За то, при определенной сноровке, результат впечатляет. Самой не было случая попробовать, клиенты видимо по незнанию не заказывали, а я не заморачивалась предлагать, тем более всем хочется подешевле, вот и получайте подешевле.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, нет, обычно просят сохранить именно низ, приходится его отрезать, ткань убирать выше ЛН, низ назад ставить, по виду получается как ложный манжет. Своим делаю, но волынки много.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Извините , вернулась еще раз .
спрашивали то в этой теме . но наверно надо куда то перенести мой пост - плиз )
девочки , все правильно но немного по другому .
я до этого сама дошла давно ( можно сказать сама придумала еще лет 15 назад ) а потом работала в Москве и это ужу надо было уметь обязательно и мне очень пригодилось - меня не пришлось обучать.

 

допустим после примерки у клиента такие замеры- убрать от длины 6, 4 см. на правой и 7, 0 см. на левой штанине.
1)записываете себе данные , снимаете заколки-иголки и распарываете фабричную отстрочку на джинсах.
2) отворачиваете эту подгибку и там видны дырочки от строчки .
3)убираете лишнюю длину выше этих дырочек - сложив лишнюю ткань пополам -СОВМЕСТИВ швы и боковые отстрочки
4) и вот на правой надо заложить 3,2 ( пополам от 6,4 см- смотрите выше ) и на левой 3, 5 ( тоже самое - половина от 7 см. )
5) свсе иголочками по кругу закалываете и строчите РЯДОМ с фабричными проколами 1-2 мм. ( зависит от толщины джинсов для того чтобы отвернуть и по этим проколам потом прострочить )
6) прострочили , отпарили с лицевой в сторону подгибки все , потом отрезали эту двойную загибулину Уже чем ваша подгибка
7) потом оборачиваете все фабричной подгибкой , я сметываю все совмещая и отпариваю еще .
8) отбить все толстые места молотком.
9) строчим сверху по фабричным дырочкам нитками для отстрочки , снизу у меня в тон джинсов армированная , чтобы лучше протягивалось. бывает очень большая толщина .

 

кто не пробовал - купите джинсы в секонде и научитесь .
если клеш или убирается огромная длина и низ больше чем там где надо - то нужно нижнюю фабричную подгибку пришивать отдельно-перегоняя к боковому шву лишнее , чтобы потом убрать на стыке.

 

надеюсь понятно ?
Удачи.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
пост будет перенесен в МК или в ремонты, вопрос решается

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


другое..

 

отрезается фабричная подгибка и потом лишняя длина отрезается и обратно пришивается фабричная подгибка.... мутотень приличная...


Все гораздо проще и занимает мин 10,а я то думаю,почему многие с этим мучаются и стоит в ателье так дорого(это я по поводу советов,данных выше).Брючина внизу складывается пополам лицом к лицу и строчится очень близко к родному шву,с лицевой стороны отутюживается,излишек срезается,по боковым швам припуск прихватываю.Все.Если нужно убрать 5 см ,закладываеся складка 2.5,не знаю,доходчиво ли написала,но ничего отрезать и обратно пришивать не надо. Изменено пользователем tatyan@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все гораздо проще и занимает мин 10,а я то думаю,почему многие с этим мучаются и стоит в ателье так дорого(это я по поводу советов,данных выше).Брючина внизу складывается пополам лицом к лицу и строчится очень близко к родному шву,с лицевой стороны отутюживается,излишек срезается,по боковым швам припуск прихватываю.Все.Если нужно убрать 5 см ,закладываеся складка 2.5,не знаю,доходчиво ли написала,но ничего отрезать и обратно пришивать не надо.

 


Вот правда говорят "Все гениальное просто". Спасибо!!!

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все согласны на то что внизу будет к толщине подгибки еще и 2 слоя под оверлок болтаться. Вариант с разборкой согласна, намного дольше, но он более востребован. А если особо не заморачиваются лучше предложить подогнуть нормально - через 2-3 стирки эффект варенки сам собой появится, а край будет цивильнее.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далеко не все согласны на то что внизу будет к толщине подгибки еще и 2 слоя под оверлок болтаться. Вариант с разборкой согласна, намного дольше, но он более востребован. А если особо не заморачиваются лучше предложить подогнуть нормально - через 2-3 стирки эффект варенки сам собой появится, а край будет цивильнее.

Но ведь когда отрезаете подгибку и пришиваете,там же тоже есть шов?Или он прячется в подгибку?Но тогда ее тоже надо распарывать,и подгибка перестает быть фабричной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь когда отрезаете подгибку и пришиваете,там же тоже есть шов?Или он прячется в подгибку?Но тогда ее тоже надо распарывать,и подгибка перестает быть фабричной?

Конечно прячется. Поэтому и пишем что берем такое, но редко,Что касается "фабричности" - мне машина позволяет ее имитацию, набор ниток для отстрочки ограничен, ходовые цвета у меня есть. Стираные беру в работу, но предупреждаю что до первой стирки цвет ниток может отличаться, после - выравнивается: джинсы всегда подкрашивают нитки и цветной полиэстер вы никогда не подберете в тон. Просто не угадаете что будет после стирки.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе
Статья на сайте Сезон:
Реставрация низа джинсов.

 

Сопутствующие темы:
Цикл "Ремонт одежды"- много интересностей по ремонту джинсов.
Фирменный, вареный джинсовый шов, как?, New:подгиб?
Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды.
Как прострочить на утолщениях, машина пропускает стежки?, при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?

 

Полезности:

Подшиваем джинсы - прохождение "толстых" мест от оч.умелые_ручки.
МК по ушиванию джинс от колена.Работа над ошибками, испортила джинсы. МК Замена мешковины кармана От Кадрен.
Ремонт задних карманов джинсов от Дончанки..
Ремонт петли на джинсах от Дончанки..
МК Ушиваем джинсы в талии, , МК по ушиванию джинс... От Фотина28.
Как изменить низкую посадку джинсов от Sweety-Lana
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В в начале этой темы девочки рассказывали, что распускают нитку родную с подгибки, проглаживают и ею же прострачивают новую подгибку... Я теперь тоже так делаю, родную отглаженную нитку наматываю на шпульку и в челнок...а нитку похожего цвета заправляю вверх...мне нравится, как получается.
а фабричную подгибку я делаю, как АЙэмвуман, все прячу вовнутрь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, распускать родную нитку хорошо, если есть на это время, а деньги и бизнесс не главное. У распущенной нитки есть "пробелы" в цвете, потому она всё равно не будет, как первоначальная фабричная строчка, но, да, близко. IMHO. Я иногда голову ломаю на цветом ниток, бываю такие цвета вываренные, что в реале вообще не реально подобрать. Закрываю один глаз и прострачиваю ближайшим тоном и тоже сваливаю на то, что постирается неск. раз, станет ближе к родным.
Хотя есть сомнения, что 100% полиэстер ниток не окрашивается, ибо ткани 100% полиэстеровые не красятся красителями. Иногда пользую мебельные нитки для низа, супер, они толстые и часто даже попадают в цвет. А так обычно в 3 сложения нитку строчу.
По поводу метода Tatyan@ ничего там ужасного не вижу, если поднять на 1-1,5 сантиметра, почему бы нет, если джинс мягкий, у каждого свои методы и способы, хотя давно так не делала.
Последний год обрезаю, прострачиваю. Не морочусь с родным, время-деньги, поносят, постирают, само потрётся.
Пару раз наждачкой мелкой тёрла по подгибке, ради эксперимента. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Может и мне подскажите, как сделать в поясе джинсы Шире..??? как декоративно использовать дополнительную ткань?. будет немного ткани от самих джинс,их нужно укорачивать... только спереди делать вставки или по бокам? сзади нельзя-там декорация, так сказать, на попе... Спасибо
фото джинс спереди и сбоку.
post-27610-1318423080_thumb.jpgpost-27610-1318422976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлять клинья в бока
пояс впереди не трогать, отпороть от клина до клина по спинке, вставить кусок, желательно чтобы швы прятались под шлевки.
Если не критично, что швы будут видны на поясе, то вставку делать посередине спины.

post-15979-1318426891_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть клиентка которой я всегда купленные джинсы увеличиваю по талии,вставляя клинья по бокам,распаривая шов сантиметров на 10 вниз и разрезая пояс,но она не носит на выпуск верхние изделия.Недавно родственнице вставляла клин по среднему шву сзади,также разрезала пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расширяла джинсы тоже при помощи клина. Фото нет,есть фото брюк без пояса,но принцип тот же. Надо застегнуть молнию до широкого места,где она уже будет закрываться туго и будет видно какой высоты делать клин.В данном случае я сделала клин из трикотажа ,сверху кружево. Обработала верх клина,одну сторону пристрочила к боковому шву задней половинки брюк,а вторую пристрочила одним швом с передней продолжив строчку вниз по боковому шву.Вроде понятно написала....
1318338139

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такая штуковина помогает обойтись без перешива ))))ну на 10см наверно не потянет ,а вот если просто очень туго застегивать ,то наверно и получится )))растяжитель пояса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите !!! Ушила любимому человеку джинсы по бокам ( просил сделать Уже внизу ) я и сделала .. 2,5 см убрала от низа постепенно сужая шов на нет в районе бедер... получилось секси, а он говорит, что стало узко, хотя когда стоит штанины не облегают ног, только когда сидит... запас могу уменьшить только на 0,5 см в боковых швах ... но это полбеды...готовые джинсы в попе имели большой объем и провисали рузырем, и я забрала лишнюю ткань под пояс, т.е. приподняла часть зада, забрав ткань в кокетке треугольной под поясом ( которую всегда делают в джинсах) получилось хорошо когда стоит, а когда садится сзади джинсы опускаются слишком и приоткрывают ( прошу прощения ) интимное место сзади ( оно у нас объемное :)) и создают дискомфорт... теперь он в трансе, а я в шоке !!! ведь ткань кокетки я срезала ... предложила ему найти подходящую джинсу, сделать заново кокетку из нее и заменить карманы задние, чтобы сочеталось, но он не хочет... Что делать? как бы вы вышли из такого положения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а утюжком оттянуть средний шов на джинсах?сантиметра на три точно можно и кокетка не будет сползать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака как это оттянуть утюжком ? ведь кокетки теперь нет, я как бы притянула декоративный шов над карманами который к поясу, т.е. длина среднего шва по заду уменьшилась см на 6 ... разве возможно оттянуть хотя бы на 3 см ???? теперь ведь 6 не хватает и решит ли это проблему недостаточной высоты шва по заду ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака как это оттянуть утюжком ?

ВТо брюк ни разу не делали чтоли? если штаны новые -средний задний шов растянется, если же вы ушивали после того как он их поносил -то конешно...тогда кокетку переделывайте

 

утюжьте и руками оттягивайте с усилием

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему
==============================
Я хочу открыть при магазине джинсовая одежда небольшую мастерскую для подшивки джинсов. Все ателье предлагают технологию подшивки с сохранением заводского фирменного шва. Можно ли при помощи какой нибудь технологии сделать что бы нижний запошивочный шов был волнистым, то есть не пришивать родной шов , а сделать его самостоятельно декоративным ( как на фото)?

post-29376-1325150126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...