Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декоративные подушки


Needl

Рекомендуемые сообщения

После приставания Shpulkи :)) искала-искала куда пристроить свои подушки.
Пристраиваю сюда.

 

Очень хотелось сделать что-то ручное, "старинное" и кропотливое. Случайно обратила внимание на старинную французскую технику БУТИ или БУТИС (в разных источниках отличается). Это стежка. Похожа на трапунто, но полностью ручная и без разрезов.
Даже картинки уже очень впечатлили, но вживую отличается от картинки. пришлось сделать самой :)
Работа, конечно кропотливая, но втягиваешься и получается не так уж долго.
Удобно, что ничего не считаешь, можно оставить и продолжить на любом этапе.
Подробный МК

 

Вот что получилось у меня. Третья еще не подушка.

 

post-28840-1428871086_thumb.jpg post-28840-1428871116_thumb.jpg

 

post-28840-1428871132_thumb.jpg post-28840-1428871149_thumb.jpg

 

post-28840-1428871165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После приставания Shpulkи :)

Спасибо Вам, добрая девушка! :-) Хоть кто-то на мои приставания ещё отвечает взаимностью..
Почитала в теме способ изготовления, возник вопрос: верхний слой ткани не дублируется? А набивка потом через бязь не "просачивается"?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного моих подушек в эту темку...

 


post-47500-1432539648_thumb.jpg post-47500-1432539662_thumb.jpg рельефный орнамент, моя личная разработка

 

post-47500-1432539680_thumb.jpg post-47500-1432539697_thumb.jpg подушки-розы (возможно, уже изрядно всем надоевшие )
декоративная роза съемная
post-47500-1432539709_thumb.jpg
оксфордская с буфами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подушки, только буквы)))

 

Ткань - американский хлопок для рукоделия, наполнитель - холофайбер.

 

1442410933 1442410933 1442410933

Красивая женщина может позволить себе многое =)

Катерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыша к одеялу с кошками надеюсь подружатся

 

post-43759-1443729830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, это ваша работа или идея с просторов инета?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя младшая дочка попросила. У нее одеяло с кошками, шилось из отданных поддевок от кожаных курточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились детские подушки felifeti_o_nran и и Наталья швея-мотористка .
Показала в теме Детская комната, в основном шитье.
Девчата, заглядывайте в эту тему с детскими работами, там и вдохновиться можно и себя показать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая обезьянка родилась и игрушка, и подушка

Смешные какие. Подскажите, из какой ткани сшили? Флис? И какие размеры?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, да подушки сшиты из флиса, набиты синтепухом.
Размеры примерно 35*20см

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миньон для старшей дочки

 

post-43759-1446663410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая подушка-игрушка "Скорпиоша" .
Размер: 22*37см.
Материал: флис, синтепух

 

post-15620-1460461664_thumb.jpg

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совята подарки. матерьял габардин как всегда обрезки набито синтепоном не вынимается(теоретически)

 

post-43759-1448041714_thumb.jpg post-43759-1448041731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, налюбовалась на ваши бесподобные подушечки и решила выложить свою Книжку-Подушку. Не судите строго, это пробная версия, шила из остатков тканей, хотела разобраться в технике и крое, все методом тыка. В инете не нашла никаких схем. Сделала несколько выводов и самый главный НИКАКОГО ТРИКОТАЖА! Ткань должна держать форму. Подушку подарила мамочке, она фанат Джека Лондона и подарок пришелся по вкусу, стоит теперь на полочке, потому что маме жалко на ней лежать) Следующая версия будет выполнена профессиональнее, обещаю) Есть желание сшить подобную, для учительницы литературы, моя дочь заканчивает школу и хочется оставить что-то на память любимой учительнице. Если кому интересно постараюсь организовать МК. Спасибо,что заглянули.

 

post-51310-1460386814_thumb.jpg post-51310-1460386837_thumb.jpg post-51310-1460386860_thumb.jpg post-51310-1460386883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulec, каков размер вашего бесподобного фолианта?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yulec, каков размер вашего бесподобного фолианта?


Спасибо, рада, что понравилась, ожидала критики) Размер 20/30, вот толщину не помню.
Не могу определиться с тканью, на подарок для учительницы, просмотрела здесь в магазине Сезон, может сатин? Посоветуйте, что лучше использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, рада, что понравилась, ожидала критики) Размер 20/30, вот толщину не помню.

За что критиковать? За способность нетрадиционно мыслить и за прекрасное воплощение идеи?
Не могу определиться с тканью
может более шьющие подскажут, я для своих проектов использую то, что есть под руками, чем меня одарили неравнодушные люди. Поэтому мне сложно что-то советовать по тканям, к сожалению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Yulec, а надписи - вышивка, или краски?

 


Надписи акриловые краски, дочка рисовала за 15 минут до поздравления, они даже не успели высохнуть) следующая версия обязательно будет с вышивкой, не умею, но хочется попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За что критиковать? За способность нетрадиционно мыслить и за прекрасное воплощение идеи?
может более шьющие подскажут, я для своих проектов использую то, что есть под руками, чем меня одарили неравнодушные люди. Поэтому мне сложно что-то советовать по тканям, к сожалению.

Просто не достаточно аккуратно выполнена на мой взгляд, трикотаж тянуло во все стороны, и наполнитель грубоват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно постараюсь организовать МК

Yulec, нам на Сезоне всегда все интересно :) Мне ваша подушка нравится. Чем вы ее набивали?

 

трикотаж тянуло во все стороны

просмотрела здесь в магазине Сезон, может сатин?

Сатин тоже форму держать не будет. А если ткань для *обложки* продублировать? Можно хлопковые посмотреть для постельного белья. Вот, например, интересная ткань. Кстати сатин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yulec, нам на Сезоне всегда все интересно :) Мне ваша подушка нравится. Чем вы ее набивали?
Сатин тоже форму держать не будет. А если ткань для *обложки* продублировать? Можно хлопковые посмотреть для постельного белья. Вот, например, интересная ткань. Кстати сатин.

El@ana спасибо) Набивала какой то синтепоновой крошкой, распорола ради этого старенькую мягкую игрушку) Следующую хочу набить пенополистирольными шариками, но пока что не попадались в продаже.
Эту ткань я вчера смотрела, но немного не подходит по теме, хотим копировать любимую книгу нашей учительницы "Преступление и наказание". Нравятся на обложку два варианта, помогите определиться.. http://www.shop-season.ru/catalog/tkani/205857/ и http://www.shop-season.ru/catalog/tkani/205171/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...