Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Светлая память Валентине-Каляке-Бабуле


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

сегодня похороны,сегодня деньрождение
Валя, я тебя буду помнить всегда
Юлико, потом пошли мне мультик

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусто без записочек Каляки.... С днем рождения и светлая память.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получила сообщение, не могла понять, про какую Валентину речь, потому что Бабуля казалась вечной, такие не сдаются так просто... Навсегда останется в моём сердце и памяти. Так, как она, никто со мной не носился, искала для меня информацию, давала ссылки, помогала просто советом из жизненного опыта. Я всегда удивлялась, почему её заботят проблемы фактически чужого человека... а она просто была такая...неравнодушная, готовая всем помочь. Соболезную родным и всем нам

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валин муж и дочь выражают глубокую благодарность всем-всем за такое участие, за тёплые слова поддержки. Он без слёз не мог читать ваши соболезнования...
Похороны прошли спокойно, моросил мелкий дождик, как будто небеса плакали вместе со всеми... Море цветов... А когда пастор у могилы говорил прощальное слово, стояла абсолютная тишина, на соседнее дерево прилетела голубка, посидела немного, и полетела. Это мне показалось так символично... А когда все стали возвращаться с могилы, зазвонили на близстоящей церкви колокола...

 

П.С. Все пожелания и просьбы, присланные мне на личку, я выполнила.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ухода Валюши в лучший мир, здесь ее стало не хватать. Говорят, если человека уже нет и образуется пустота, то надо о нем говорить. Набравшись смелости, хочу заполнить эту пустоту.
Нашла в инете ее последние отчетики о делах земных и хочу ими поделиться.

 

Это ее пошитое платье для внучки. Взято с форума Хобби-портал.

 

Пришла я хвастаться сааамым обыковенным летним платьем. Вот тут я спрашивала про фасон, и что у нас получилось. От ткани осталась полосочка, может на аппликации пригодится.

 

Юбочка солнце, как и планировали, низ обработала узенькой ленточкой 6мм из того же ( бабушкиного) сундука, все вырезы - обтачки, никаких выкрутасов. Нижняя юбочка упрощенного типа, чтоб к попе не липло, из старой белой блузки с органзовой оборкой сверху.
post-385-1220490010_thumb.jpgpost-385-1220490149_thumb.jpgpost-385-1220490170_thumb.jpg
ПрЫнцесса довольная, солнца у нее ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас знают, что Бабуля увлекалась фотографией. Статья от туда же.

Добавлено: 12 Авг 2008 15:05 Заголовок сообщения: На гору Дракона
Маленький отчет о поездке.
Поехали мы с соседнюю деревню посмотреть вот на эту горку, называется Drachenfels - скала дракона. С горой связана легенда, кому интересно, можете погуглить. Высота горки от моря 320м, над Рейном 250, подъем ножками 200м. Есть для подъема зубчатая железная дорога, но ножками больше увидишь. Обратите внимание на замок на склоне слева, с краном. (Фотография с интернета, своей такой нет).
post-385-1220491478_thumb.jpg

 

Типичный крестьянский дом, во дворе старый пресс для выжимки винограда, почти музейный экземпляр, неплохо сохранился.
post-385-1220491493_thumb.jpgpost-385-1220491504_thumb.jpg

 

Маленькая пасека, вот такие ульи
post-385-1220491524_thumb.jpgpost-385-1220491536_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой горы добывали камень на строительство Кёльнского Дома, в результате чего замок на вершине горы обрушился, остались руины.
post-385-1220491757_thumb.jpg

 

С верхушки вид на Рейн
post-385-1220491766_thumb.jpgpost-385-1220491777_thumb.jpg

 

На склоне горы реставрируется замок, мы его конечно весь посмотрели, внутри гоняется фильм о реставрации, что было и что уже сделано. Работа колоссальная, замок был порядком поврежден в войну. Ещё далеко не все сделано. Но по парку уже можно гулять, внутри много помещений полностью восстановлены.
post-385-1220491790_thumb.jpgpost-385-1220491799_thumb.jpgpost-385-1220491808_thumb.jpg


Добавлено: 13 Авг 2008 20:08
kaurova, в замке внутри очень красиво, где уже все сделано. И очень необычно, я таких замков не видела, какой-то стиль другой, а в стилях я чайник. Обычно все внутри с роскошью, блеском, слишком парадно. А в этом все какое-то не блескучее, добротное, красивое и по житейски употребительное. Мебель очень функционалная, не только для заполнения углов декорацией. Смотришь и представляешь - вот в этом уголке уютно посидеть порукоделничать, на речку посмотреть, на закаты. Тут можно с друзьями поболтать, тут потанцевать, а тут мужское население за биллиардом встретится, а тут спокойно поработать над делами. Масса уютных уголков. Хотелось бы посмотреть, когда все будет готово, но реставрация делается всегда очень медленно. Какой же он был страшный после войны.

 

Мне очень понравилось ее обращение к одной форумчанке. Ее слова раскрывают ее как Человека отзывчивого и внимательного.

Добавлено: 16 Авг 2008 18:22
Tamaravvo писал(а):
Мы же не профессионалы, мы - любители... Что получилось, то получилось. Главное, чтобы нам нравилось.

Вот тут, милая, я с тобой не соглашусь. Мы все, за редким исключением, любители. А посмотри, какие вещи девочки делают, и в шитье, и в других направлениях, сколько вопросов задают, учатся друг у друга, и сами делают все лучше и лучше. А чем фотография отличается от рукоделия? И в ней будем стараться фотографировать лучше, будем показывать красоту другим. Ооох, сама знаю, по себе. Увижу что-то, снимаю, снимаю, а красота пропадает. Поддашь себе под пятую точку и снова в книги и журналы, и по фотофорумам в кусты подсмотреть - а почему не получилось??? Я до сих пор не решаюсь выдать свои фотографии на суд в фотофорумах, хоть и не чайник давно. Все думаю - неее, ещё рано, надо ещё учиться. Там не швейные форумы с бочками меду, всыпят только так, и не посмотрят, что не профи.

Добавлено: 17 Авг 2008 14:06
Tamaravvo писал(а):
...если бы прогресс не дошел до цифровой техники, я бы никогда фотографировать не начала - помню как моя одноклассница увлекалась - баночки, скляночки, какие-то растворы, засядет в ванной и не вытащищь; а пленку испортила - все, трагедия

Баночки тоже не для меня хотя начинала именно так. Как появились слайды, полностью перешла на слайды. С ними никаких хлопот, особенно сейчас, сдал в лаб. и готово. Раньше и слайды сами проявляли.
Вчера тоже попробовала снять шиповник, такие огромные ягоды, но так хорошо, как твои, не получились. Автомат делает резкость, куда ему вздумается.
post-385-1220493503_thumb.jpg
Коллекция куполов просто замечательная.
Вопрос всем. Что за растение??? Попались в лесу кусты, понятия не имею, что???
post-385-1220493559_thumb.jpg

Валентина хорошо знала немецкий, но всегда стремилась к самосовершенствованию. Похоже это было ее последнее сообщение в Инете.
Добавлено: 18 Авг 2008 01:13
Нечаянно набрела на симпатичную страничку, там интересно, и есть тесты. Их можно повторять до бесконечности, они не повторяются и выдают ошибки. Рекомендую.
Я так лихо начала их заполнять в полной уверенности - фууу, простые, и.... наделала ошибок. Теперь буду делать почаще.
Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После ухода Валюши в лучший мир, здесь ее стало не хватать. Говорят, если человека уже нет и образуется пустота, то надо о нем говорить. Набравшись смелости, хочу заполнить эту пустоту.

 

NIka, спасибо Вам за то, что начали говорить. Я знала Валентину только по имени и нику Каляка (на старом форуме меня не было). Наше знакомство было виртуальным, и поэтому сейчас для меня много нового открывается об этом незаурядном человеке.
Пишите, добавляйте, а я тихонько буду читать...

 

Добавлю сюда пару фотографий, которые тоже сделала Валентина.
Меня они в свое время поразили какой-то необычайной чистотой.

 

http://rc.foto.radikal.ru/0707/74/c0fa2cdc3c1f.jpg

 

http://rc.foto.radikal.ru/0707/20/de8a7925282d.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как грустно...
светлая память...

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой несчатье... Увидела только что и не могла поверить... Пусть земля ей будет пухом и светлая ей память...

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мульт... не идеал, конечно, но вроде собственные чувства удалось запечатлеть...
Тема деликатная... надеюсь, чувства близких не будут оскорблены...

 

Если кто помнит первый мультик, тот что на юбилей Бабулин делался, то второе кино (фильм памяти) является продолжением истории

 

ПС Пожалуйста, если у желающих посмотреть возникнут какие-то технические проблемы, или замечания по качеству исполнения и всё такое - давайте общаться по личке, а то сюда об этом как-то неуместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,нет слов.Смотрела со слезами.Достойная работа в память о хорошем человеке.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико...
Столько души, столько искренности, столько настоящего...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо огромное, тем более вчера было 40 дней. Совпадение,.... в нашей жизни совпадений не бывает - всё кем-то спланировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...