Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что носят стройные юноши?


Рекомендуемые сообщения

В предверии нового учебного года рискну открыть (может быть, в очередной раз :)) новую тему. Что-то я потерялась в этом вопросе. Условия задачи: молодой человек 17-ти уже полных лет от роду, рост 174, размер приблизительно 44, ноги-руки - длинные, присутствует сутулость и очки.Что они сейчас носят? Есть проблемы с общением, нет друзей и т.п. Вот и боюсь, как-нибудь не так одеть, что бы ещё больше не усугубить. Если есть у кого советы - буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, универсальный вариант это свободные хлопковые брюки спортивного типа, с обилием накладных объёмных карманов + различные толстовки и джемпера. Сколько себя помню в школьном и студенческом возрасте, юноши, одетые в демократично-спортивном стиле ни у кого не вызывали каких-либо вопросов касательно внешнего вида и отлично адаптировались в группе. Множество накладных деталей типа карманов создаст дополнительный объём и юноша будет казаться менее худеньким. Только главное - никаких джемперов с треугольным вырезом и рубашек под них! В подростковой среде тут же прилепится как минимум кличка "ботаник". То, что может выглядеть очень стильно на взрослом мужчине, подростки часто не одобряют. Конечно же, универсальны джинсы, лучше, если модель будет чуть-чуть на бёдрах, а не на талии. Это, безусловно, не подходит под желание создать что-то креативно-эксклюзивное, но в подростковой среде новых знакомых оценивают в первую очередь именно по внешности, и для того, чтобы соответствовать такому сложному образу, юноше необходимо будет иметь такой же сильный характер. А раз вы говорите, что у него проблемы с общением, то на первое время лучше будет создать образ эдакого "своего парня", тогда юноше будет легче вписаться в коллектив, к нему будет меньше претензий.

post-6620-1218887214_thumb.jpg

post-6620-1218887228_thumb.jpg

post-6620-1218887235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного по личным наблюдениям: среди мальчиков-подростков подозрительно относятся к юношам, одетым в водолазки с высоким горлом, классические брюки (особенно в сочетании с рубашкой), вязаные жилеты, брюки и джинсы с высокой талией. Рубашки, футболки и джемпера нужно оставлять выпущенными наружу. Рубашки лучше однотонные, из относительно плотных материалов, и сочетать их с джинсами. Хорошо, если на одежде присутствует отделка молниями, может быть ассиметричный крой.
Т.к. скоро похолодает, то касаемо верхней одежды применимо то же самое - классическое пальто рябята не оценят, зато хорошо подойдёт объёмная, функциональная куртка со множеством деталей, застёгивающаяся, например, на кнопки. Шапки в той среде никто не признаёт, только как элемент стиля некоторых субкультур, поэтому лучше шить куртку с капюшоном и носить его.

post-6620-1218887733_thumb.jpg

post-6620-1218887740_thumb.jpg

post-6620-1218887775_thumb.jpg

post-6620-1218887782_thumb.jpg

Изменено пользователем Иден
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , лучше поспрашивать , что носят его однокурсники , а потом уже решать .
По немецким подросткам могу сказать , что носят черное и хаки . Может есть смысл прикупить какие-нибудь камуфляжные штанцы и как-то облагородить ? Или порыться по закромам и посмотреть еще годные к переделке вещи из плащевки , защитно-рабочей ткани и пр .
А кители на практику разве будущим поварам не нужны ?
Вот полазила на и-бее - нашла то , что можно повторить и что было в числе вещей , получивших наибольшее количестве предложений по покупке :
http://s43.radikal.ru/i102/0808/30/f5d2ae4dacfct.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0808/0d/ab726472de4ft.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/0808/e8/799b7d8654b5t.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0808/3c/e30ab3493b1et.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/0808/43/400300c83989t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, порасспрашивать самого юношу - это самое то, гораздо хуже если в обновке он себя неуютно будет чувствовать.Из общих наблюдений, могу подтвердить что молодые люди у нас одеваются слегка "капустно" ( что для худеньких огромный плюс ) и на первый взгляд "безвкусно" ( это когда обувь (кеды :)), брюки, куртка и футболка между собой по цвету слабо связаны ), но в этом они видят проявление свободы и независимости, некий элемент "несогласия" с ценностями более старшего поколения.
Для начала я бы предложила чуть-чуть поэкспериментировать с оправой очков, это очень сильно влияет на восприятие внешности, с "правильной" оправой любая вещь начинает восприниматься совсем иначе.
Вот совсем простые картинки, на них не всё идеально, но суть отображена верно.
16_3.jpg35.jpgstreetchichelsinki4.jpgTpreview.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нужная и своевременная тема!
Мы шьем всё: от сумочек до пальто и свадебных платьев, а подростки-тинейджеры (вьюноши) остаются неохваченными нашим творческим энтузиазмом! :)

 

Татьяна, у меня подростку "только 16" , но мы тоже затронуты этой проблемой.
Дело в том, что у них, подростков, одежда - это своеобразный код, к какой группе ты принадлежишь.
И поэтому нужно очень лавировать и ориентироваться в этом. Купишь "неправильную" вещь - и она будет отвергнута без примерок.
Поэтому, давайте обмениваться идеями и фасонами. Нужно сказать, что даже в интернете я мало нахожу таких сайтов, которые адресованы именно подросткам. Как-то дети-мальчики быстро перемещаются в следующий раздел- взрослых мужчин. А в жизни это не так - есть еще и совершенно отчетливая "прослойка" вот этих самых подростков. :) Так что если у кого-то есть ссылочки на такие сайты или конкретные идеи, то , пожалуйста, скидывайте в эту тему!

 

У меня есть одна картинка молодежной зимней куртки , которая была представлена молодым человеком на конкурс Бурды и получила какой-то приз.
Могу отсканировать и выложить на следующей неделе, если интересует. (Только нужно будет найти журнал.)

 

Девочки, все, кто выкладывает фасоны, огромное спасибо!

 


anfisa, отправьте, пожалуйста, по адресу где много таких картинкаф. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, отправьте, пожалуйста, по адресу где много таких картинкаф. :)

Пожалуйста
http://www.esprit.de/
http://eshop.mexx.com/is-bin/INTERSHOP.enf...salesShop=false
http://www.diesel.com/collection/diesel/denim/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, девочки, за отклики!
Сразу в голове что-то начинает проворачиваться. Это ещё и не юноши, тем более не мужчины, но уже и не дети, действительно - даже и не подростки. Мне кажется эта тема должна быть полезна не только мне, вернее, я и создавала её не только для себя :)) Этот "не понятно какой" возраст так мало охвачен... Давайте поможем друг другу идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два сына, если я шила что-то, не спросив, даже просто - на молнии или на пуговицах - вещь не надевалась. Если я спрашивала какую-то никчемушную вроде мелочь ("глупо хлопая глазами" - тебе застежку на левую сторону или на правую) - вещь снашивалась до дыр. Пример - с манжетой или без манжеты, как тебе удобнее? В семье не без проблем в то время, ярко выраженный негативизм в отношении любого моего выбора, старший потенцировал младшего:)
Нашла пример, в июне исполнилось 17, куртка получилась к октябрю, т.е. 17 лет и 4 месяца http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=4905

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо, ESPRIT - это то, что доктор прописал (для нашего случая) :)

 

Татьяна, не знаю поможет это или нет, но на дружественном сайте есть целая подборка выкроек мужских моделей, когда-либо выпущенных Бурдой.
Даже если выкройками Бурды Вы не пользуетесь, то там в теме есть ссылки на некоторые модели из журналов последних лет и на фотографии.
Бурда для мужчин - список моделей и номеров
Мне лично нравится такая модель джинс - она без наворотов, но интересные линии кроя.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/Img/23.jpghttp://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/Img/23.gif

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tom-tailor.de/index.php?go=divi...8248a7c27e15f13
Каталог от Tom Tailor- интересная подростковая и молодежная одежда .

 

http://www.s.oliver-shop.de/webapp/wcs/sto...&wgpid=3575
Коллекции от SТliver - много интересного для подростков и юношей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Иден: джинсы-штаны не узкие с накладными карманами+ майки и толстовки самые разнообразные. У меня сыну уже 23, но вот такую одежду он носил и в 17, и сейчас. Вкус не изменился -)) И все друзья одеты также.
Правда и в том, что все друзья обычно увлечены одним, вот и стиль похож.

 

Сейчас же у молодежи куча неформальных объединений, подразумевающих определенный стиль в одежде.

post-219-1218990340_thumb.jpg

post-219-1218990846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Иден: джинсы-штаны не узкие .......и толстовки самые разнообразные.

Я тоже согласна с Иден. Она очень хорошо подметила многие моменты. Сомневаюсь на счет карманов на штанах- это уже шаг в сторону репперов. Майки на худом теле будут очень невыигрышно. Полностью исключить стрейчевую одежду.
И ещё, ИХМО самошитые изделия должны составлять не более 50% гардероба, молодежь, действительно, очень категорична и жестока.

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанная зимняя куртка.
Извиняюсь за качество, картинка мелкая и куртка - черная. Пришлось немного высветлять.
Это из юбилейного номера Бурды - за март 2007 года.Там НЕТ выкройки. Это - победители конкурса.
Хотела бы я , чтобы Александр захаживал к нам на форум, я бы задала ему несколько вопросов. :))
post-1427-1219249031_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я долго сомневалась писать ли это, но, может быть, чем-то поможет.

 

Судя по Вашему описанию, Ваш сын по своему характеру довольно стеснительный и не очень уверенный в себе. Именно поэтому одежда его не должна сильно отличатся от окружения. Но в то же время, она должна быть современна. Как верно заметила Иден, в их возрасте в первую очередь смотрят на одежду, для того чтобы понять свой ты или чужой. Поэтому, все же, я думаю, что одежда должна быть достаточно нейтральна и только с немногими деталями современных элементов.
Брюки - не широкие и не узкие, а "привычной" ширины. Темные.
Рубашки - лучше тоже "мужских" цветов: синие, серые, черные.
Никаких буйных цветов и ни в коем случае - не розовую. Ваш сын не сумеет себя в ней подать и будет чувствовать в ней глупо.
Куртки - хорошо с капюшоном, который может легко отстегиваться. Джемпера, под который рубашка может быть надета так, что может выглядывать немного снизу.
post-1427-1220798417_thumb.jpg

 

Про карманы на брюках-джинсах:
Карманы - это такой элемент, который быстро превратит скучные брюки в современный фасон. Молодые ребята любят карманы. Но важно не переборщить.
Вот сравните: есть карманы достаточно громоздкие, а есть плоские. Смотрится совершенно по-разному.
(Не обращайте внимания на цвет. Я специально выбрала для примера светлые брюки, чтобы хорошо были видны детали).
post-1427-1220798440_thumb.jpgpost-1427-1220798460_thumb.jpg

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось странное - пока я думала во что бы мне приодеть старшего дитятю 15 лет, он вдруг сам проявил инициативу. Раньше не могла добиться ничего вразумительного о том, что он хочет, что ему нравится, что он будет носить, а что ни в какую. А тут говорит - "мам, я там шмоток в инете нашел кое-каких... ты не могла бы мне что-то сшить такое, чего ни у кого нет". Я дико рада)))) Еще совсем недавно он боялся надеть что-то, что отличается от "стаи" и "забраковывал" даже светло-серую отстрочку на темных джинсах, мол, слишком ярко. Но джинсы еще до сих пор не сшиты и на днях он попросил отделочную ярко-белую, аппликации-надписи с белым контуром, белую куртку и "чего-нибудь еще эксклюзивного, как ты умеешь"))) Вырос чтоль?))

 

Вот, кстати, пара вещичек мне на раздумье, будут еще - обязательно выложу. А если кто-то на что-то наткнется и кинет сюда - буду очень рада))

 

post-13520-1271747584_thumb.jpg post-13520-1271747621_thumb.jpg post-13520-1271756463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кинет сюда - буду очень рада...

пАжалста,радуйся !

nm_0m8k_mp_124.jpg

nm_0m8k_ap_876.jpg

criminal_damage_boardwear_jeans_719.jpg

large_1_1256.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, уже радуюсь)))))

 

"Рванину" такую, как на этих винтаж-шортах он не любит, правда)) Носит узкие джинсики и приталенные рубашки))) Но идеи - они ж переварятся и пригодятся)) Я теперь с вышивальщицей знакома, добавим эксклюзиву еще и так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуся, вырос ! С моей дочерью было то же самое - сначала не выделяться из стаи, потом наоборот выделяться.
девочки, спасибо за эту темку - у меня скоро будет зять и он уже просит сшить ему что-нибудь, мальчику 24 года. Так что надо будет его сюда носом потыкать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще джинсовых картинок - давно лежали, ждали своего часа
post-13520-1271756714_thumb.jpg post-13520-1271756749_thumb.jpg post-13520-1271756808_thumb.jpg post-13520-1271756868_thumb.jpg post-13520-1271756904_thumb.jpg post-13520-1271756836_thumb.jpg

 

Офф - кстати, этот красавЕц с первого фото ходил в Киеве по подиуму в вещах, которые я кроила и шила в ателье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои парни (одному 19, другому без двух недель 17) тоже этим летом эксклюзива запросили, а раньше ни в какую не хотели сшитые мной вещи носить.

 

У нас в этом сезоне невероятно популярны клетчатые молодежные шорты длиной чуть ниже колена. Так младший аж рядом со мной сидит, диктует, каким цветом ему отстрачивать, какие карманы и сколько делать. А старший пока в раздумьях, чего ему конкретно хочется.

 

Еще у нас в этом году в молодежной мужской моде лидирует лен, рубашки с коротким рукавом носят и сами по себе, и поверх футболок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...