Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, любых платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.


Рекомендуемые сообщения

Как пошить верх платья, секрет чашечек: создать Push-up эффект.
**************************************

 

Намечается большое мероприятие, времени больше чем достаточно на пошив. Уже выбран фасон (надеюсь, что 5 месяцев достаточно на создание сего сложного произведения).Встал вопрос - как шьется лиф платья, чтобы создать Push-up эффект? Многоопытные швеи, помогите советом пожалуйста. платье такое красивое, прям жаль будет оставить непошитым.
post-348-1450462372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не у платья, а у лифчика эффект push-up.Вернее не up, а к середине. Грудь у модели вполне человеческая, и своя может быть - даже если силиконовая, она с боков сжата/сдвинута - обратите внимание с боку груди почти нет, передвинули :)
вот он магический бюстик: www.wonderbra.fr
там кликните на девушку с глубоким V-вырезом
post-348-1500543471_thumb.jpg post-348-1500543484_thumb.jpg post-348-1500543495_thumb.jpg
для платья можно купить похожий, чтобы косточки были не горизонтально, а по углом, с боков хорошо поддерживали, и между ними расстояние минимальное, распотрошить и вшить в платье, тут Киянка показывала однажды как.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распотрошить и вшить в платье, тут Киянка показывала однажды как.

Посмотрите тему Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у знатоков швейного дела. Подскажите идеи свадебного корсета. Обязательно с чашечками и интересной драппировкой в области чашечек. У невесты полное осутствие груди, и чтобы хоть как-то скрыть этот "дефект" она вбила себе в голову, что обязательно нужен корсет с чашечками под который она еще и бюстгалтер с поролоновыми чашками наденет. Я честно говоря в сомнениях...Как это в жизнь воплотить? Хочет приблизительно следующее...

post-2668-1219644321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У невесты полное осутствие груди, и чтобы хоть как-то скрыть этот "дефект" она вбила себе в голову, что обязательно нужен корсет с чашечками под который она еще и бюстгалтер с поролоновыми чашками наденет.

чтобы скрыть дефект не делайте глубокое декольте. Оптимальный вариант - прямое или лодочка. Чашку корсета делать на размер больше и тогда внутрь можно подшить вставные поролоновые чашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ezhinka,обычное дело.Вставляете поролоновую чашечку в неё же,на нижнюю часть подшиваете корректор.Если его нет,берёте ещё одну пару чашечек и делаете из них корректоры.Складываете каждую пополам,легко простёгиваете и чуть-чуть подрезаете по краю.Всё.Вставляете в чашечку к нижн.части.Грудь поднимет-мало не покажется!Главное с декольте не переборщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отклик! Вы правильно раскрыли суть проблемы "имитация наличия груди". У клиентки не увеличивать надо, а именно создавать то , чего нет.. Как это сделать (я имею в виду технологию) я знаю. Меня интересуют исключительно идеи, при которых будет обязательно чашечка и обязательно драпировка, обязательно лямка за шею. В этом случае появляется хоть что-то. Можно добавить кружавчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ezhinka, вот один вариант, можно еще разнообразить драпировку на чашечках кружевами.

post-5648-1219685102_thumb.jpg

post-5648-1219685116_thumb.jpg

post-5648-1219685130_thumb.jpg

post-5648-1219685156_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И другие варианты из прошлого:

Винтажное - еще не значит хорошее и обладающее вкусом.
Есть масса современных тканей и идей декора.
post-63-1219687084_thumb.jpgpost-63-1219686928_thumb.jpgpost-63-1219686881_thumb.jpg
post-63-1219686964_thumb.jpgpost-63-1219687116_thumb.jpg
post-63-1219687173_thumb.jpgpost-63-1219687288_thumb.jpgpost-63-1219687213_thumb.jpg

post-63-1219687012.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой вариант
post-63-1219690560_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Вчера вечером , еще не заглядывая в форум, обработала чашечки так, как предложила Део. А сегодня заглянула сюда и обалдела - точь в точь! Посмотрим, что завтра на примерке скажет клиентка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее просьба: товарищи модераторы, правьте как угодно (по форме) чтобы было удобоваримо. Лишь бы смысл остался изначальным.
Раньше мне не приходилось сталкиваться, поэтому как-то не задумывался об этом. Ко мне обратилась девушка 27-ми лет с просьбой посоветовать что-то "новомодное", вечернее, но с учётом практически полного отсутствия груди. Что-то декальтированное спереди (что в первую очередь приходит на ум при "вечернем") непоходит - не на чём это самое декольте "держать"... Что ещё - ума не приложу.
Короче помогите.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня было несколько таких клиенток. Ничего тут страшного/необычного нет - советуете любые модели, расчитанные на не очень большую грудь, в том числе и декольтированные, хоть до пупа))) И шьете их или на бюстгалтер (обычно эти девушки носят специальные лифчики, их сейчас в продаже много), или вставляете в платье чашечки, которые заполняете изнутри подходящим наполнителем. Зашиваете примерно так.
На дорогом английском вечернем платье, принесенном в подгонку мы обнаружили специальные мешочки, заполненные силиконом, полное ощущение живой груди, вшитой прямо в платье)), но в продаже я такого у нас не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом платье ей надо лифчик puch-up, который на 1-2 размера увеличивает груди. Или накладной силиконовый бюст.
Модель платья посоветовала б, которое идет под шею, без декольте или неглубокий вырез.

post-520-1270107526_thumb.jpg

post-520-1270107531_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратилась девушка 27-ми лет с просьбой посоветовать что-то "новомодное", вечернее, но с учётом практически полного отсутствия груди

улыбаюсь...аналогичный случай в соседней деревне !
Алексей,мало того,что вечернее-это вовсе не только декольте...это еще и всякие драпировки,пышные декоры,красивые обрамления...
============================================
а сейчас на рабочем столе платье для дамы с такой же проблемой (50 лет,к дочери на свадьбу)...
решаем так:платье из кружева,на атласном чехле,скорей всего и рукав будет двойной,сегодня примерка,еще не уточняли)...платье А-силуэта,а проблему верха решим с помощью воротника -хомута и какого-то большого цветка...
здесь тоже первым было условие :сделайте меня больше!
============================================
вот для наглядности маленько картинок:

______13.jpg

9.jpg

eb.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнила Киру Найтли - вот уж девушка незаморачивается отсутствием..... и не становится от этого хуже. Фото прикрепляю. В некоторые модели можно вставить чашечки - будет пообъемней. И драпировки, драпировки, драпировки. Зато можно вырез сделать буквально до пупа - что нам простым смертным противопоказано.

 

post-743-1270107349_thumb.jpg post-743-1270107366_thumb.jpg post-743-1270107602_thumb.jpg post-743-1270107641_thumb.jpg

 

post-743-1270107653_thumb.jpg post-743-1270107825_thumb.jpgpost-743-1270107947_thumb.jpg

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои все стеснялись "не заморачиваться", только однажды шила купальник а-ля для 6-летней девочки, типа маечки, остальные все "аналогичные случаи" - лифчики или чашки.

 

Сейчас ведь возможностей - не то что еще 10-15 лет назад. Как сказала мама одной моей подруги - "От сейчас здорово как - лифчики уже сразу с грудями продаются!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...