Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные программы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый СП(простите не знаю Вашего имени),
болъшое Вам спасибо за ролик, но к сожалению Вы не ответили или не поняли проблему, что у меня имеется.
попробую еще раз медленно разьяснить.
в моей программе крестик центра уже автоматически в середине, мен уже ничего никуда не нужно двигать.
когда я копирую в зеркальном отображении, то и крестик с центром тоже копируется в зеркалъном отображении.
проблема у меня возникает уже когда машина начинает вышивать.
центр указанный и в программе и в распечатке НЕ СОВПАДАЕТ с центром, ни шаблона пялец(он так и так ходухом ходит) ни с центром, что моя бернина считаеет ей центром пялец!.
этот мотив машинка начинает с левого угла донышка корзинки, который центром не является. а когда она доходит до зентра ,и мне становится понятно, что центр размеченный мной не совпадает с центром вышивки, то уже слишком много вышито и вешь испорчена.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех манипуляция, описанных в ролике, сохраните дизайн в формате DST. Ваша машина должна воспринимать этот дизайн. После загрузки дизайна в формате DST, в нём будет центр там где нужно, то есть в центре дизайна. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центр и есть в центре дезайна, только у машины свой центр!ей плевать,где центр у дезайна. у неё зентр на приблизительно 7 мм выше и 4 мм правее. и я его на блузке или в пялцах никак угадать не могу.
кроме того, именно йтот дезайн был сдлан берниной для бернины и предоставлен бурде.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля дизайн прежде чем грузить в машину,нужно отцентровать в программе (любой вышивальной которая видит этот формат) для пялец нужного размера , тогда и центр будет там где надо -совпадет с центром пялец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куся, но у меня центр и есть в центре.
посмотрев ролик СП я это могу сказать с полной уверенностью.
именно между палочкой и четвертой точкой горшка.

 



для пялец нужного размера , тогда и центр будет там где надо -совпадет с центром пялец

у меня это уже автоматически пяльца бернины уже заданы в программе

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а это первая вышивка? Может ты не делала калибровку.
У меня тоже недавно вышивальный блок появился (к своему стыду, всё никак не доберусь до его серьёзного изучения, пока только в качестве игрушки). Но, когда первый раз в овальных пяльцах вышивала, заметила, что не совпадали центры вышивки в проекте и на ткани, нашла в инструкции к машинке это
Юле.JPG
Правда, больше до вышивки руки не дошли.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spul'ka,
ну какая же ты молодец! я это искала!!!
вообще я специально поехала в магазин,где был куплен блок, чтобы мне всё обьяснили и рассказали.
олна мне про калибрирование самого блока ничего не рассказывала и НЕ показывала. ей это и не важно.
ну что вышивают немки? пару зайчиков, самолётиков и медвежат. какая им разница, где у них центр?
а позже я это калибрирование не нашла(мысля была).

 

когда подключу блок(ни сегодня ни завтра времени не будет), обязательно отпробую

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда меня уже "послали " на сайт с тысячью вышивальных прог.Но я еще не разобралась там что к чему...и с чем тот сайт едят.
Не с тысячью ПРОГ :), а с тысячью ДИЗАЙНОВ, сделанных в этих самых ПРОГах...
К сожалению, это совсем разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька расскажешь что получилось. Очень интересно, как и что -я учусь как не нормальная и мозги кипят. Скажите а в трусайзере можно большой дизайн под мои маленькие пялъца подкоррегировать? Просто такие классные дизайны в интернете есть бесплатные, а я как их смогу вышить если у меня нет никакой программы? Или есть какие нибудь бесплатные программки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька расскажешь что получилось.

Уже рассказала-показала Мир La_femme и вопросы, вопросы

 

http://club.season.ru/uploads/post/18414/531/post-18414-1391959531_thumb.jpg

 

Спецы утверждают, что если уменьшать - увеличивать готовые дизайны, получается не очень хороший результат. Стежки-заливки меняются и т.п... Почитайте вышивальный форум, там информации море, ещё бы время выбрать:(

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дизайн создаётся в определённой программе. Для этой программы дизайн будет родным. Родной дизайн содержит информацию о применяемых инструментах и обозначается буквами в конце имени дизайна. Например, созданный дизайн в программе Wilcom, обозначается EMB, в программе Pe Design , буквами PES. В своей программе дизайн можно редактировать, менять размер, свойства инструментов, менять заливки, при этом стежки пересчитаются, плотности не изменятся. Например, если на квадратный миллиметр было задано определённое количество стежков, то таким оно и останется. Дизайн созданный в другой программе уже не родной. Ему можно изменить только размер, но, при уменьшении размеров дизайна, стежки укоротятся, растояния между строчками сблизятся. То есть, количество стежков останется прежним, но плотность увеличится. При увеличении, дизайн станет редким.
Практика показывает, что изменение дизайна на 10% можно выполнять. Большее изменение может привести к поломке иголок и другим проблемам.
Продавцы и авторы не склонны делиться профессиональными секретами, поэтому, пересохраняют дизайн через чужую программу и все секреты создания дизайна теряются. Вам, дизайном, даётся или продаётся только набор стежков, Машина по такому дизайну может двигать пяльцы, менять нитку, делать обрезку и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пока, скачайте и просмотрите подобный ролик по раскладке большого дизайна.

 

http://embroideryshop.me/video/Instruction_cut0027.zip


Замечательный ролик, и такая приятная музыка. Сплошное удовольствие. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. если кто знает, что такое Wilcom Elements 3 with Corel и чем эта программа отличается от Wilcom Embroidery Studio 3 и как ее установить? Хочу попробовать на зуб вышивальную программу Wilcom, правда, пока только виртуально (машинки нет), но очень понравилось, как выглядят ее дизайны (пока хочу их применить хотя бы для коллажей в фотошопе, очень красивые и реальные). Думаю, если освою, то может быть и на машинку в будущем раскошелюсь... Искала то, что можно поставить без проблем на Windows 7 x64 без всяких виртуалок, нашла вроде бы в сети Wilcom Embroidery Studio E3. Скачала, но не знаю, как поставить его правильно. ообще ярлык программы называется Wilcom Elements 3 with Corel. Точно ли это Embroidery Studio 3 или что-то другое? Все мануалы в архиве для Embroidery Studio 3, а по их офсайту непонятно, что входит в эту сборку Wilcom Elements 3 и есть ли там встроенный Корел или это вроде плагина для Корел (дополнения к нему?). Вот скрин ярлыка -
http://img297.imagevenue.com/img.php?image...p_122_559lo.jpg
А это содержимое архива - установочные и прочие файлы.
http://img246.imagevenue.com/img.php?image...7_122_539lo.jpg
http://img188.imagevenue.com/img.php?image...9_122_562lo.jpg
В папке Aladdin лежит файл HASPDINST.exe, в папке Drivers - MB-4 - 2 папки для 32 бит и 64 бит. С чего начинать установку - просто запускать setup или сначала какие-то драйвера? И что такое HASPDINST.exe, может, это и есть эмулятор ключа, который вроде нужен для установки? Когда его ставить - до или после установки программы?
Подскажите, очень прошу, а то больше спросить негде, везде только инфа по старой версии Embroidery Studio 1.5. , которая для XP и ставится на Виндоуз 7 совершенно по-другому. А про Embroidery Studio 3 написано, что она вполне совместима с Win 7 без всяких заморочек с виртуальной машиной. Что же такое я нашла и как его поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую ставить на рабочую машину такую ломаную галиматью, может повредить системные файлы или подбросить вир. Ставьте на виртуалку или ставьте портабельную или хоть старую но проверенную всеми версию. Остальное на англоязычных торрентах очень может повредить систему. Мозк выносит сколько там невесть каких левых файлов и екзешников, бойтесь таких сборок.
С другой стороны ничто не мешает разбить хард и поставить на один комп и семерку и хрюшу.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставьте на виртуалку или ставьте портабельную или хоть старую но проверенную всеми версию.
С другой стороны ничто не мешает разбить хард и поставить на один комп и семерку и хрюшу.

Да, наверное так, просто я с компом до сих пор не совсем на "ты" и своими силами для меня поставить две системы неосущетсвимо, да сейчас и нежелательно, слишком много всего у меня нужного установлено. Портабельный Wilcom находила только 9-ый и для хрюши, другого не попадалось мне, но вот еще нашла Wilcom ES 1.5, который вроде бы кому-то удалось поставить на Win 7 x64, и он как раз вроде бы всеми проверенный - не знаете случайно, так ли это, можно его реально поставить на эту Windows без всяких виртуальных машин? Из диалогов разных юзеров, особенно англоязычных, мало что понятно, а на офсайте написано, что эта версия совместима с Вин 7, но требует какой-то особый Dongle Driver. Есть ли в сети такая совместимая Wilcom Embroidery Studio 1.5, чтоб не скачать мне опять какую-то ненужную нерабочую версию - если есть, как она точно называется и где ее искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! В свое время успел скачать с торента програму Wilcom EmbroideryStudio e1.5 и только сейчас поставил .Все работает нормально на Win 7 x64. Если кому надо могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую описать порядок установки на Win 7x64 И так приступим:
1. Отключаем антивирус и интернет.

 

2.Панель управления \-УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И СЕМЕЙН...\- Изменение параметров контроля учетных записей\- как на видео опускаем никогда не уведомлять. Перезагружаем.

 

3.Заходим в папку Final_x64 запускаем приложение dseo13b -Next-YES-Enable test mode-Next-ok-exit-next. На запрос самой системы жмем отмена. Перезагружаем.

 

4.Заходим в папку Final_x64 папку crack запускаем файл data -ok потом файл install ждем пока установиться драйвер.

 

5. Заходим в папку Wilcom Embroidery Studio 1.5 потом папку dkestekos.part01 затем dkestekos в папку SetupWilcomEmbroideryStudio-e1.5 запускаем setup.-Next...
когда запросит пароль открываем блокнот пишем Abc123456 и вставляем в оба окошка жмем install.В конце перезагружаем.

 

6.Заходим в папку Wilcom Embroidery Studio 1.5 потом папку dkestekos.part01 затем dkestekos в папку UpdateWilcomEmbroideryStudioSP1 и запускаем WilcomEmbroideryStudioServicePack. Перезагружаимся.

 

7.Заходим в папку Final_x64 и все содержимое папки Wilcom_Embroidery E1.5 Patch Files копируем в папку BIN самой программы у меня она здесь C:\Program Files (x86)\Wilcom\EmbroideryStudio_e1.5\BIN Туда же копируем файлы из папки RUS для русификации программы.

 

После всего можно включать инет и антивирусную программу (если антивирус ругается просто добавляем в исключения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Windows 7x32-бит.+Win XP.

 

папка Wilcom Embroidery Studio 1.5 папка bleklen - FULL CRACK
выбираем или Wilcom ES E1.5_Window XP 32x или Wilcom ES E1.5_Windows 7 32x

 

1.- бежать Data.reg нажмите «Да» и «ОК»

 

2.- пробег HASPUserSetup.exe , то Далее, следующий , следующий , Отделка (Reset PC )

 

3.- Run Install.bat ( Windows 7 Запуск от имени администратора )

 

- Выберите "Все равно установить этот драйвер "
- После установки должны получить сообщение " Устройство готово к использованию "

 

4.- Установите Setup.exe программа Wilcom ES
- Дай в следующий , следующий , следующий , ( Выбор языка и поставить свои данные ) и рядом ,
- Выберите два продукцию и рядом
- Выберите Полное или нестандартного и рядом
- Выберите, если для 1 ПК, ПК кластер , и т.д.. и рядом
- Далее, в следующем
-" Системный администратор безопасности " окно пут Пароль " Abc123456 " (без кавычек ) . А рядом «ОК»
- Затем установите CorelDRAW X4 это занимает несколько минут.
- Продолжить установку WILCOM , готовые перезагрузите компьютер

 

5.- Установите WilcomEmbroideryStudioServicePack ,
- Далее, следующий , следующий , закончил перезагрузите компьютер

 

. 6 - Наконец Скопируйте папку Wilcom_Embroidery E1.5 Patch Files(Win 7 y XP) патч все файлы в «БИН» , где Wilcom был установлен папку . Туда же копируем файли из папки RUS для русыфикацыи программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я к вам, загорелось купить вышивальную машину, но перед этим решила ознакомиться с тем то мне еще понадобиться в техническом плане. Неделю сижу за компом, мозг кипит, причем уже не только у меня, но и у мужа, не понимаю вообще с чего начать, какие программы взаимодействуют друг с другом, с какой лучше начинать их изучение... Да, машинку планирую Бразер, у официального диллера программа PE дизайн 700 баксов. Скачала демо-версию, а она не позволяет ни вывести на флэшку, ни так сохранить, чисто тренировка внутри программы в нажимании кнопочек. Люди добрые, подскажите, с какой программы начать, в какой последовательности? (программу Inkscape по ссылке скачала, завтра буду изучать, только скажите, а для чего она мне, а?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей практики - делаю дизайны в программе Wilcom ES (1.5, 2 или 3), использую программу Embird (у кого, какая есть, у меня 2012). Кто-то работает в РЕ дизайн, там неплохой фотостежок. Кто-то занимается крестиком и использует программу PMaker. Есть еще программное обеспечение, но о них подскажут другие, я ими не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей практики - делаю дизайны в программе Wilcom ES (1.5, 2 или 3), использую программу Embird (у кого, какая есть, у меня 2012).

То есть вы работаете и в вилком и в эмбирд??? а я думала что это программы одного плана, только разных производителей... Еще вопрос: вы их покупали официально? или где-то бесплатно скачивали? Просто я бесплатно не нашла, а за деньги... Нет у меня таких денег... Программа по цене профессиональной швейной машины- -это для меня слишком много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...