Перейти к содержанию

Платье в греческом стиле и не только (на одно плечо)

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В своей теме Анжелина Джоли показывает выпускное платье с одним плечом сшитое из подвижного шелка с эластаном.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/497/post-17842-1433739497_thumb.jpg
цитирую-

С виду простое -препростое платье то. Но я чувствовала какие с ним могут быть проблемы - шелк тяжелый, а это значит, что будет провисать, и неизвестно чего от него ждать учитывая, что платье держится на одном плече и нет корсажа.

На примерке выяснилось, что вытачка , где нет плеча, уходит вниз, пришлось поднимать и закалывать там, где она должна быть на глаз.
- Соответственно с этой стороны безбожно провис низ,
да и вообще он провис весь и сбоку и сзади, потому как линия выреза по спинке опустилась.
Пришлось все сначала обрабатывать обтачками вот такой формы и подкладом, оформлять верх, а потом ровнять низ уже в готовом изделии.
post-17842-1433740586_thumb.jpg
Я понимала, что сделать фигурный вырез будет трудно так как платье не корсетное, а свободно висящее и не в обтяжку. Но клиентам так хотелось придать хоть какую то фигурную форму вырезу, как на картинке.
Пришлось мучаться - форму слегка вывела, НО - чтобы платье не опускалось вниз и не сваливалось, пришлось сделать обтачку более плотно затянутой , а когда затягиваешь, линия выреза натягивается так же, от чего меняется его форма и вся красота выреза исчезает.

К тому же опустить ниже этот вырез не получилось возможным - грудь девочки высокая, и виден бюстгалтер. Так что остановились на том, что вышло.

И когда затягиваешь нижнюю часть обтачки, чтобы верх не торчал на округлости груди с этим "фигурным" вырезом, то верх припосаживается, а ткань не сутюживается...короче- легкую посадку по вырезу я убрать не смогла. Успокаивала себя тем, что так и надо и других вариантов нет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Платья на одно плечо удерживаются на фигуре разными способами.
Лена helenzap показала способ для худенькой девушки.
Жмем на первое фото, чтоб попасть в пост с подробностями.
post-15813-1494771784_thumb.jpg ____.jpg
Цитирую основные моменты:

Основа на лифе не корсетная, хлопок, да еще и стрейч.
-С той стороны, где открытое плечо, вшит крючок который вставляется в петельку бюстгальтера, что бы бюстгальтер не выглядывал. Под молнией на талии и на верху тоже крючки, что бы уменьшить нагрузку на талию, пояс вшит и застегивается на кнопки.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Моделирование верха с драпировкой на одно плечо.
___________.jpg ____________.jpg _.jpg __.jpg

Источник.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто шил, подобное платье на одно плечо из шелка стоит укреплять косточками (тот бок, который без опоры на плечо) или оно и без всего должно держаться?

post-246-1551813405_thumb.jpg

Nata

Nata, нет не стоит укреплять косточкой. Оно и так будет держаться, если сам вырез будет укреплен долевой полоской дублерина или флизелина (или долевая будет расположена вдоль выреза). В общем, если длина выреза будет зафиксирована и не будет растягиваться, то все будет держаться на своих местах.

OlgaLosss, спасибо. Правда у меня пока сползает)) Возможно, припуски хулиганят, а м.б. где-то линия верхнего среза не на ту точку спинки попала. Спереди хорошо лежит на груди, а вот на спинке съезжает. Хотя теоретически понимаю, что все должно само лежать.

Nata

Подскажите, пожалуйста, кто шил, подобное платье на одно плечо из шелка стоит укреплять косточками (тот бок, который без опоры на плечо) или оно и без всего должно держаться?
Стоит. В смысле укреплять :) "Само по себе" оно держаться не будет :( Только (даже если) вы всё "чика в чику", "тютелька в тютельку" по фигуре сошьёте... Всё равно сползать будет. А косточка уверенность придаст. Что хрудь в самый неподходящий момент не выпрыгнет. И, соответственно, - похудение-потолстение на сползаемость влиять не будут.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...